"без отслоев". мечта или реальность? - 3

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
и сразу с проблемой.
есть у меня клиентка-повариха. делала до меня укрепление гелем у других мастеров-были сильные отслойки, более 2 недель не носила ногти.
ногти тонкие, слабые, по форме ввогнутые
в первый раз нарастила ей 3 ногтя акрилом ( рабочие пальцы), остальные укрепила гелем.
вчера пришла вроде все ногти на месте. начала ей спиливать гель-лак, а там отслойки на пол-ногтя. причем вроде их нет, а под фрезой начинает отскакивать материал. в общем, 5 пальцев (рабочие) в хлам. материал держался нормально только на отросшем свободном крае. т.е. и гель, и акрил поотслаивался.
я как-то привыкла, что мои девочки носят ногти прекрасно, и тут в полной растерянности.возможно, повлияло то, что она работает в горячем цеху, там духовки горячие, противни. уже не знаю, что делать. обработала ей ноги как проблемные ( по 2 раза обоими праймерами). в следующий раз, если будет та же история, буду экспериментировать. один ноготь-тонкий слой геля присыплю пудрой ( у меня однофазник), второй попробую биомикс, третий- под гель- базу гелиш от гель-лаковой системы. что еще ?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
lutana, может попробовать разные гели, файбер, жевачки , и поменять праймер, у меня на праймер cni под нарощку стоят ногти, а от ингарден и орли полетели
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
lutana, а если кислотник+бескилотник + гелиш база с пудрой? Ну... чтобы наверняка.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня мало гелей- я акрильщик. да и помню, как я меняла гели сестре, ничего не держалось. а акрил встал, как влитой. но попробую.есть остатки каких-то нормальных.
праймеры у меня хорошие. кислотник изи, бескислотник ентити. на этой комбинации работаю годами-ни у кого проблем нет.
"кислотник+бескилотник + гелиш база с пудрой"- тоже попробую.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
Уважаемые мастера! Пожалуйста, научите начинающего мастера или подскажите где посмотреть (честно искала/читала форум - не нашла). Укрепление акриловой пудрой под гель-лак прекрасно относилось, ни где не скололось. Делать коррекцию или спиливать до натурального и укреплять по-новой? Если коррекцию, то как это делается?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
TAKCA, ищите "биомикс"

Добавлено через 4 минуты
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24639&highlight=%E1%E8%EE%EC%E8%EA%F1
Немного иначе, ноипринцып работы с материалом тот же.
 
Последнее редактирование:

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, а пробовал кто-то из вас на гель-лаковую базу делать наращивание гелем? Какой результат получается на проблемных ручках? А то есть у меня одна девочка, чего только не перепробовала, все равно отслаиваются. Уже не знаю что и придумать
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
кугатик, я делаю все на гель-лаковую базу. Смотря что считать проблемными ручками. С супер тонкими ногтями стоит.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
padshaia, у одной моей клиентки не бывает так, чтобы она пришла на коррекцию без отслоев у кутикулы и боковых валиков. Я уже с ней и так и сяк. И гели разные меняла , присыпку акрилом на базу делала, кислотник-безкислотник, чего только не делала. Не могу добиться, чтоб ногти идеально стояли. Может ли в моем случае помочь гел-лаковая база? Под нее тоже кислотник-безкислотник нанести? А потом сразу по базе моделировать?
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
кугатик, бескислотник и гель база каучуковая КОДИ и все стоит.
причем и акрильщик я и гелевик (училась и на то и на другое))
но акрил тупо- подготовка-спирт-рунейловский бонд (по сути дегидратором работает) и потом бескислотником КОДИ. все..для геля еще базу каучук делаю КОДИ.
стоит все, забыла что такое отслойки. причем акрил необычно выкладывать любой на праймер (цветной или прозрачка, без подложки). все намертво стоит.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
lutana,Попробуйте .шлифовка .спирт.промазать мономером и отступить от кутикулы как возможно.без ущерба для вида.дальше акрилом.У меня так пропали отслойки у самых проблемных.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бугуруслан
Отслойки наращеных ногтей и многое другое

