сползает гель-лак со свободного края

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Я начинающий мастер, сегодня делала покрытие клиентке гель-лаком. И он (гель-лак) после лампы, как-бы сползал со свободного края. Я его прокрашиваю, запечатываю торец, из лампы достаю, свободный край без покрытия. НП подготавливала как обычно- баф, обезжириватель, база, покрытие. Все лианейл. Девочки - мастера, подскажите в чем может быть причина. А то я и так все долго делаю, а тут еще и по сто раз подкрашивать нужно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
artnail-vrn, Такое бывает, гель-лак по липкому слою стягивается к центру. Перед нанесением цвета снимайте липкий сло с базы. Можно либо протереть спиртом и забафить (если база густая и ложится сплошным слоем), либо прям по липкому провести безворсовой салфеткой - тогда цвет не будет стягиваться.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
artnail-vrn, попробуйте липкий слой с базы снять,потом цвет наносить
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
artnail-vrn, ко всему вышесказанному - первый слой можно потоооооньше....
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
даже сегодня могут происходить такие моменты, когда попадаешь к неопытному мастеру :rolleyes: я вот ходила неделю назад, а вчера ноготь начал отслаиваться.. я села, проанализировала и вспомнила.. что не видела, как мне ноготки обезжиривали...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Belarus
Каппер Kamon Bets ведет деятельность в двух плоскостях: сайт и Telegram-канал являются частью одного проекта.
Telegram-канал используется для публикации бесплатных прогнозов.
Под рукой в смартфоне теперь всегда бесплатный помощник ведь это удобно.
Любой новичок в киберспорте может использовать прогнозы каппера как «развивалку», понять что к чему и начать постигать азы видео гейминга.
Коэффициенты средние, проходимость примерно 60%. Ничего удивительного. Работа капперов – не благотворительный центр помощи нуждающимся.
Киберспорт – основной профиль деятельности Kamon Bets.
Прогнозисты уверенно владеют всем массивом данных даже в «Small market», не говоря уже о популярных турнирах.
На сайте каппера Kamon Bets есть ежедневная статистика прогнозов в виде скриншотов.
Скриншоты ставок совпадают с теми прогнозами, которые приходят по рассылке.
К честности каппера Kamon Bets претензий не может быть.
Коэффициенты и % проходимости плюс/минус соответствовуют заявленным цифрам.
Ссылка на весь отзыв: https://top-kappers.ru/kamon-bets/
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Проспект Ленина 27
Доброго времени суток!
Девченки, дайте совет, я новенькая в этом деле и пока что самоучка на дому, работаю исключительно на себе и на свекрови, и тут такая делема, маленький ребёнок на которого она как будто специально отвлекается во время работы, вот ей нужно его покармить в тот момент когда я снимаю покрытие фрезой. Или нужно сразу после маникюра без покрытия встать и начать посуду мыть, она спокойно во время рабочего момента может отдернуть руку, а я с фрезой дергаюсь... Посуды нет, но она все равно найдёт какую нить вилку тарелочку или крышечку которую прям щас нужно отмыть.... Ррррр...
Это ладно, дело в том что всегда приходится делать ей всю работу в три этапа, и всегда это 2 - 3 дня потому что она найдёт любую причину что бы отложить до поздней ночи, где мне них#ра не видно и супер неудобно работать фрезом когда спит малой. Я конечно понимаю что моя скорость работы на этом этапе ещё мала, но камон... 3 дня это же слишком много НЮАНСОВ при всем при этом в эти три дня всегда запланирована поездка на дачу и рытье картошки будто бы руками,... И я столкнулась с её обидами и намёками что мол ей очень хочется маникюр а я понимаете ли делаю его не качественно и долго... Типо ой смотри скололось покрытие, наверное материалы плохие, а мне мой мастер делает так что 3 месяца ходить можно и ничего не скалывается. Я прям орать готова, мол нех было котлету руками трогать пока я сидела и делала маникюр на другой руке, при чем она это без палева делала, кормила котлетой малыша, отщипывала и впихивала ему в ротик... То есть я только закончила делать маникюр понимаете, никакова Покрытия не нанесла и по новой, 100 раз обезжирила но все равно понимала что только что обработаная пластина скорее всего впитает весь этот жир с котлеты и все равно где то отвалится материал... Мне так обидно от того что отношение к моему занятию воспринимается как какая то ерунда. И её мастер наврятли согласится делать ей маникюр в 3 дня и с котлетой в руке... Многие если так уж случается что приходится переносить маникюр на 2й день специально не пользуются крема и и стараются не контактировать на прямую с химическим средствами, это я тоже узнавала, понимаете уровень моей заинтересованности. Изучаю процесс от и до. И мало того что мне уже нужен психолог мне нужно понять как ей ответить что это очень неприятно работать с таким человеком, сплошные нервы.. Материалы я заказывала не дешёвые, не китайские, у всех есть наличие пломбы что это не подделка и за качество отвечает сам производитель... Блин, я ночами не спала читала форумы, смотрела видео обзоры и выбирала и потратила уйму денег потому что отношусь со всей серьёзность к этому делу. P. S. Ни разу на мне самой ещё небыло отслоек НИ РАЗУ!!!! ДЛЯ НОВИЧКА БЛИН я считаю ИДЕАЛЬНО!!!! У НЕЁ ПРОСТО ПИСЕЦ, Я ПРЯМ ОСКОРБЛЕНА, ЧУВСТСВУЮ БУДТО У МЕНЯ РУКИ ИЗ Ж... ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОРАБОТАЮ С НЕЙ..... Что делать девчата?!!!! (((помогите не лешиться рассудка и сохранить взаимоотношения со свекровью! ...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
тут нужно четко потавить рамки. или Вы сидите и встаете с места, пока я не закончу, или я больше не буду Вам делать. потому что из-за ваших котлет и тарелок я не знаю, то ли дело в материалах, то ли я что-то не так делаю. плюс я не могу засечь, сколько времени у меня занимает весь процесс. поставьте таймер, чтобы знать, сколько времени это занимает. на самом деле 3 дня-это овердо.уя. если не хочет так- Мама, извините, но я Вам больше делать не буду. тут без вариантов.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@Новичек3744, Нужно проговаривать все нюансы! Объяснить, почему нельзя даже пальцем прикасаться к ногтевой пластине, не говоря уж про котлеты. Она не мастер, нюансов не знает. Ей пофиг, у неё совершенно другое видение. Вы должны всё объяснять, сказать как вам трудно работать с перерывами, ну и т.п. Если вы будете молчать, ситуация не изменится, а может и усугубиться. Только проговаривая все моменты можно исправить ситуацию. Не наезжая на неё, а по доброму всё объяснить, чтобы сохранить хорошие отношения.
Но мне интересно, почему она тогда ходит к вам, а не к своему супермастеру? Вы ей за халявную цену делаете?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@lutana, Ну если так, то это совсем никуда не годится!) Тогда вся работа (со стороны свекрови) обесценивается в ноль! Чего тогда тут вообще ждать. Но пусть автор уточнит этот момент, берёт ли она оплату за свой труд? Например моя свекровь платит по полному прайсу и ни на рубль не меньше! Вот и бережёт маникюрчик ))).
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
судя по рассказу, там точно бесплатно. потому и не ценится, и позволяет себе сравнения с мастером. потому и к мастеру не идет.

