Что делать на выставке?)))

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Девочки,нужна помощь! На этой неделе еду на выставку Зеркало моды во Львов.Просто походить,посмотреть...Напокупать всякого разного конечно - же)))Длится она будет 3 дня.Может подскажете,что такое вообще такая вставвка, куда полезно на ней сходить ...нужно ли приезжать в первый день,или можно например на второй (ничего интересного не пропущу,не?).В последний день обещают большие скидки.Это значит что первые 2 дня ничего не покупать?
Нет,я понимаю всю тупизну своих вопросов,но все же?Хочется везде успеть,все увидеть и потрогать.А програмы выставки нету.Может кто из Вас был на ЗМ в других городах и может поделиться чем-то полезным?Буду благодарна очччень))))
Пы.Сы. А может кто-то будет на этой выставке?!
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Юлинн, погуглите,информация о выставке должна быть в интернете.Мастер-классы может будут.В последний день мало чего хорошего остаётся.Всё самое,выгребают в первые дни.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
tora,гуглила)))Как бы в програме есть слово мастер-класы,но не указано платные ли и где.Написано розыграши,продажа,больше упор на конкурсы,где я тупо побоялась участвовать,хоть подготовку прошла...Но она мне ого-го как в жизни пригодилась)))Коротче буду ходить,смотреть и покупать - три дня кайфаааааааааааааа!:)
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
toraбольше упор на конкурсы,где я тупо побоялась участвовать,хоть подготовку прошла...Но она мне ого-го как в жизни пригодилась)))Коротче буду ходить,смотреть и покупать - три дня кайфаааааааааааааа!:)

Соберитесь с силами и поучаствуйте в следующий раз обязательно иначе потеряете еще время. Я сильно пожалела, что струсила и не пошла участвовать. Когда поучаствовала поняла всю глупость своей слабости. Ничего страшного, наоборот очень понравилось. Это огромный стимул для дальнейшего роста. Конечно пригодится подготовка, но участие в соревнованиях это переход на другую ступень вашего развития в профессии.
Для покупок лучшее время первый и последний день. В последний день на многую мелочевку еще больше скидок делается. А в первый день покупаются самые востребованные товары. Мастер-классы бесплатные.
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Babok5,если честно,уже жалею(((Думала не успею по времени.Сейчас, на клиентах,вышла уже на нужное время,даже немного быстрее)))Но,как говоорят,поздняк метаться)))Эти выставки вроде каждый год проводяться - так что возможность еще будет,постараюсь не упустить!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астана
Что делать на выставке.

1) Прежде чем принять решение куда-то поехать, подробно изучите информацию о выставке.
Это хорошо, если выставка проводится в вашем городе, а если нужно отрываться от работы, тратиться на дорогу, проживание.
На сайте организаторов обычно есть информация по семинарам, мастер-классам. А так же на сайте есть координаты самого организатора.
Свяжитесь с организатором и запросите подробную программу мастер-классов.
Открою вам секрет, не все организаторы выставок являются организаторами семинаров и мастер-классов.
Чаще всего - это экспоненты (участники выставки)
Даже если у организатора нет подробной программы, и они не могут ответить платные будут семинары или нет, то у них обязательно есть координаты соорганизаторов этих мероприятий(т.е экспонентов)

Попросите организаторов записать ваши координаты.
Обычно таким образом формируется база посетителей, по которой потом будет проводиться рассылка (приглашений на саму выставку, программы семинаров и т.д)


2) После того как вы получили исчерпывающую информацию о том, кто будет среди участников и какая программа, определитесь для себя когда пойти и в какой день.
Мастера правы, подсказывая вам, что самое интересное в первые дни.
Но в последний день можно попасть на скидки и распродажи, потому что многие участники не хотят везти продукцию обратно (особенно представители иностранных компаний)

3) Придя на выставку обязательно заполните анкету посетителя на рессепшн и купите каталог участников выставки.
В анкете укажите все свои координаты - это поможет вам потом вовремя получать информацию о будущей выставке.
А каталог участников вам потом поможет разобраться в том хаосе, который у вас останется в голове после посещения выставки.

4) Когда вы зайдете на саму выставку
, собирайте весь рекламный материал, который попадется (потом разберетесь, что оставить, а что выбросить)
Дело в том, что неподготовленный человек, особенно тот, который впервые посещает выставку сразу теряется, потому что на него обрушивается такой поток информации!!! (в виде звука, света, рекламных баннеров, и рекламных персонажей "в виде тюбиков лака", которые пытаются вас намазать кремом для рук)
В общем готовьтесь к тому, что вы потратите много времени (но все зависит и от размера самой выставки) на прогулки по выставке, покупки, общение на стендах участников, ознакомление с новинками, получение подарков и т.д.
На некоторых стендах у вас могут спросить ваши телефоны и координаты. Не пугайтесь, ин нужна хотя бы ваша электронная почта, чтобы потом в дальнейшем они могли бы вас пригласить на свои семинары, оповестить о новинках или скидках.

У нас в Астане, мы как организаторы, встречаемся с тем, что многие мастера, как партизаны! Нигде не оставляют свои координаты и вообще в анкетах пишут - Домохозяйка и прочий бред.

Вывод:
Выставки посещать надо!
и не откладывать их на следующий год (А, ничего страшного, она же каждый год проходит!)
Да, она состоится и на следующий год тоже, НО! это уже будет другая выставка (по сути) с другими компаниями-участниками, с другими брендами, другими семинарами и мастер-классами.
И захватите с собой подругу или коллегу, вместе будет веселее ))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо Вам большое за такую подробную информацию!
В этом году я не поехала на Интершарм из-за диплома. Сейчас - очень жалею! Важно ловить каждый момент! Тем более, что такие выставки не каждый день =)
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да, выставка это всегда круто. Настоящая профессиональная встряска. Интернет-общение тоже хорошо конечно, но все-таки, когда сидишь в своем уголке и пилишь-пилишь ногти - это одно. а когда выходишь в люди хоть раз в год, видишь новинки, участвуешь в мастер-классах совсем по другому себя ощущаешь. Это как глоток свежего воздуха, очень мотивирует и дает вдохновение, не говоря уже про новые знания

Добавлено через 2 минуты
Кстати, замечала, что и для клиентов это всегда информация со знаком плюс. Если они знают, что их мастер ездит или ходит на выставки (не обязательно как активный участник, хотя бы как посетитель) - это их самих поднимает в своих же глазах и добавляет тебе вистов в их глазах))))
 
Последнее редактирование:
Сверху