Заболевания ногтей

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Это не обязательно может быть контактный дерматит. У меня есть пара клиенток с похожим вариантом. Когда регулируют питание диетой - становится лучше. Если приезжают из долговременного отпуска из Тайланда - вообще ручки чистые. Этиология непонятна даже врачам.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Извините,если на фото не могу точно рассмотреть.Мне показалось,что это не ноготь отслоился,а недоснятая плотная база.Как вы снимали гель-лак,именно цвет?Если растворением,такое бывает.Цвет растворился,а база (у меня КОДИ) осталась.Когда снимаешь фрезой - обычно все отслойки базы "наматываютя" на фрезу и отлетают.

Не, это именно ноготь. Снимаю аппаратом до базы, остаточки могу растворить. У меня база тоже коди. Но тут ноготь такой расслоенный уже из под кутикулы ползет.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Не, это именно ноготь. Снимаю аппаратом до базы, остаточки могу растворить. У меня база тоже коди. Но тут ноготь такой расслоенный уже из под кутикулы ползет.
Тогда это жесть,конечно...Чтобы ноготь в ростковой зоне ТАК отслаивался...:mad:
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
SvetaTsvetkova, может у неё просто сбой в организме какой-то? У детей иногда так же ногти отслаиваются, просто вырастает новый и все. Ведь даже банальные стрессы могут привести к такому.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Девочки подскажите что это может быть ?почти у всех клиентов началась такая фигня ,проверяли грибка нет,со стороны боковых валиков начались потемнения ,типа как грязь забивается
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. У девушки после родов на ногтях псориаз. Кожа вокруг ногтей в норме. Можно ли делать наращивание?
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
Фото не ах, но что прислали. Вопрос ребром. Девочка модель. Мне либо ее делать, либо отказываться от конкурса и подводить команду визажистов и фотографов. :confused:
 

Вложения

  • _zsSC266Fnk.jpg
    _zsSC266Fnk.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 126
  • 8mB9XYOCEyg.jpg
    8mB9XYOCEyg.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 124

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я делала на псариазные ручки.Носилось нормально.Только очень акуратно надо пилить.кожа очень тонкая!!
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, нужна помощь в виде Ваших ценных знаний и советов.
Есть у меня одна клиентка, хорошая знакомая. Ходить ко мне начала совсем недавно, была 4 раза, вот только что проводила её как раз.
2 года назад она прищемила палец дверью, после чего ноготь у неё слез. На его месте есть небольшой отросточек, похожий на нормальный здоровый ноготь, но он доходит буквально до лунки и на пару мм после неё. Дальше что-то рыхлое, как губка, и как бы свободный край вроде и растёт, но это "губка" полностью заполоняет пустое место под ним. В целом всё это выглядит так:

0ccd64ad9d14.jpg


Говорит, была у всевозможных врачей за это время, брали посев на грибок неоднократно - отрицательный. У меня нет оснований её не верить, если честно, женщина добропорядочная, положительная. Ей вот это, то, что растёт, 2 раза врачи срывали в надежде, что ноготь будет расти нормальным, но не помогло.

Я обычно удаляю "мёртвую" часть ногтя, насколько это возможно вычищаю эту "губку" с кожи и сверху формирую акрилом ноготь, по длине гораздо короче других здоровых. Сверху на акрил делаем глак. Она очень рада и этому, потому что до меня ни один мастер так ей не делал, просто красили сверху на то, что есть, и это всё быстро отваливалось. Но вот в чём вопрос: есть ли хоть какая-то возможность что-то с этим сделать и вероятность того, что там когда-нибудь вырастет нормальный ноготь?

Вот сегодняшние фотографии.
После снятия старого гель-лака и акрила:

6340b8b64bd7.jpg


После маникюра и отрезания "свободного края", оставила только "живую" часть пытающегося расти ноготка, с лункой и парой мм после неё:

307e77e9c892.jpg


После вычищения фрезой, насколько это возможно, этой губчатой рыхлой субстанции (дальше ей уже больно):

c82bcdb5da15.jpg


Ну, и сформированное акрилом подобие ноготка. На фото после опила и обезжиривания:

c295e3eb7649.jpg


Добавлено через 9 минут
Забыла написать - никакого запаха этот ноготь не источает, в целом всё чисто, опрятно. Так что я сперва подумала на онихомикоз, но не похоже.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, тоже есть такая только там еще старческие изменения нп.
Чаще такое на ногах после травм встречается.
Это не изменится.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
floral_girl_91, такое было и у меня самой, очень давно, и у двух моих клиенток.
Это ноготь сходит после травмы, и вырастает новый. Да, вероятно , гриба здесь нет, тем более клиентка проверилась.
Когда у меня такое было, я ещё была далека от ногтевой сферы. Губчатая субстанция - это нормально. Постепенно новый здоровый ноготь вырос, сначала он был с кривой поверхностью, потом выправился.
А вот клиенткам я не стала делать протезирование, хотя они обе очень просили и говорили, что так ходить некрасиво. Я объяснила, что под акрилом может образоваться благоприятная среда для грибка. Возможно, я перестраховалась. Они обе ходили с некрасивым пальцем и капали агистен для профилактики. Когда новый ноготь вырос и закрыл пустое ногтевое ложе (ту самую субстанцию), я нарастила на нем уже красивый ноготок.
В вашем случае, я бы тоже не стала бы делать протезирование , возможно, я не права, но я бы оставила этот ноготок без покрытия и понаблюдала бы за ним.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Pushenka, спасибо большое за развёрнутый ответ. А сколько времени прошло примерно, пока вырос новый ноготь? У моей клиентки травма была уже 2 года назад :(
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
floral_girl_91,вы же про 2 года сказали, а я что-то не обратила внимание. В таком случае, увы, возможно, матрикс был поврежден, и это не изменится. У меня и моих клиенток ноготь восстанавливался за 2-3 месяца максимум. Я так поняла, что ноготь ей не протезировали. Понаблюдайте, возможно, вы все делаете правильно и это единственный выход для клиентки.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
floral_girl_91,Было у меня так у клий.у кого то прирастает.у кого то нет.прирастает быстрее у того .кто заматывает ноготь прозрачным лейкопластырем и капает под ноготь масло чайного дерева.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
floral_girl_91, грибок нельзя исключать. отсутствие запаха так же не показатель. любая рана это лазейка для грибов. анализ может не показать наличие грибов - руки очень часто моются,что в свою очередь ,может делать анализ не информативным .
я бы посоветовала клиентке две недели( я обычно отвожу две недели что бы пролечить ложе) попользоваться противогрибковым и только потом сформировала бы ноготь. дальше пользоваться противогрибковым втирая в область лунулы до полного срастания ногтя - 4 -5 месяцев. если результат будет,значит это все же гриб. скиньте клиентке фото,пусть с этими фото сходит к доктору за назначением хоть для профилактики.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ялта
Здравствуйте! На днях пришла новая клиентка после другого мастера. Сначала было видно только припухлость в районе кутикулы и покраснение. Клиентка сказала, что это у нее уже почти месяц, но не болело. Припухлость мягкая. Когда сняла гель, то обнаружилось вот такое. Что это, подскажите пожалуйста. http://nailpub.ru/forum/[url=http://uploads.ru/lYbpT.jpg][img]http://s5.uploads.ru/t/lYbpT.jpg[/url][/IMG]http://nailpub.ru/forum/[url=http://uploads.ru/KbHS0.jpg][img]http://s3.uploads.ru/t/KbHS0.jpg[/url][/IMG]
 
Сверху