Стремление к совершенству и реальность работы в студии

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девушки и юноши конечно ;) , назрел такой вопрос - по какой технике вы работаете в реале в студиях, по старой (простое укрепление без изменения натуральной формы) или же по новой арочной со всеми прилегающими....... На что больше спрос у клиенток и применяете ли вы на практике навыки после курсов повышения квалификации? Интересно мнение мастеров не только из Германии ;)
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я в России, Москва. За последний год только 2 клиентки просили арочные , основная масса укрепление и лепешки просит. Ну или как вариант горбатые когти как у орла(курицы). Но допускаю что это только в наш салон такие индивидуумы заглядывают.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Но допускаю что это только в наш салон такие индивидуумы заглядывают.
К сожалению не только в ваш, по моим наблюдениям это большинство независимо от страны, поэтому и интересно стало что сами клиентки просят, их видение "красоты“. Нас-то, понятно, от этих лепёшек и куриных лапок тошнит ;)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
В последний год стала замечать у людей на руках арочные ногти. Есть и старого образца, отсюда делаю вывод, что мастера работают кто как... умеет... и хочет. В студии или на дому - не знаю, видела на руках у людей незнакомых. И, кстати, верное наблюдение выше... или арочные видела или миндалевидного горбатого коршуна)) почему-то тоже именно такая парочка видов замечена мною. А ну и гель-лака куча... о тех, кто ничо не носит не говорим, но этих тоже ооочень много вижу в обычной жизни вокруг.
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Я не работаю у себя,как работала когдато в салоне,то что на повышении получила,конечно не зря,но после курса нарощку делать стала чаще и конечно арочки,я сразу говорю,что будем делать,все довольны ни кто не ушел,объясняю что так учила и по другому не могу.В основном работаю по техники Алексы,за что ей спасибо огроменное,с опилом подлоги,хоть какую длину и форму делаем.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Я и не спрашиваю, лепешку или коршуна делать... начинаю зажимать, всем нравится))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот я тоже бы не спрашивала, делала бы по современной технологии, то есть с поджатием, уже смотрела кучку вебинаров и видео таких, оно уже в мозг вошло как правильное)). Если бы кто-то вдруг в позу стал, на предмет без поджатия... ну, объяснила бы, что плоскотня ломается, если бы человек вторично в позу встал (не хочу и все) так пожалуйста, не жмем (кстати, форму можно хорошенько поставить, некоторые и без поджима работают, и арка есть)... но под ответственность клиента. А так я не фанат именно вот арок, чтоб до пены у рта доказывать клиентам, например, и в случае клиентского нежелания кистью об стол бить и отказываться работать без поджима, просто уже в мозг вошло, что это правильно, и современно, и так надо, ногтевая же индустрия на месте не стоит... Я и типсами не гнушаюсь, отчего же... То есть я за арки в принципе, но без пены у рта и фанатизма. Клиент хочет на формах - молча делаем с поджимом, клиент хочет на типсах\или ему все равно (а я хочу сэкономить силы\время, допустим) - можно и на типсах сделать, клиент хочет на формах но категорически отказывается от поджима - чтож, можно сделать и так, почему нет? только предупредить о последствиях и хорошо поставить формы, узко, с железками, я бы так сделала... не мне ногти носить, а клиенту... я не склонна слишком навязывать свое мнение и давить на людей... поскольку имею личный опыт, когда мастера навязывали мне свое видение, то что им я говорила в одно ухо влетало в другое вылетало - мастер видел иначе. ну, у такого мастера лично я обслуживаться не буду, я не тот тип клиента, который полностью идет на поводу у мастера, поэтому и сама не категорична, если я могу выполнить пожелание клиента - то я его выполню, но с объяснением конечно, не без этого... п.с. мне делали стрижки, короче чем я хочу, потому что так видела мастер... мне делали ногти не той формы что я хочу, потому что так видела мастер... хорошие мастера,жалко было с ними расставаться, и работы мне их нравились, но я хотела видеть другое, и чтоб меня как клиента СЛЫШАЛИ... поэтому сама теперь стараюсь прислушиваться, была в этой шкуре: выходишь, да, красиво, все хвалят, но это не мое и не то что мне нужно... зачем мне такая услуга, которую я по сути не заказывала, а заказывала другую?! я считаю, что надо прислушиваться к клиентам, а не навязывать свое мнение и эстетическое представление... пусть даже 100 раз правильное... раз сказала два сказала... клиент в отказ... ну, делаем, что он хочет, если умеем сделать и так...
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
У меня работает волшебная фраза "я работаю по системе new style modellage. Ногти в конце не будут толстыми, а красивыми изящными и крепкими. Последняя новенькая аж переставала дышать, когда я ей поджим делала, опиливала... Хотя до меня - типсы. Конечно, на коротюли я делаю умеренную арочку с соблюдением архитектуры. И вначале процедуры обязательно предупреждаю о времени.

Добавлено через 6 минут
Даже укрепляшки я немножко моделирую. И носятся они отлично у девочек. Мне и им в радость. Пока в округе я колег с "такими" ногтями не видела. Но может кто из девочек просто не имеет собственной странички. А так в основном на ногтях вижу стандарт лепехи и кто-то делает неплохой белый красивый улыбистый френч. Моё личное мнение - салонная длина и учёба - это хорошо. Длинные ногти и учёба - деньги на ветер. Тупо у меня таких клиентов нет. Деньги я не отработаю.

