Проблемы с Gelish

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
топ желтеет не от пигмента, вы же пишете сами, что промазываете уже другой кистью, которая не попадает в бутылку, а потому, что это давнишний минус гелишевского топа. Он да, желтеет. Ну и насчет блеска.... Я бы поспорила. мутноват он все- же. мутноват. Я люблю работать на материалах, с которыми нет проблем. И я долго работала ТОЛЬКО на гелишевских гель- лаках, пока им не было альтернативы на рынке. Теперь топ гелиша я заменила.

Ой! извените, забыла указать, что по началу я пользовалась родной кисточкой от топа, а потом только перешла на плоскую кисть, при условии, что та же баночка была.

А какой альтернативой пользуетесь?
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
QeF, ага, оба мои))) У нее ногти бугроватые.. И я ей покрыла дважды базой. Так что благодаря этому ногти при спиливании вообще не задела.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
черногорск
я попробовала тоже купить гелишь один белый другой сливовый......пигмент от сливового остается на кисити и нао в 3 слоя наносить .....как то я не ожидала не очень приятно
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
черногорск
у многих моих клиентов стал топ гелишевский сеткой трескаться, с шеллаком таких проблем не было :( на ярких плотных цветах очень сильно видно. рабочие пальцы все в сетке. мне такое не нравится. и наношу тонко.
с ним можно побороться или искать себе новый топ?

это при носке???
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Девочки я тоже попалась на выцветающий гелиш((((
Цвет 01526 Take Action
Ну почему, почему я не читала внимательно, перед заказом((((Теперь боюсь брать в гелише светлые оттенки
 

Света338

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Заказала гелиш, базу и несколько цветов, пока пришел только Sweet Morning Dew... Цвет обалденный, нежно-лососевый. Я после шеллака в шоке.. Ни с крем паффом, ни с федорой таких проблем не было.. Не могу к нему приспособиться, наношу тооонко, в 3 слоя, проплешины жуткие, притом кукожится, хоть плачь, каждый палец! Особо кукоженные ногти тут же снимаю и по новой перекрываю, чтоб не такие овраги были, более мелкие морщинки топом зализываются, их не так видно. Лампы месяц назад сменила, не старые. Выброшу его, наверно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Последнее редактирование:

Света338

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
мега-радуга,прям совсем снимаю... Чего-то не додумалась бафнуть и перекрыть)) Спасибо Вам! Все равно с ним работать неприятно, не так, как с шеллаком. Вот думаю - остальные цвета, которые заказала, такие же будут или нет... Или мне какой-то левоватый попался...:082:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Света338, если сильно сморщился, то да, просто снимаете ЛС, бафите и наносите снова). А то если всё до своего ногтя снимать, это займёт много времени, да и ноготку не очень). Это просто мой опыт, я тоже сначала думала всё заново переделать когда сморщился, а потом догадалась бафнуть).
Однажды моя клия чистила ванну без перчаток каким то средством, что у неё местами пропал глянцевый блеск. И я так же, просто слегка забафила топ и заново покрыла топом. Ноготки опять заблестели))). Ей переделывать было ещё рано, а покрытие надо было как то реанимировать).
 

Света338

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
мега-радуга,вот и занимает много времени, потому что несколько (2-4 ноготка при каждом покрытии) заново снимаю и опять наношу - база, 1ый слой,2ой, 3ий, топ.. Боюсь уже клиенткам его предлагать... Теперь так буду делать! А может, выброшу всё ж...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А может, выброшу всё ж...
Не выбрасывайте, жалко ведь. Попробуйте его смешать с другим цветом, который не морщит. И цвет будет новый, и лак не пропадёт). Морщинки может конечно и будут, но уже меньше.
 

Света338

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
мега-радуга, Я в него уже топ добавляла, чтоб пожиже стал (хотя он и так не густой, но консистенция какая-то странная), и Северины для разбавления лаков капала, чуть меньше стало морщить, но не намного. А с другим цветом разводить жалко, он сам по себе красивый очень.. Я из-за этого цвета на него и запала. У Вас он есть? морщит? Даже не представляю, какой цвет добавить... не то уже будет.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Света338, это жопная морщинистая коллекция love in bloom.Не выкидывайте,можно приспособиться)))
По мне так он наааамнооого лучше наноситься на жирный липкий слой.В три слоя
 

Света338

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
gera_161, :pжопная - это еще мягко сказано... А жирный липкий слой - как это:141: Липкий он и есть липкий. Как его толще сделать. Может сушить меньше. Или базу толще. Ой, не догоняю чегой-то...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я сегодня вчера получила Mint of spring, густой очень, зараза, первый слой плешивит сильно, наносится тяжело, как лак загустевший и морщинит :( Обидно.... Но я думаю, приспособлюсь....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я сегодня вчера получила
:):):)

Mint of spring, густой очень, зараза, первый слой плешивит сильно, наносится тяжело, как лак загустевший и морщини
Ну вот(((. А я так хотела заказать его. По отзывам он вроде самый не капризный из коллекции, а оказывается и он вредный, но модный.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
:):):)

Ну вот(((. А я так хотела заказать его. По отзывам он вроде самый не капризный из коллекции, а оказывается и он вредный, но модный.
Я остальные из коллекции не пробовала, цвет, действительно очень красивый, я думаю, смогу приноровиться, сморщилось 2 пальца, но не очень сильно, топом перекрыла и вроде ничего....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
bethani, а вы его в 2 слоя делали, или лучше в 3, раз плешивит? В итоге цвет равномерный?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Два, он очень плотный, а плеживит из-за густоты, старалась тонко наносить, что бы не морщил, а он себя как загустевший лак ведет, размазывается плохо... Но в два слоя перекрыл хорошо. Только два ногтя видимо густоваты получились, вот и сморщились...
 
Сверху