Гель-лак KODI

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем доброго дня!
Буквально на прошлой неделе купила гель-лак у KODI.
И вот на данный момент в сомнениях.
Первым делом сделала маникюр себе! Очень круто, ноготки блестят, ровненькие, прям сказка... пришла подруга, накрасила ноготки и подруге. Все очень круто, ей понравилось))))) Но вот в чем проблема, она на выходных посидела в грядках в резиновых перчатках, сняла перчатки и весь гель-лак слез пленкой...:chatterbox:
Со мной другая ситуация, так как я снимала девочке нарощенные ногти, моя правая рука побывала в жидкости с ацетоном...и 2 пальчика тоже слезло...
Девочки, в чем проблема? ведь этому покрытию должно быть пофигу на резиновые перчатки и грядки((((((((((
Может я что-то не так сделала? Напишу последовательность в которой я покрывала ноготки:
1. Шлифую бафиком
2. Обезжириваю
3. Наношу первый базовый слой тоненько, сушу 2 мин. в лампе
4. Наношу цветной тоненький слой, сушу 2 мин.
5.2ой цветной слой, сушу 2 минуты
6. Финишный прозрачный слой, сушу 2 минуты
7. Снимаю липкий слой

Где ошибка? Или может это покрытие зависит от организма и структуры ногтей? Ведь есть люди у которых гель отслаивается, а акриловые ноготки садятся велеколепно...и наоборот...

Вообщем ХЕЛП МИ...
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
А какой базовый Вы наносили, который специальный под гель-лак base\top?

Добавлено через 1 минуту
Снимается гель-лак, как раз таки очень хорошо ацетоносодержащими жидкостями.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
наносила base\top KODI.
Я и говорю что мои ноготки слезли скорее из-за того, что ноготки снимала девочке...
 

Milaz

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
у меня наоборот база/топ КОДИ не хочет сниматься жидкостью с ацетоном, 20 минут сидела в фольге, а он абсолютно никак не отреагировал... пришлось финиш спилить и еще раз замочить, тогда дело двинулось.. может для него спец жидкость нужна?
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
nastyufa,А праймер вы не наносили под базу? я себе делала, все стоИт отлично (наносила кислотник после дегидрата), подготовка ногтя нужна как перед наращиванием
 

Dania

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bochum
Не используйте их базу и топ,и нанесите био гель,как базу и как топ.И всё в той же последовательности.Уф гель- лаки это не что иное, как жидкий био цветной гель.Но вот с топами и базами многие производители ошиблись.Как собственно и наш химик тоже.Перепробовали всё,и решили что под базу и топ к ним только Био гель и подходит.Не задевайте кутикулы при нанесении, хорошо потом финишем запечатывайте края.И потом всё ремовером для био гелей убирёте.
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Dania, прошу простить меня за мою не доходчивость, а еще раз, для тех кто в танке, всю процедуру описать можно? чо та я запуталась про био гель как базу, а праймер, все дела?=-)
 

Dania

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bochum
Dania, прошу простить меня за мою не доходчивость, а еще раз, для тех кто в танке, всю процедуру описать можно? чо та я запуталась про био гель как базу, а праймер, все дела?=-)

  1. Опиливаете натуральный ноготь (бафом)
  2. Можно обезжирить(можно и не обезжиривать)
  3. Наносите первым слоем био базовый гель(можно и обычный гель базовый нанести,но его снять будет сложнее,только спиливать)
  4. Сушите в лампе 120 сек
  5. Наносите лак-гель(не растягивайте его сильно тонко,можно и плотнее положить его,всё равно он в лампе сохнет а не на воздухе пол дня как обычный лак)
  6. Сушите в лампе 180 сек.
  7. Наносите био финишь гель хорошо запечатывая края
  8. Сушите в лампе 120 сек.
  9. Снимате липкий слой
  10. Готово.
Относили сколько вам угодно,снимаем

  1. На ватный тампон нанесите ремовер для удаления био геля
  2. Приложите его к ногтю и запечатайте фальгой
  3. Подержите какое то время(незнаю если честно сколько,зависит от ремовера)
  4. Снимате палочкой розового дерева

Добавлено через 1 минуту
А вообще я не знаю что у них за гель-лаки,мы производим свои.Но думаю что разницы особой нет.
 
