Ультразвуковая мойка

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ина, а что за мойка у тебя такая странная? УЗ мойка-металлическая, и в нее достаточно налить дез. мыльный раствор. Так во что ты спирталиса налила?
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Налила я в свою мойку спирт и решила борики обработать - после этих манипуляций - расплавилась крышка. Изнутри превратилась , извините , в сопли. Правда потом всё засохло , теперь работаю исключительно с водой , просто для очистки , а крышку акрилом залепила....
К сожалению Вам попалась китайская штуковина из плохого пластика. Они этим грешат. Поэтому я и советую приобретать подобные устройства в фирмах ,которые торгуют инструментарием для радиоэлектронного производства. Промывка плат с растворителях (в т.ч. спирте) - основа этого производства. Так же есть мойки Рязанского завода для медицины.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Я живу в Германии , и мойку покупала в хорошем магазине , к сожалению магазинов радиотоваров я здесь не встречала.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня встал вопрос покупки ультразвуковой мойки, мне уже надоело со щеткой перебирать каждую фрезочку, да и удобства в работе хочется. Очень удивилась что у нас нет такой темы, но я так думаю, что она достаточно нужная и интерессная.
Как выбирать ультразвуковую мойку, на что обращать внимание, Мастера у которых есть даный аппарат поделитесь опытом, кинулась сегодня искать по интернету, и была поражена разной ценой от минимальной 215гр и и до бесконечности.
Какие средства туда нужно лить, как можно больше информации интерессует о ее применении для нашего бизнеса.
Заранее длагодарна всем, кто откликнется.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Нат, Спасибо, буду изучать.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
KSENA, я купила себе такую мойку ,пользуюсь очень довольна ,фрезки очищает от загрязнения супер ,а попом в стерилизатор и все готово.Даже не понимаю ,как раньше обходилась без :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я вот тоже думаю приобрести мойку. Но пока присматриваюсь. На них цены очень разные, а вот в чём разница в качестве, пока не разобралась. Но надо брать сразу хорошую, пусть и дорого будет, но это ведь на долгие годы, чтобы потом не пожалеть.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
первую мойку (небольшую)я купила у ногтевиков но поскольку никто не обьяснил как ей пользоваться я ее запорола сразу...вторую купила побольше(с расчетом на пилки)но их в последствии никогда в ней не мыла-разваливаются)) зато все 3 года служила она мне исправно(кинул фрезы в стаканчик с водой с каплей средства для очистки стоматологических фрез-вынул аж блестят,очень меня спасала ведь под краном так не выбьеш из них все).Стоила та машинка 7тыс с половиной(жалко сгорела пи пожаре) но сейчас я буду искать аналогичную-в работе она нужна(когда обьем работы большой).знаю что они есть на стоматологических выставках наверно там и возьму.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
я свой ультрасоник покупала в магазине радиодеталей. в районе ста баксов платила. работает четыре года как часы.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо тем кто откликнулся. прочла по поводу средств, кто-то льет воду, кто-то спирт, в каком-то магазине прочла, что спирт нельзя лить пожароопасно, или есть какая-то разница между мойками.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
вообще то есть специальные дезинфицирующие растворы.
а ультразвуковая мойка- это очень хорошо.
как мойка, а не стерилизатор..
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
paradox,именно как мойка нужна,надоело щеткой махать:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KSENA,забыла, как моя называется, покупала в магазине Сапфир для ювелиров. Классная машина. Только помни, что фрезы надо класть не в саму ванну (в нее наливаешь просто воду), а в пластмассовый одноразовый стаканчик, куда наливается дез мыло. И вот в этот раствор кладешь свою штучки. Потом раствор выливаешь, стаканчик выбрасываешь (пардон, утилизируешь) итд. В ванночку ничего грязного стараемся не класть, бо придетс терилизовать саму ванночку.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
anitahelena, сапфир и называется)). кстати, считается лучшей среди недорогих агрегатов.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Смотрю в книгу - вижу фигу. Помогите разобраться нашла вот такую мойку стоит сравнительно не дорого - 400 гр.



с такими характеристиками
AOYUE 9030 и 9050
Ультразвуковые ванны, 500 мл
Ультразвуковые ванны AOYUE 9030 и 9050 идеальны для очистки электронных инструментов, ювелирных изделий, медицинских и стоматологических инструментов, оптики и оптических компонентов, других механических деталей и прецизионных инструментов.
Мощность AOYUE 9030 – 30 Вт. Ультразвуковая ванна AOYUE 9050 оснащена переключателем режима мощности 30 Вт и 50 Вт.
AOYUE 9030 и 9050 используют ультразвуковую технологию для очистки металлов от индустриальных масел и полировочных паст, печатных плат от остатков канифоли, жиров и других загрязнений. Ультразвуковая очистка позволяет очистить детали от сильного загрязнения гораздо быстрее, лучше и безопаснее, чем любой другой метод очистки.
Антистатическое исполнение для безопасной работы.
Микропроцессорное управление. На передней цифровой панели расположены:
выключатель питания;
индикатор мощности;
индикатор обратного отсчета времени;
кнопка переключения мощности 30/50 Вт (только у AOYUE 9050).
Высокая частота ультразвука обеспечивает эффективность очистки.
Автоматическое выключение ванны после окончания рабочего цикла (99с ).
Бак выполнен из нержавеющей стали и с коррозионно-устойчивым покрытием. Бак рассчитан на 500 мл отмывочной жидкости. Для чистки можно использовать простую воду из-под крана.
При работе с AOYUE 9050 мощность следует выбирать в зависимости от свойств материала и габаритов отмываемого предмета. Крупные предметы из материалов, не подверженных кавитационной эрозии, требуют большей мощности отмывки (50 Вт). Остальные – меньшей (30 Вт).
Технические характеристики ультразвуковой ванны AOYUE 9030 и 9050
Напряжение питания 110/220В
Время очистки 99с
Потребляемая мощность
AOYUE 9030 – 30Вт
AOYUE 9050 – 30 или 50 Вт
Частота ультразвука 40 кГц
Объем бака 500 мл
Размеры бака (Ш × В × Д) 165 × 85 × 45 мм
Размеры ванны (Ш × В × Д) 185 × 150 × 100 мм
Вес 1 кг
Комплектация ультразвуковой ванны AOYUE 9030 и 9050
Ультразвуковая ванночка (очиститель) AOYUE 9030 или 9050
Пластмассовая крышка (1 шт.)
Кабель питания (1 шт.)
Инструкция пользователя (1 шт.)
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
Интересно, девочки у меня после помывки в этой ванночке , выступила ржавчина, почему то думала , что ржавчина наоборот исчезает! Держала в ваночке 40 минут! Продавец ничего не ответил, только посоветовал еще раз прочитать инструкцию!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
irinauv,в УЗ мойке инструмент не держат так долго, и ржавчину она не удаляет. В мойке есть режимы на 5 - 10 - 15 минут. Вы просто передержали инструмент в воде, поэтому и ржавчина. В течение пяти минут мойка бы справилась со своей задачей.
 
Сверху