Названия формы ногтя.

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
А вот еще недавно прочитала про форму monroe очень похоже на сииильно-пресильно зажатый квадрат к концу свободеого края.Кто-нибудь видел или делал такое в жизни?
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Делал. Длинный-длинный зауженный квадрат. Правда не сильно заужала, не люблю пережатые квадраты.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
а кто-нибудь знает что на самом деле тааое "шеврон" в одной школе говорят что форма ногтя, а в другой что просто вид диза, когда камуфляж выложен уголком???
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
"Шеврон" - ето вообше-то один из видов огранки драгоценных камней. А в ногтевом деле используется для описания форм (ногтей, удлинения, дизайна) кот-е повторяют ету форму огранки. Ето так как я знаю.

Если нет - поправьте, пожалуйста. :eek:
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Согласна с мега-радуга про овалы, слишком страшучьи как будто)). Может потому что они у меня красивые не получаются(((

Вот и мне кажется, что старят, либо я их так страшно запиливаю))
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
у меня овал только тетеньки взрослые делают)) а так, в основном, квадрат и иногда миндаль.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Я нашла про Бриджит!
Форма ногтей бриджит представляет собой синтез квадрата и стилета, а из новых геометрических форм чем-то напоминает эдж. В основе лежит квадрат, смоделированный 2 гранями. Свободный край ногтевой пластины сужается, подобно стилету или миндалю, но имеет не 2, а 3 грани скоса.
Бридж форма моделируется так же, как эдж. вначале подбирается форма для наращивания. Затем она сгибается таким образом, чтобы линии граней к концу сходились и образовывали угол 90-90 гр. Основание формы должно составлять приблизительно 1/3 от ширины натурального ногтя. Все формы устанавливаются таким образом, чтобы угол расположения граней по отношению к продольной арке был одинаковым.
Во время опиливания грани доводятся до явно выраженного треугольника. После этого опиливаются боковые и верхние грани ногтей.
Кто-нибудь, объясните мне второй абзац)) ничего про 1\3 не поняла.
http://images.yandex.ru/yandsearch?...5101574_157385792_1--500--.jpg&rpt=simage&p=8
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Да уж. И я терпеть не могу овальные. Мне кажется они как то по старушичьи выглядят. (имхо).

Я тоже солидарна!!!! Не люблю овал... Он какой-то старческий:)... И клиенточкам показываю разницу в изяществе миндаля и превосходности!!!
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Девочки не могу найти найти темку по формам Монро... пульните ссылочкой...:)

Добавлено через 5 минут
а мне на мастер-классе по пайпу сказали, что монро - это тот же пайп, только не с острыми углами, а скругленными.

думаю, что скорее стилетообразная форма....нежели пайп, но постановка шаблона видимо играет в этой форме не малую роль...:eek: и моделирование арки тоже...
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Подскажите пожалуста разнизу между готическим и русским миндалем.
 
Сверху