Проблемы с Gelish

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Добрый день, купила тут я гелиш из новой колекции, цвет mint и очень разочаровалась. Наносила на базу шеллак т.к. на нем в основном работаю, сначала липкость оставила на базе, первый слой гелиша расплылся проплешинами и залился на кутикулу, хотя я очень аккуратничаю. Тогда решила снять лс, это очень мне помогло, но все равно чтоб получить равномерный слой пришлось наносить очень много гель-лака. Из за этого он заморщил и пришлось некоторые пальцы бафить перед финишем. И самое не крутое, что финиш не перекрыл эти морщины, как бывает с шеллаком. Короче, я расстроилась, очень нра цвета у гелиша из коллекции рио: желтый и оранжевый, как вы думаете, они такие же вредные???
В чем причина моей неудачи? - просто руку набить на более тонкий слой? Может есть какой секрет?
Все ли гелиши такие или только без блесток?
Тоже хотела написать какой звездец эта новая коллекция,но вроде,приноровилась.Кладу в три слоя тонких,первый какими -то жуткими проплешами ложиться,второй полосками,третий кое-как перекрывает .При малейшем утолщении морщиться и очень явно ,шеллак отдыхает(хотя у меня хорошая лампа).Очень переживаю как они будут носиться...
Рио жидкие как вода,с ними таких проблем нет
 

NailsQueen

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
При продаже этой коллекции (love in bloom) я всех лично предупреждаю, что цвета капризные и их надо наносить очень тонким слоем. И все равно клиенты приходят и жалуются....
Я сама работаю на лед лампе, и решила попробовать посушить самый капризный цвет из коллекции-персиковый- в обычной уф лампе- результат хороший, 3 тонких слоя, но действительно кое где бывают еле заметные просветы....после лед лампы такого нет. Всем советую лед лампу ( и лампочки менять не надо!)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Я сама работаю на лед лампе, и решила попробовать посушить самый капризный цвет из коллекции-персиковый- в обычной уф лампе- результат хороший, 3 тонких слоя, но действительно кое где бывают еле заметные просветы....после лед лампы такого нет. Всем советую лед лампу ( и лампочки менять не надо!)

ну кроме этого, после лед-лампы еще и топ не красится в цвет! у меня точно!

Добавлено через 2 минуты
Кисть от топа тоже однажды задубела(((. Я промывала её в жидкости для снятия ногтей. Кисть очистилась, но потеряла форму(((. Но работать было можно. Это от настольной лампы запускается полимеризация. Лучше лампу повыше ставить.

где-то на форуме советовали кисточку поменять на черную, я выдернула из какого-то лака черную кисточку и поставила в колпачок гелиш, теперь проблем не знаю, в новый топ ставлю старый колпачок!
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
А как себя ведет Tiger Blossom в нанесении? И как цвет сам по себе - красивый? Стоит брать? :eek:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
QeF, нормально ведет.отличный цвет
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А как себя ведет Tiger Blossom в нанесении? И как цвет сам по себе - красивый? Стоит брать? :eek:

Цвет хороший, кладу в 2 слоя.

Добавлено через 1 минуту
где-то на форуме советовали кисточку поменять на черную, я выдернула из какого-то лака черную кисточку и поставила в колпачок гелиш, теперь проблем не знаю, в новый топ ставлю старый колпачок![/QUOTE]

отличная идея, возьму на заметку:) а то пузырики в топе уже достали, причем я еще другой фирмой работаю, там в топе нет пузырей:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Для гелеша это нормально.

Вот как делаю я:
Ставлю маленькие капельки базы на каждый ноготь и плоской кистью(для китайской росписи) промазываю, слегка втирая(экономится так база и лишнего материала не будет на ногтях). Просушиваю. Беру салфетку(обычную), которая не оставит ворса и на сухую протираю каждый ноготь.(это даёт следующему слою цветному не убегать от края ногтя и тем самым можно промазать спокойно все 5 ногтей). Понятное дело все остальные слои промазываю тонко.
А вот топ практически также как и базу- родной кистью ставлю капли побольше и немного протягиваю по ногтю, а затем опять плоской кистью распределяю, но не давлю ей- а слегка нажимаю, также можно хорошо приблизится к кутикуле, залесть в каждый "уголок".+ в том, что получается топ очень тонким слоем и без пузырей. Клиеты ходят до 3-х недель ( сколы появляются только на 1-2 ногтя и скорее на тех, которые поломались).
По поводу самих гель лаков: все те гель-лаки, которые похожи по консистенции на джем(имеют прозрачность даже тёмные цвета) с ними проблем таких нет, а вот те, которые сильно насыщены пигментом(например как 01331 passion)-эти скукоживаются(их наносят очень тонко и не меньше 3-х слоёв).Для гелеша это нормально.
Чтобы морщинки убрать, я вытираю кисточку об бутылочку максимально, чтобы еле оставалось на ней гель лака и прохожусь по морщинистому месту, как бы забивая углубления.
А и ещё у меня тоже топ пожелтел(т.к. пигмент оставался на кисточке после промазывания), но на светлых тонах это не отражается. Но всё же больой плюс у топа это бешеный не тускнеющий блеск!
 
