Грибок???

Ю

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Седня была мадам у которой на ногте было мягкое что то и если его задеть то кровит и под ногтем что то мякгое и бело..понимаю что мало описала..но может кто поймет...не грибок ли? :? :shock:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
ну вот зачем человечество придумало фотоаппараты и фотосайты?
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
Ю[/b на курсах педикюра всегда читают лекции по гриб. заболеваниям.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ю написал(а):
Седня была мадам у которой на ногте было мягкое что то и если его задеть то кровит и под ногтем что то мякгое и бело..понимаю что мало описала..но может кто поймет...не грибок ли? :? :shock:
Если есть хотя бы намёк на кровь, педикюр лучше не делать-вы рискуете своим здоровьем,а клиентке-прямая дорога к дерматогу.
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
по описанию на грибок не похоже, главное что бы это не было чем нибуть похуже чем грибок. возможно растет "дикое мясо" и это не самое худшее, обязательно к врачу, что бы исключить злокачественную опухоль.
 

ЛЕНА

Частый гость
Сообщения
219
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
ИЗРАИЛЬ ХАЙФА
Malina
в принципе согласна, срочно к врачу.


а что за зверь "дикое мясо"??????
 

Ю

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
клиентка врач и говорит что не знает что такое
да а чт такое дикое мясо :shock:
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
это грануляционная ткань, образовавшаяся на месте повреждения кожи, в некоторых случаях может пышно разрастаться над уровнем кожи, не покрываясь надкожицей (эпидермисом) , при незначительных првреждениях сильно кровоточит.
есть народные способы лечения, но лучше к врачу.
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
Мастера кто знает, что это? Новая клиентка говорит, что стукнулась большим пальцем. Что если на ноготь нажимать, больно (как на синяк). Но меня терзают сомнения, что это грибок!? У нее ноготь сверху покрыт акрилом... Что мне ей посоветовать сделать?

Picture143.jpg
[/img]
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ю написал(а):
клиентка врач и говорит что не знает что такое
да а чт такое дикое мясо :shock:
И не знает, что это такое? Ну во-первых, онихолизис. Но по какой причине? Увидеть бы этот ноготь с торца. Белая масса под ногтем - это грыбочек. Но при нем ноготь должен быть утолщен и изменен в цвете. Чем мы занимаемся? Ставим трамвайные диагнозы. Диагноз ей поставит врач-дерматолог, который увидит ее ноготь собственноглазно. :D
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Именно в момент удара,люди чаще всего и цепляют грибок.Всегда обращайте внимание на присутствие запаха.Я разглядела фото, и скажу лишь одно - не рискнула бы работать с таким проблемным пальцем.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Эка чка!
Только что заметила, что фотка твоя, а не Ю. Прошу пардону! !!!Когда вчера писала свой пост, твоя аватарка у меня не открылась и я думала, что фотка относится к вопросу Ю.
Меня смутило в фотке то, что ноготь блестит, теперь понятно, почему. Запечатывать грибок нельзя - он там начнет отрываться по полной программе - ничего лучше для него быть не может. Лекарство называется Ламизил таблетки по 250мг 14 штук в упаковке, на курс надо 6 упаковок. Дорого. 2000 рэ один оригинал (упаковка). Но зато она избавится от этого ужаса. Дорогущий - потому что очень действенный, с минимальными побочными явлениями (в отличие от других препаратов). Считается, что 1% пораженных грибком не излечивается. По причине сопутствующих эндокринных заболеваний. Одновременно с приемом этих таблеток надо смазывать пораженные ногти жидкостью Клотримазол.

Ю часть моего предыдущего поста все же является ответом на твой пост.
Педикюр на грибковые ногти делался испокон веков. Но вот консервировать грыбочки ни акрилом, ни гелем низя. :)

FLORA
Абсолютно права. По этой причине, например, у футболистов и танцоров балета ногти поражены грибком.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena
Таблетированный ламизил лучше, чем батрофен и споронокс? Я рекомендую совмещать соспиливан. ногтя лак батрофен по схеме 6 дней слой на слой. 7 день всё снять, подпилить отросший ноготь и всё заново. Недавно клиентка-фармацевт сказала, что появилось новое хорошее средство подназванием микроклир.
Эка
В дополнение к рекомендациямanitahelenaпусть снимет ноготь, а то споры могут сохраниться под ногтевой пластиной и в ней самой.Возможен рецидив.И пусть подставляет под солнышко свои ручки.(или ножки)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa
То что ламизил лучше споронокса - однозначно. Излагаю здесь помимо своего, мнение ведущих дерматологов Питера. Преимуществом ламизила перед другими препаратами считается его узкий спектр побочных явлений и ничтожный процент тех, на кого препарат не действует. Что касается удаления ногтя - этого больше не практикуют.
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
bednaializa
FLORA
Спасибо за рекомендации! (одна голова хорошо,а четыре лучше!) :p
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
На мой взгляд на фотке грибок в чистом виде! Я с такой "красотой" отправила бы к микологу. :oops:
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
Боже во избежанеи проблем :shock: , лучше сразу кактолько заподозрила что то неладное, сразу отпровлять к варчу.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena написал(а):
bednaializa
То что ламизил лучше споронокса - однозначно. Излагаю здесь помимо своего, мнение ведущих дерматологов Питера. Преимуществом ламизила перед другими препаратами считается его узкий спектр побочных явлений и ничтожный процент тех, на кого препарат не действует. Что касается удаления ногтя - этого больше не практикуют.
Вот это интересно. Почему? Ведь любое лекарство разносится кровью под ногтевую пластину, но не проникает внутрь. Один из моих клиентов год назад проходил курс, так его направили в клинику и там в спец кабинете разжижжали и сним. ноготь. А ещё одной даме порекомендовали именно спиливать всё до основания каждую неделю, сняв лак батрофен. А когда эти новшества появились?
 

Ю

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
А может ли быть такое описание при диабете? :(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ю
При диабете ногти легко поражаются грибком. Это не какое-то определенное "диабетическое поражение ногтя".

bednaializa
Потому, что это вчерашний день. А моему бедному папе (он был тренером по футболу) удаляли ногти хирургическим путем под наркозом. Конечно же срезать ноготь надо по максимуму - по эстетическим соображениям, тем более, что под ногтем накапливается белая масса - продукт жизнедеятельности грибка. Но удалять ноготь или дезинфицировать обувь - мертвому припарки. И потому, что уже доказали, что это не влияет ни на что. И если вы излечились от грибка, то обувь выбрасывать не надо - реинфекции не произойдет. Всё это те наши старые мифы, а медцина, к счастью, идет вперед.
 
Сверху