Добавлено через 28 минут
Интересно, у кого ещё как в Германии в каждодневной работе?
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я пока отрабатывала технику с поднятием , арочки выпиливала , то всем нравилось , а как только цену на эту услугу подняла так все стали простое укрепление просить , я не стала уговаривать так как разница во времени тоже должна оплачиваться . Скажем так , если вообще какашки просят то отказываюсь , а так стараюсь хоть и с укреплением отпускать , но чтобы акуратно было .
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Интересно, у кого ещё как в Германии в каждодневной работе?
у меня ногти и раньше были лиш хоби, а сеичас всех разогнала, то и подавно нечего сказать . Но скучаю :-(. А тех не многих ,что были , сразу просветила что я так училась и по другому не делаю, нравитса - оставаися, нет - пока. Но как раз из за того что не лепешки люди и приходили, знали зачем шли...А на счет денег то да, не выходит на то, но по другому не нравитса...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Насчет денег. У меня как-то одинаково выходит по времени, приблизительно одинаково, что типсы, что поджим, что не поджим (хотя не помню, чтоб я делала без поджима, поджимаю давно, но ... не всегда получались именно арки, да и не было тогда еще арки 50%-бума). По идее типсы должны быть на час быстрее (у меня), но это не всегда у меня так, оно вообще как-то по-разному у меня, я то сложняк быстро сделаю, то тупинг устрою на ровном месте. Поэтому цена не отличалась в зависимости от формы\типсы поджим\не поджим. Цена за наращивание - одна (не о френче и дизах сейчас, я о формы\типсы). Но если кто-то реально делает и стабильно один вид работ быстрее, чем другой - то цена должна отличаться. А если нет... за одно название "арочные" и типа "за красоту" или "за сложность" - такое я не беру дополнительно. я ориентируюсь на время. если сложность отражается на времени - то да, это больше. а если нет - то не будет у меня дороже...
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня ходят годами на обычное салонное моделирование. Никто особо арок не просит , да и не делаю я их . Стилеты , пару раз в месяц. Клиенты все в постоянные , ходят по 7-8 лет , доверяют мне , им главное чтоб красиво было. Делаю сейчас много гель-лака , но только на нарощенные ногти , на натуралыши как то не прижилось , не знаю , может только у меня , но что то не держится он у меня на своих.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
У меня только арки и коррекции с поднятием, никаких укреплях, лепёх и орлиных горбылей, наоборот клиентки именно за арками идут и про поджатие просят сразу при записи некоторые, так как уже знают от подруг и знакомых. Всё что на повышениях дают пригодилось, много фишек с курсов применяю.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Ну поджимать то наверное все поджимают , я вобще не представляю как это ногти можно смоделировать без поджима , но вот скажем 50 % арки я никогда не делаю.
 

d_evo4ka

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nürnberg, Germany
Я не всегда поджимаю. Только если форма ногтей немного трапецевидная. если они одинаково ровно растут, то форму только поуже ставлю. Длинные ногти у меня около 5-6 человек в месяц. А так все салонные. Всегда делаю корекции с поднятием, без него считаю что не обойтись. Да и не люблю я эти желто-коричнево-серые ногти, представьте себе, под белым френчем. Буееее... Кто сопротивляется в первый раз, объясняю сначала, что на носкости это не сказывается, а выглядит изящнее. если и дальше стоят на своем, тогда поворачиваю ногти торцом к клиентке, говорю, что оставлю такую толщину (а она иногда ооооочень внушительная) и так я не работать дальше не буду, тоесть мы не подружимся. По этой причине пока никто не ушел. Парочка ушла, когда я отказалась делать клеш и лепешки. Ну я за ними не плачу. И так некогда воздухом свежым подышать. Работы валом. Сейчас у меня два месяца беременности, начинаю некоторым клиенткам намекать, что скоро перестану работать. Так они уже заранее растраиваются, хотя еще почти полгода впереди. Надеюсь, что здоровье не подкачает. А потом на год точно заброшу все, устала очень. Но знаю, одно, что 50% ко мне точно вернутся, когдя я возобновлю деятельность. Клиентки уже успели оценить ровные ноготки, которые тонкие и очень натурально выглядят. Так что девочки, делайте красоту и эстетику, оставьте лепехи китайцам. Они в этом проффи.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я любые ногти поджимала, не о 50% арках речь, но хотя бы немного - обязательно, пока ни один человек против не был, но если кто-то будет возмущаться - пожалуйста, и трапеции сделаю, мне-то что)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Это вы сейчас про новые или про коррекцию? Я новые все поджимаю а при коррекции по обстоятельствам.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
а я и коррекцию жму всегда. вообще всегда

Ну, если это коррекция наращивания

а коррекция укрепления - ну как растут, да


Да, клиенткам всегда объясняю так разницу между укреплением и наращиванием ( и их коррекциями следовательно):
при укреплении я кладу материал на ваш ноготь. и опиливаю его более или менее симметрично и ровно, с учетом роста ваших натуральный ногтей.
при наращивании я корректирую временно некоторые отклонения роста натуральных ногтей от идеала. я не могу исправить их рост. но могу при коррекции подправлять вниз-вбок-вверх растущие ногти. и подправляю. и жму.

у меня из постоянных всего 2 клиентки на "коррекции укрепления" . все остльные в итоге перешли на "кореркцию нарощеных". Разница в 300 рублей, а ногти - ровные везде, а не только при взгляде сверху.
 
Сверху