S

Sves

Guest
missVita, вы молодец ..написали все четко правильно ....я тоже делаю именно так ..ходят по месяцу..и радуються
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Девочки, а кто пользуется коллекцией "Candy Land"? Как эти цвета в работе? Многие клиентки к лету просят цвета нежных оттенков.
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Тоже интересует этот вопрос, а то я слышала что светло розовый тускнеет, становится бежевым каким то.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
А и ещё у меня тоже топ пожелтел(т.к. пигмент оставался на кисточке после промазывания), но на светлых тонах это не отражается. Но всё же больой плюс у топа это бешеный не тускнеющий блеск!
топ желтеет не от пигмента, вы же пишете сами, что промазываете уже другой кистью, которая не попадает в бутылку, а потому, что это давнишний минус гелишевского топа. Он да, желтеет. Ну и насчет блеска.... Я бы поспорила. мутноват он все- же. мутноват. Я люблю работать на материалах, с которыми нет проблем. И я долго работала ТОЛЬКО на гелишевских гель- лаках, пока им не было альтернативы на рынке. Теперь топ гелиша я заменила.
 

NailsQueen

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
СветаМК, у клиентки был случай: у нее большой палец на ноге смотрит вверх немного, мы ей нанесли 2 слоя темного гелиша, и когда стала наносить топ, то кисточка покрасилась, получилось что из-за того что ноготь вверх смотрит гелиш в лед лампе на крае не просох, пришлось перекрашивать и палец держать рукой, чтобы не поднимался, кстати такое еще на мизинцах бывает, у кого ногти слишком вбок повернуты....

Добавлено через 3 минуты
А цвет Tiger Blossum действительно очень классный, на лето очень хорошо! и на море не тускнеет.

А вот розовый из candyland на море станет почти белым (выгорает). Цвет 01477- именно 9 мл- тоже сильно выгорает на солнце.
 
Последнее редактирование:

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
у многих моих клиентов стал топ гелишевский сеткой трескаться, с шеллаком таких проблем не было :( на ярких плотных цветах очень сильно видно. рабочие пальцы все в сетке. мне такое не нравится. и наношу тонко.
с ним можно побороться или искать себе новый топ?
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Кто-нибудь сталкивался с выцветанием цвета It's a lilly? Я себе делаю укрепление гелем, потом сверху наношу ГЛ. Как-то у меня не было времени на полноценную коррекцию и я запилила гель, сделала плавный переход к нат. ногтю (там отросло уже наполовину), и покрыла ГЛ - три пальца шеллаком роялти, и два пальца лилии (сочетание - супер, конечно!) и через некоторое время лилия на нат. ногте пожелтела... на иск. материале остался таким же. Получается, он не на солнце выгорает, или что? Если бы на солнце - тогда бы полностью пожелтел, а так - только на нат. ногте...

В итоге, мб кто-то с чем-то лилию мешал, что бы убрать выцветание?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Alishka, вроде да,светло розовый пачкается

Добавлено через 2 минуты
QeF, у меня теара и на биогеле выцвела в серый(

Добавлено через 3 минуты
Елена Еленовна, шеллак мягче,носиться не так будет
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Кто-нибудь сталкивался с выцветанием цвета It's a lilly? Я себе делаю укрепление гелем, потом сверху наношу ГЛ. Как-то у меня не было времени на полноценную коррекцию и я запилила гель, сделала плавный переход к нат. ногтю (там отросло уже наполовину), и покрыла ГЛ - три пальца шеллаком роялти, и два пальца лилии (сочетание - супер, конечно!) и через некоторое время лилия на нат. ногте пожелтела... на иск. материале остался таким же. Получается, он не на солнце выгорает, или что? Если бы на солнце - тогда бы полностью пожелтел, а так - только на нат. ногте...

В итоге, мб кто-то с чем-то лилию мешал, что бы убрать выцветание?

я нашла просто качественный аналог лилии. а саму лилию выбросила. а жаль. пол бутылки оставалось.:mad:
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
А я вчера снимала тайгер блоссом... Ох и намучилась я с ним((( толком не растворился даже за 15 минут.. Пришлось спиливать... Клиентка смотрела, как я пыхчу, и сказала: "зато держится хорошо!" Так то оно так... Но если б знала, сразу спиливать начала бы. А не теряла 15 минут :(

Девочки, у всех хорошо гелиш растворяется? Не знаю, может был уже вопрос...
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Хатифнатт, сколько работала с гелишем - пока ни один цвет не капризничал при снятии. А это Ваша клиентка и Ваш тайгер?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня тоже проблем со снятием гелиша не было. Я бафом прохожусь по топу и заворачиваю. Как последний пальчик замотала, первый уже снимаю. И так все по очереди.
 
Сверху