Полигель.

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
Lexy Nystagmus,
Спросил о полигелях Nayada Наталью Степанову в инстаграмме: "Здравствуйте! Скажите, каким обезжиривателем лучше протирать кисть? Nail-cleanser подойдет? Можно ли использовать "убитую" акриловую кисть или только гелевая подойдет? Материал самовыравнивается или сохраняет форму полностью? После полимеризации такой же твердый, как и классические материалы? Будут ли в линейке другие оттенки камуфляжа и опак (также в двух оттенках)? Камуфляж имеет прозрачность в тонком нанесении или обязательно достраивать зону стресса гелевым опаком?"
Ответ: "Можно использовать нейл клин ер или клин энд шайн. Можно использовать убитую акриловую. Но мне кажется что гелевой удобней. Не самовыравнивается, полностью сохраняет форму. Да, это твёрдая система. Будут и еще камуфляжи и опак. Это только начало. Камуфляж достраивать гелевым опаком не надо."
Вопрос и ответ о смешиваниях:
"Наталья,а прозрачный я так поняла тоже есть. Скажите белый и прозрачный можно смешивать с пигментом,гель лаком,гель красками,блестками и т.д. для создания цвета ( для работы в стык в стык) ? Надеюсь меня поняли) если да,то просушка материала увеличивается? И подложка тоже нужна будет?
nayada.nails.studio: теоретически можно. Но практически, полигель по консистенции немного жиже геля пластилина, и гораздо плотнее геля желе. Будет очень неудобно мешать..."
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Купила полигель от TNL — не понравился, все, кому чинила им ногти, поломали их. Заказала Vogue на пробу
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, ну, на остатки той базы, которая остаётся от спиливания старого покрытия (если остаётся). Или на голый ноготь вообще
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
была на семинаре в нейлшоп24(магазин находится на м.белорусская) ,тема блюскай -пудинггель(полигель).
камуфляж плотный(только 1 цвет-с розоватым оттенком),белый -плотный белый,выкладывать 2раза ,чтоб просох.Поджимать через20сек,сушить не менее 1мин.
очень красивые ногти получились у модели-френч белый рисованный и выкладной.
отлично смотрелись короткие ногти смоделированные прозрачным розовым полигелем и покрытые гл блюскай.Без покрытия гл хорошо тоже смотрелись
кто пробовал работать с верхними формами(на семинаре оказалось всего 2чел.),отзывы отрицательные,мастера с небольшим стажем .
купила топ без липкого слоя за 300р 14мл.
в магазине цены чуть выше,полигель -60мл-1200
топ несколько видов,матовый топ вильвет хорошо смотрится и на светлом покрытии(у преподавателя,ведущего семинар, были розовые матовые ногти),др.мат.топ подходит только для тёмного покрытия.
лично не работала пока с этим блюскаем,внешний вид флаконов отличается от блюская прежнего.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Чита-грита, да базик классик у космопрофи. 1 слой тонко втирающими, сушу и вторым выравниваю и потом сразу цветник.
Опиливать не надо все ровно выложено.


Это не касается нарощки, там опил.
А свои выравнить , самое удобное о3азалось. И тк он жесткий то мягкие ногти отлично нносяся

http://amoreshop.com.ua/images/watermarked/1/thumbnails/440/340/detailed/92/1_psct-87.jpg
это этот гель?
Вы используете его для укрепления? а если я укрепляю однофазником? можно его как базу использовать?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, да можно , но на одном человеке мне дал скол, хотя у нее часто сколы.

Добавлено через 1 минуту
http://amoreshop.com.ua/images/watermarked/1/detailed/92/Acrylatic-Light3.jpg
космопрофи -это оно? а какой камуфляж там красивый?


Прозрачка ок , а камуфляж мне не очень там есть микропузыри, оочень мелкие но вид портит.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, да можно , но на одном человеке мне дал скол, хотя у нее часто сколы.

Добавлено через 1 минуту



Прозрачка ок , а камуфляж мне не очень там есть микропузыри, оочень мелкие но вид портит.

а какой тогда камуфляж лучше?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, мне оч советовали формулу профи, но пока я ее не смогла купить, ее еще нету у нас в магазинах.
 
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Дудинка
Всем приветик. База должна быть жидкая (любая). Наносить её тонким слоем втирающими движениями. Потом полигель. Наращивала 4-ку. Все хорошо носится. TNL сейчас пока у меня, жду на пробу Блюскай)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Смотря какой полигель. Космопрофи наношу сразу на ноготь. Отслоев нет. И камик тоже без отслоев.
Выкладка как в акриле с притоптыванием и потом выглаживанием.
Проблемные ногти перевела на полигель.
У кого акрил отслои дает , все на акрилатики сидят. Все ОК.
Но, как только переваливаеи за 4 недели они летят как семечки
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да. У TNL тоже с 4 недели начинают отлетать, именно, как семечки. И клиентки перешедшие с акрила начинают мне кривиться на полигель из-за этого.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, если приходят вовремя то там нет отслоев, коррекция обычная и дальше ходим.
а перехаживают то там уже отлетают либо отслои о колено, проще снять и заново
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да- именно так - вовремя приходят коррекция простая, отслоив нет. А перехаживают - и все...
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Тоже решила попробовать, акригель взяла китайский (зажмотила что-то). Два дня назад сделала себе наращивание с помощью верхних форм. С непривычки у меня этот акригель лез везде из-под форм, провозилась 6 часов :), изодрала пилкой кутикулу на правой руке.
Вчера еще на родственнице испытывала - до этого ей укрепление гелем делали, в этот раз решили новый материал попробовать, тут я кистью пыталась орудовать. Блин, в видео так быстро и ловко у всех получается, а у меня фигня какая-то.
В целом ощущения неплохие, пилится легко, быстро полимеризуется, выкладывать приноровлюсь. Осталось посмотреть, как носиться будет.
 
Сверху