Стемпинг нейл-арт - 1

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, если лс к нему палец липнет,считай что его нету то переводится.
Но в основном конечно лс достаточно толстый и нифига не печатает
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Пришла моя посылочка) Я в восторге от прозрачного штампа, у меня он полностью прозрачный, без дырочки, изображение немного искажается, но все равно все красиво и понятно, очень удобно. Очищала о скотч, боюсь пока протирать, хотя скотчем как-то неудобно совсем( Кто как наладил этот процесс?
Пластиковые пластины хорошие, там жесткий полупрозрачный пластик, пробовала пока только крупные рисунки, все отлично отпечатывается. Единственное - не смогла полностью оттереть от нее лак, он как бы въелся. Возможно, косяк не пластины, а лака для стемпинга, тоже тестила новый, золотой. Но, на работу это не влияет, цвета не цеплялись друг за друга потом.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Пиу,на большую бобину скотча.отматываю и заклеиваю.чтобы липкий слой наружу был.ставлю рядом с пластиной и снимаю остатки с штампа.Очень удобно!!
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Люблю стемпинг....оооочень люблю:)

nG-q8H4OyqM.jpg


eof7Jz30VCg.jpg


eifarLKJ5pI.jpg

ov_NWcOL7hw.jpg


uOvagw4zyNg.jpg

9hqGgntEMdY.jpg


rr8Jbe4kJ0g.jpg


iU6TIKRmZY8.jpg
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Недавно попробовала Стемпинг с гелем Лава . На него просто шикарно отпечатывается фольга, как оказалось. Такое литьё четкое, просто пестня.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Greta, Лава, это ника нагель который?
И еще вопросик: я не совсем поняла. Вы им стемпинг делали или просто литьё?
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
мега-радуга, да, ника Нагель. Делала Стемпинг Лавой и после просушки делала литьё на Стемпинг. Все супер. Ещё попробовала сделать Стемпинг белым гелем с лс и втерла неоновые пигменты. Тоже все супер получилось. Только гель из стемпинга надо скорее вытирать, а то заполимеризуется.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Greta, Ну супер!))) Жаль у меня нет лавы, а так хочется попробовать.
А у вас фото нет случайно? Ну хоть на типсике?)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Greta,Как гель заполимеризуется на пластине.??Для этого лампа нужна.Она как в этой работе используется?Мазнули гелем по пластине.штампом перенесли на ноготь.просушили в лампе?Пластина в лампе не лежит вроде?
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
лорик\, Гель там тоненькой пленочкой остается в пластине и может быстро отвердеть в самых узеньких узорах даже от настольной лампы, поэтому лучше сразу после переноса на подушечку пластину вытереть.

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, можно же черным тюльпаном от Эми попробовать. Или другим гелем с липкостью. Я сегодня пойду на работу и сфоткаю. Только у меня проблемы с вставкой фото тут.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Greta, ну что я за лох) уже год хочу его купить и все никак! а он вона какой оказывается!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Попробую как нибуть тюльпаном сделать. Он у меня есть.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
bb5061585378.jpg
[/URL][/IMG]
Ну вот так у меня сегодня получился Стемпинг гелем для литья Лавой.

Добавлено через 21 минуту
54abdbf0afe2t.jpg
[/URL][/IMG]
Вот ещё пробовала Стемпинг.
Делала ещё Стемп белым тюльпаном от Эмм, но методом проб и ошибок выяснила, что прежде чем отпечатать надо чуть подержать в лампе Уф саму подушечку с перенесенным рисунком, потом уже печатать на ноготок и ещё досушить. И сделать утирку неонами. Получилось вроде отлично, на серном фоне супер.

Добавлено через 23 минуты
54abdbf0afe2t.jpg
[/URL][/IMG]
Вот ещё пробовала Стемпинг.
Делала ещё Стемп белым тюльпаном от Эмм, но методом проб и ошибок выяснила, что прежде чем отпечатать надо чуть подержать в лампе Уфе, потом уже печатать на ноготок и ещё досушить. И сделать втирку неонами. Получилось вроде отлично, на черном фоне супер.

Добавлено через 31 минуту
Почему то исчезла кнопка " редактирования". Сори за повтор в сообщении.
 
Последнее редактирование:

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Какая у вас красота, девочки! А у меня почему-то при переносе рисунка на ноготь (гель-краской) линии рисунка жирнее становятся((( что делаю не так? Или сначала на самом штампа г-к подсушить в лампе надо немного?
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Какая у вас красота, девочки! А у меня почему-то при переносе рисунка на ноготь (гель-краской) линии рисунка жирнее становятся((( что делаю не так? Или сначала на самом штампа г-к подсушить в лампе надо немного?

Да, немного надо подержать саму печать с краской в лампе, буквально 10 сек, потом перенести на ноготь и досушить. Это у меня так с альпийским снегом от Эми. А Лаву я сразу на печать, потом на ноготь и потом сушу.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девушки, у меня уже несколько раз возникала проблема, что-то я туплю и никак не могу сама сообразить, как делать. Есть плитки с рисунками, и оттуда мне нужно перенести на ноготь только один элемент, без прочих рисунков. Например, такой вариант:



Требуется перенести на ноготь только выделенный фрагмент. При переносе на штампе неизбежно оказывается часть соседних элементов. Вот как, когда и чем их удалять? Стирать со штампа или уже потом с ногтя? Если стирать со штампа, то за это время нужный рисунок успевает подсохнуть и переносится плохо. Я обычно штампую на ноготь сразу всё, потом ненужное стираю ацетоном, частично ватным диском, частично кистью. Но получается либо очень долго по времени, либо грязно. Кто-нибудь знает еще способы быстрого и аккуратного переноса части рисунка? Может, есть какие-то хитрости, до которых я не додумалась?
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Venice, а основной рисунок потом номально перносится? У меня просто, пока я вожусь со штампом, все засыхает, и потом штампуется кусками.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Leonetta, это от того что вы наверное спецлаки используете, они и правда все очень ломкие при высыхании, обычные попроще себя ведут.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Leonetta, Можно заклеить скотчем лишний элемент, но возни много .
 
Сверху