Доброго времени суток! в последнее время клиентки записываются только на наращивание-коррекции, и у меня проблема в том, что при работе в одинаковых условиях, и одинаковыми материалами ногти иногда отслаиваются. Бывает сделаю коррекцию - 3-4 недели носит, следующую коррекцию - через неделю отслойки(((. Не могу понять в чем дело, ноготь подготавливаю, опиливаю, обезжириватель, кислотный праймер ( если жирные ногти ) после высыхания - безкислотный, далее база, камуфляж, дизайн. Вроде все как и учили, все равно через раз получается нормально сделать (
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Мой совет. больше от кутикулы отступайте у кого отслойки.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Здравствуйте! Зачем вы два раза праймер наносите, кислотный или без кислотный?
Достаточно одного и минуту на то чтоб высох.
Так же может от геля зависеть, я раньше многими гелями пользовалась, очень много проблем было.
Нашла сейчас для себя линию гелей Трина, они не пекут, не затекают, эластичные, держут объём, лёгкие в опиле, эластичные, в общем очень нравиться и не дорогие. У них прозрачный гель идёт и как базовый, то есть после праймера тонко прозрачным гелем нужно нанести, подсушить малость, а затем делать объём. А то первый раз когда приобрела это чудо, прозрачный гель не застывал, я уже расстроилась, оказалось его нельзя применять с ликвидами, а так же первый слой как базовый наносить, а вообще прозрачный гель конструирующий у них. После того как приехала девочка и объяснила, очень понравился, работаю только этой маркой. Брала я в Киевском магазине "Мармода". У них там бесплатная доставочка. Молодцы девочки. Рекомендую.)
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Френчу 3й день. Сегодня заметила небольшую отслойку френча на кончике. Оторвала отслоившийся кусочек (отслоился только черный маленький кусочек, цветник остался), забаффила весь ноготь, обезжирила, нанесла безкисл праймер по всему ногтю и торцы, подкрасила черной краской френч, нанесла топ. Через несколько часов - ситуация как на фото. Пару раз помыла руки, больше ничего не делала.

Изначально, когда делала френч, на этом пальце не получилось с первого раза нарисовать, поэтому обезжиривателем снимала черный цвет и рисовала заново, то есть по факту, наносила краску (она с ЛС) поверх цвета без ЛС.

Оба цвета (голубой и черный) - с ЛС. Топ Бьютикс с ЛС.

На неск.других пальцах по торцу тоже чуть облезло, но до отслойки не дошло, почти не видно. А тут прям и топ, и краска пошли слезать, и даже цвет стерся.

Где, что я сделала неправильно?

Заранее большое спасибо за помощь!!
 

Вложения

  • IMG_2248.jpg
    IMG_2248.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 104

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
AliceInWonderland, рисуйте френч гель лаком. Краска так и будет скалываться.

Добавлено через 35 минут
AliceInWonderland, совет, видимо, не актуален. Я подумала, что голубой- гл, а черный- гк. У меня с комбинацией гк+гк то же самое было. Нашла решение- основной тон+ финиш с лс, снять липкость, забафить+ френч + финиш с лс.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день! Попробуйте сменить базу для ногтей, на моих ногтях часто отстаивался гель лак, что мы с мастером только не поперепробовали за 2 года, сейчас она тестировала новую базу японской фирмы Sakura, кажется база каучуковая, так и называется Rubber base, я проходила с ногтями больше месяца, потом уже не выдержала пошла на коррекцию, отслоек и трещин не было вообще.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Добрый день! Попробуйте сменить базу для ногтей, на моих ногтях часто отстаивался гель лак, что мы с мастером только не поперепробовали за 2 года, сейчас она тестировала новую базу японской фирмы Sakura, кажется база каучуковая, так и называется Rubber base, я проходила с ногтями больше месяца, потом уже не выдержала пошла на коррекцию, отслоек и трещин не было вообще.

вау, супер совет! Прям рада за вас..нарАщенные ногти будут крепкие и здАровые..!
 
Сверху