вопросы по аппаратному педикюру

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Сама себе муза (Юлия), отправьте к доктору,но не после педикюра,а перед следующим. срезать пустоту нужно - эта часть уйдет на анализ и все что под ногтем скопится.
если правильно срезать,то ничего и нигде болеть не будет.
возможно еще,когда то у клиентки травма была и теперь именно так ноготь отрастает.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Сама себе муза (Юлия), а какой сам ноготь, такой же хрупкий? и как часто у и кого клиентка делает педикюр? и педикюр с использованием фрез?
я это к тому, что может это проще намного - неправильная обувь (онихолизис) + неправильная обработка боковых валиков при педикюре: когда при обработке валиков фрезой травмируют сам ноготь в валике, он истончается, и когда на выходе у него нет опоры в зоне онихолизиса он просто ломается
у меня в начале деятельности такое пару раз было, пока я не поняла свою ошибку
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Добавлено через 1 минуту
czarina, Педикюр делаю ей я. Опыт у меня не большой. Обрабатываю обычно фиссурной фрезой...То есть может диаметр фрезы большой? или я сильно прижимаю к ногтю?как избежать такого? и как отрастить сейчас? Сами ногти не хрупкие, но и не утолщены.
 
Последнее редактирование:

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Можно попробовать этой же фрезой, при обработке боковой пазухи нажим на валик как бы отодвигая его в сторону и постепенно углубляясь, не задевая ноготь. Этот срастет или укрепите его гелем или акрилом, если умеете
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЮФО
Девчоночки, ну, ткните, плз, носом, где про массаж стоп с кунжутным маслом читала :W:W... Как-то поисковик по форуму не дал результатов, а перечитать весь форум просто невозможно.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Девчоночки, ну, ткните, плз, носом, где про массаж стоп с кунжутным маслом читала
)))) я размещала когда-то эту инфу, где, не помню, но поискать у себя могу. Что Вас там так привлекло? Эффект, который был у одной из форумчанок в процессе применения? ))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЮФО
Да, да, меня интересует, какой должен быть эффект )))... Я, прежде, чем посоветовать/порекомендовать, все пробую на себе. На третий день после массажа пятки просто горят (кровь забегала по жилам со скоростью легкоатлетов на олимпийских играх))) и цепляются за ковры-паласы своей "лохматостью". Зюдой сама пользуюсь несколько лет, проблем с кожей на стопе нет. Насколько я поняла (сужу по своему эксперименту): улучшает кровообращение и сушит кожу (думаю, гипергидрозникам само то будет). Но могу ошибаться.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЮФО
И!!! Смело можно рекомендовать массаж с кунжутным маслом (светлым!!! но не темным, т.к. темное для кулинарии) людям с холодными конечностями.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
LuViTel, я на себе пробовала недолго. Там непременное условие: стопы вначале омыть, обтереь, а потом промаслить ТЕПЛЫМ кунжутным масло. Но, впрочем, любое масло для промасливания тела должно быть подогретым. Я запомнила, что та наша коллега, которая начала использовать кунжутное масло для стоп, писала об очистительных процессах, которые запустились во всем организме. Вообще же это оч. индивидуально, как говорит аюрведа. Для каждой конституции свой набор масел идет. На себе никакого запоминающегося эффекта не ощутила. Вероятно это масло не мое. Спасибо Вам, что поделились своим опытом ))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Выше облаков
Девочки, очень нуждаюсь в вашей рекомендации.Пришло время повышению квалификации по педикюру, очень хочу научиться помогать людям с проблемами вросших ногтей. Ставить скобы, чтобы предотвращать скручивание, тщательней обрабатывать труднодоступные места.
Есть возможность пройти повышение в Москве и Сочи. В москве рассматривала 2 варианта Алекс бьюти концепт: курс медицинский аппаратный педикюр преподаватель Игорь Владленович и Подологический уход. Основы ортониксии. Милены Балабановой.
И Пластэк.там вообще много всякой "вкуснятины".но в АВС в феврале таких курсов не будет, только позднее, а пластэк до 11числа не работает.
Куда еще можно позвонить поинтересоваться.где можно пройти обучение столь тонкому делу в Москве или в Сочи. Буду благодарна за любую рекомендацию.
И еще, для установки скоб и работы с вростающими ногтями требуется мед образование или нет?

Добавлено через 1 минуту
Я ограничена во времени.только февраль.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЮФО
Заглянула в расписание Пластека-действительно, на этот год еще пусто. Но если у Вас срастется по времени и расписанию с Пластеком в Мск, можно к Александре Завьяловой. Она преподает несколько корректирующих систем для вросшего ногтя, в том числе и ЗТО. Но (ИМХО!), думаю, что для начала будет вполне достаточно и пластин, чтобы в полной мере понять, прочувствовать принцип действия корректирующих систем. И уже в другой раз освоить ЗТО. Кстати, Александра виртуозно обрабатывает труднодоступные места ;)
 

JannaP

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ufa
Девочки скажите, мне вот стало интересно, а что будет если перед аппаратным педикюром взять и на 2 минуты нанести ремувер на кутикулу, а потом зачистить аппаратом. Так не легче будет? Или вся кутикула измохрится?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
только обучилась на апаратный педикюр. нас учили всем непроблемным наносить размягчитель ромашковый(в составе молочная и салициловая кислота) на всю стопу, подождать 5мин. и работать фрезами. У меня вопросик. А можно ли работать на сухую без применения всяких там средств с непроблемными ногами. или апаратный педикюр не делается на сухую? и всегда нужен кислотный размягчитель? вообщем кто-то работает без размягчителей?