Новичек3744, у нас тут железное правило: бесплатно либо маме, либо сестре. только кому-то одной. никаким свекровям итд. подругам-по полному прайсу. хочешь сделать подарок- сделай дизайн на 1 пальце бесплатно.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
@Новичек3744, у вас свекровь,а у меня через одну клиенты такие были. И сейчас попадаются...а чего за сигаретами не полезть и не покурить ,когда только обезжирила и праймер нанесла,то пожрать ,то волосы поправить с выложенной базой,а потом не только базу поправлять,а и волосы оттирать. То подружке показать или самой полюбоваться ,пока база или цветник под кутикулу и в пазухи течет,а ещё лучше гель..,
Позвонили,а чЁ такого,руку с лампы и сидят и трандят по телефону,притом в полоборота ко мне.
И да,объяснять что либо бессмысленно.им плевать.
И стаж у меня почти двадцать лет на тот момент,а чувствуешь себя как новичек не опытный и начальство жужжит -* старайся,клиент прав всегда*
Когда мне надоело перекрывать и перенаращивать,я просто начала их строить и орать в том числе.сразу предупреждать,что перекрывать не буду. Кем я только не была ... И грубиянкой,и хамкой,и т.д.
Зато теперь кто остался сидят как положено ,а новенькие с порога говорят -* нас предупредили,что вы злюка))) и что шевелиться нельзя*
Зато после карантина поприносили и февральские и мартовские ногти.у многих длина отрезана,а ни одной отслойки.
Ставьте рамки. Кстати,после нанесения праймера,кладу руки на лапы и предупреждаю- что повторно эту процедуру делать не буду и что это главный момент в покрытии, и если отлетит потом покрытие - это их проблема .пока базой не покрою сидеть смирно. Вытащила руку с лампы- су шим новые две минуты, вытащила ещё раз - ещё две минуты( это у меня наказание такое)....
 
Сверху