Последнее редактирование:

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Да все стоит замечательно,если использовать как положено и базу/топ Коди и соответственно сами цветные покрытия.А последовательность действий-снять глянец с натур.ногтя-обезжирить-праймер-база(сушим 2мин)-первый слой цв.геля(2мин)-второй слой цв.геля(2мин)-топ(2мин)-снять липкий слой.Зачем усложнять себе процедуру,смешивая гель-лаки и био-гели????и гель-лаки надо наносить в 2слоя,в один цвет не плотный.Если все делать правильно,проблем со сколами нет.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я гелем не работаю, только акрилом))))
Я первый раз делала без праймера, прошлась бафом и обезжирила. Наверно в этом и был мой косяк((((
Вот у меня теперь вопрос, на кой хрен тогда нужны эти гели-лаки, если ноготки надо подготавливать как перед наращиванием?(((( На кой хрен они нужны, если надо смешивать технологии лак-гель и биогель?
Вот не вижу смысла в них тогда...
Вообщем переделала сегодня подруге ногти, добавила праймера...вот теперь посмотрим как держаться бует...
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
У меня есть опыт работы со многими системами и гелевыми и акриловыми, и есть с чем сравнить, поверьте...всегда считала, гели-лаки недоразумением, но когда попробовала Коди была приятно удивлена и обрадована, что могу предложить качественную продукцию, как мастерам, так и клиентам. Пробовала на себе, дочери, и на девочках в салоне, девочки уже потом на своих клиентах...Ни одного нарекания не было. Я для интереса хотела походить до упора пока внешний вид станет страшным. Я этого НЕ дождалась, относив почти 5 недель! Ногти отросли почти на треть, глянец не затуманился, более того он даже не поцарапался, никаких сколов и трещин. И это при всем том, что у меня вообщем то ногти плоховато стоят...Я честно порадовалась за производителя, это действительно качественно.
nastyufa-я сегодня пол дня думала о Вашем случае....ума не приложу что не так...Лампа 36 Ватт? Девушка руки хорошо ставила в лампу?... бывает же, что почти не ставят под свет...

Инструкции производителя по применению Gel polish (гель-лак).

При помощи бафа легкими движениями обработайте ноготь.
Нанесите бескислотный праймер Ultrabond и дайте ему подсохнуть в течение 20 секунд. На ногте останется слегка липкий слой.
Нанесите 1 слой Base/TopGel, и дайте ему затвердеть в ультрафиолетовой лампе мощностью 36 Ватт в течение 2 минут.
Нанесите 1 слой геля-лака, и дайте затвердеть в течение 1 минуты.
При желании, нанесите второй слой геля-лака и закрепите в течение 1 минуты.
Нанесите последний слой – Base/TopGel, и закрепите в течение 2 минут.
Снимите липкий слой с помощью Cleanser.
Не забудьте баз-топом запечатать края. (И не надо ничего усложнять, Вам правильно написала Flower2009)
Снимала ацетоном(смачиваю кусочек ватного диска, оборачиваю фальгой, сверху напалечник) -оборачивала сразу, никаких предварительных опилов ненадо, через минут 10-15 снялось все вместе с ваткой, без остатков. Некоторыми спецжидкостями не совсем растворяются...нужно доснять либо палочкой, либо легкими движениями пилочкой.
 
Последнее редактирование:

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
nastyufa, напишите пожалуйста потом результат, просто в пятницу собиралась по магазинам, вся в сомнениях брать, аля нет=)


Dania, тада на кой фиг праймеры придумали, вывод , что не доработка фирм производителей =)
ну я так думаю=)
Спасибо
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ани, лампа 36 ватт, ручку просунула хорошо в лампу(глубоко)
Я сушила все слои по 2 минуты...
и вот вопрос, как запечатывать ноготок? я что-то недопонимаю...))))))))))))))))))))
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Ани, эээ не высветилась кнопка "спасибо"
Спасибо=) разжевали, далой смуту и дебош тараканов в голове=)

Добавлено через 1 минуту
Ани, лампа 36 ватт, ручку просунула хорошо в лампу(глубоко)
Я сушила все слои по 2 минуты...
и вот вопрос, как запечатывать ноготок? я что-то недопонимаю...))))))))))))))))))))

Кисточкой по торцу свободного края проходитесь, как бы запечатываете аккуратно и в лампу соответственно, то бы потом сколов не было, если есть последнии журналы Nails там мастер -класс показывают

Простите Ани, что ответила за Вас
 
Последнее редактирование:

Olchik

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, а праймеры любые используете или специальные под гели-лаки? Я на себе пробовала под гель-лак NFU и CNI праймеры - покрытие стояло хорошо, но зато и снять не смогла, в итоге пришлось все спиливать((( Стала делать вообще без праймера, снимаются отлично, но и сколы бывают (правда не на всех ногтях).
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Забыла написать, себе и всем делала без праймера, без ультрабонда...но думаю для подстраховки он нужен.
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
А я и не запечатываю торец-и стоит хорошо,а девочки у нас,кто работает с Шелаком,еще удивляются-как это не запечатываешь???А на ногах как они прекрасно смотрятся-умммм,сказка,клиентки в восторге от насыщенных цветов!
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Flower2009- я и цветом по торцам прохожусь, не люблю торец не прокрашеный...ну и заодно баз топ протягиваю....

 
Сверху