Добавлено через 18 минут
А то я что-то не нашла различий между кислотным и апаратный педикюром. И там и там используются кислоты и апарат. Кто знает различия, в чем суть? Или это одно и тоже, только по разному называется?
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Dyska,Я работаю по сухому.Кислота есть.делала пару раз.Разницы не заметила.На сильно запущенных натоптышах просто на каждую ногу по 1 наждачному колпачку.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Девочки скажите, мне вот стало интересно, а что будет если перед аппаратным педикюром взять и на 2 минуты нанести ремувер на кутикулу, а потом зачистить аппаратом. Так не легче будет? Или вся кутикула измохрится?


А зачем ? Она прекрасно уберется фрезами и так.
Скорее тогда уж после обработки фрезами, чтоб все шерушишки ( во слово придумала))), убрать.

Добавлено через 52 секунды
Просто по ремуверу велика вероятность фрезой повредить ноготь- он же частично размягчится от ремувера.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Тут много раз писали про использование специального тупого скальпеля.Я приловчилась счищать размякший после ремувера натоптыш при помощи пушера, той стороной которая топориком выглядит.По технике-все тоже самое,что показывала в видео Ринни. По времени-действительно занимает пару минут и экономит ещё 10.Держу его как авторучку и имею возможность немного менять угол наклона,при необходимости наношу ремувер повторно.После-орошаю антисептиком,выбираю насухо и дорабатываю аппаратом.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Девочки, а кто нибудь закупал продукцию Smart? Как оно? Диски, тёрки? Есть смысл пиарить в студии, как отдельный педикюр?))
Я понимаю, что он суть одно и то же, но попробовать руки чешутся, хочу дочку за сертификатом отправить. Почему то мне кажется, что плоским диском удобнее работать, чем колпаком. Хочу живой отзыв))
Ну и заодно спрошу кто нить пользуется их пилочками? Как они для опила геля?
 
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
13
Адрес
Москва
@SkandilovaOlga, я в этом году перешла на диски Смарт. Сначала объясню почему. Кто меня уже давно знает, тот помнит мою горячую любовь к колпачкам от компании Ruck. Всегда советовала мастерам покупать только эти колпачки. У них был самый хороший абразив по сравнению например с Лукас. Разница в качестве напыления видна без микроскопа. Те мастера,которые перешли на Ruck согласились и оценили эти колпачки. Но........, не знаю по каким причинам, компания Ruck прекратила делать свои колпаки и перешла на Лукас. Когда мне об этом сообщили, сказать что я расстроилась, это ничего не сказать. У меня был просто шок!!!! Лукас - это точно не моя история. Ни за что на свете! Пока еще любимые колпаки были в запасе начала я приспосабливать алмазные фрезы. И вот тут дали мне наводку на Смарт диски. Сначала прошерстила всю информацию - посмотрела видео, почитала отзывы, кто за, кто против. Сделала выводы. Решила заказать попробовать.
И о счастье - это оказалось тем, что мне нужно!!!!!! Сейчас уже работаю только ими. Сын дошелушивает запасы от Ruck и вскоре тоже перейдет на диски смарт.
Ну, и еще некоторые моменты)))))
Лично мне смешно читать рекламу - научим вас делать педикюр за 40 минут))))))) - тут вопрос, 40 минут весь педикюр?А сколько ж тогда раньше делали? Спросила у одной новоиспеченной представительницы, так она обиделась))))))
По поводу обучения - вот, вы понимаете, если мастер умеет работать, так ему по фиг - колпак это или диск. Мне было достаточно трех секунд, что бы я поняла как им работать. Я никуда не ходила. Тем более, когда я смотрела видео, то поняла, что там дают не совсем корректную информацию, иногда даже глупую. Но........ у нас же как- главное ляпнуть уверенно. Сейчас компания стала выпускать диски для аппаратов с пылесосом. Так вот , ни один инструктор не дает правильных указаний как работать именно на таких аппаратах, и как результат - сломанная техника и претензии к компании. И это не потому, что диски плохие, а потому, что не объяснили, и видимо сами не знают, всех особенностей работы именно таких аппаратов. Я пыталась переговорить с менеджерами компании по этому поводу, но не знаю............
А по существу- моя счастлива)))))) я нашла себе замену достойную колпакам от Ruck. Я даже бы сказала - диски Смарт мне понравились больше. Очень качественная продукция - и основа и абразив.
Для маникюра тоже заказали себе в практику - все очень понравилось - у нас и пилки, и бафы, взяли на пробу все.Но привыкнуть надо. Не без этого.
 
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
13
Адрес
Москва
Фрау Марта Мюллер, спросите у нашей Личинки.
Татьяна, я теперь у вас числюсь под своим именем)))))) - Соловьева Анжелика. Что то там во время смены сайта произошло и мой старый Ник уже в прошлом)))))))
 
Сверху