Одноразовые материалы и инструменты или многоразовые?

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Добрый вечер! Назрел вопрос по использованию материалов. Я в работе пользуюсь одноразовыми полотенцами, тапками для педикюра. Пилки и бафики и также пилка для пяток многоразовая(естественно все обрабатывается после клиента). Сейчас у меня студия маникюра. Мы работаем втроем в смену.Все материалы для себя и девочек покупаю я(т.е. они работают на моем материале)Соответственно за день проходит много клиентов и получается пилки после предыдущего обрабатываются раствором потом моются, потом сушатся минимум сутки чтобы высохли на 100%, и получается такой склад...ужас. Задумалась ввести одноразовые пилки, а также комплекты для педикюра(туда входят тапки полотенце разделитель пилка для ногтей и пилка для пяток).Т.е. сделал- выкинул или отдал клиенту и забыл. Но стал финансовый вопрос себестоимость такого комплекта для педикюра -70 рублей, для маникюр(или наращивания)-пилка, бафик примерно 50 рублей будут стоить. Т.е. дополнительные затраты...Особенно э о будет ощутимо на девочках они работают 50 на 50% получается свой тпроцент они получат неизменно а я буду с процедуры получать на 50-70р. меньше.Т.е. получается вроде удобно...но...с точки зрения цены мне не выгодно.Думала повысить цены сославшись клиентам на использование полностью одноразового материала, но цены повышала пол года назад и повышение на 50-100 руб. боюсь не понравится клиентам...хотела сделать опрос согласятся ли клиенты на повышение цены в случае применения одноразового материала...но многим мне кажется все равно чем пользуешься главное чтобы делала хорошо... в общем не знаю что делать, может у кого есть идеи чтобы всем было хорошо?:confused: (искала не нашла нигде темы про использование одноразового материала)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Aura, я уже давно не использую разделители для пальчиков. очень геморно их обрабатывать...использую одноразовые отрывные сопливчики в коробках
thumb.jpg очень удобно - сложил/скрутил -выбрасил. пальцы разделяет хорошо.эти же салфетки использую под инструмент маникюрный и под педикюрные пилки. тоже удобно .
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Aura, если без аппарата, я одноразовой теркой для стопы без рук бы осталась. у меня 10 шт camillen 60. в 2-х растворах прекрасно обрабатываются, ничего им не делается. пилкой для ногтей ног и бафом вообще не пользуюсь, аппарат прекрасно и быстро справляется. вот уже какая-никакая экономия.

Добавлено через 47 секунд
елена***, точно, я про это забыла.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Скручиваю салфетки из спанлейса и между пальчиками накручиваю (у меня 40х40, их рву пополам).
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Aura,У ваших девочек шикарные условия! 50%50 и Ваш материал! Просто сказка! Вы в минусе и так, а они в огромном плюсе. Посчитайте, Вы работаете не за 50%, а всего за 25%. Одноразовые пилки для педикюра-это конечно здорово, но лучше склад многоразовых, в противном случае действительно разоришься. А еще проще аппаратный педикюр-дешевле и быстрее.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Девочки кто нибудь знает магазин(интернет магазин) где можно купить дешево а лучше очень дешево пилки для ногтей? Можно в личку.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
у меня одноразовые пилки, бафы, песочные колпачки (для подготовки к наращиванию и укреплению), апельсиновые палочки (не всегда пользуюсь, только если сильно заросшую кутикулу отодвинуть, в остальных случаях аппаратной обработки хватает). Разделители для пальчиков, делаю укрепление и гель-лак на ножках н так уж часто, потому не большая статья расходов. Для себя перчатки, маска.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Одноразовые пилки можете купить и попробовать здесь [MOD="lutana"]ссылки запрещены![/MOD]Достаточно нормальные пилки и совсем недорого .
 
Последнее редактирование модератором:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Анаит2003,напишите в личку пожалуйста

Добавлено через 1 минуту
Natkin),тоже решили в студии перейти на одноразовые материалы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Железногорск
Всем добрый день! Я тоже решила перейти нв одноразовые пилки и бафы, но не знаю какая фирма хорошая... сейсас использую алекс бьюти, но они дорогие, как одноразовые не пойдут ( кто может посоветует фирму или сайт где купить) спасибо заранее)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
OktaviA, зайдите к нам , у нас бафиков стотыщмильеонов ))
Крейзичка решила поэкономить и закупила их пару тысяч штук всех вариантов )))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aura, я уже давно не использую разделители для пальчиков. очень геморно их обрабатывать...использую одноразовые отрывные сопливчики в коробках
Посмотреть вложение 33246 очень удобно - сложил/скрутил -выбрасил. пальцы разделяет хорошо.эти же салфетки использую под инструмент маникюрный и под педикюрные пилки. тоже удобно .

А я использую стоматологические валики для десен. В упаковке их очень много, если еще пополам разрезать - на полгода точно хватит. И тоже выбрасываю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, стоматологические ватки по виду смотрятся прилично и хорошо.
Потом я лень, мне проще 1р доплатить чем крутитььжгутики
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, не могу с планшета открыть фотки, подглючивает. По запросу "стоматологические валики" в Яндексе выдает сразу фотки. Я покупала упаковку 500шт за 200 р., вроде. Если разрезать, то получается 1000шт, по 8 на человека - на 125 человек. Себестоимость примерно 2 рубля за процедуру. Куда дешевле)))) Я вообще обленилась, не режу их даже. В упаковках они в "обоймах", я просто складываю такую обойму в коробочку и пользуюсь. Удобно тем, что не надо ничего крутить, я тоже не фанат скручивания салфеток, при этом на деформированые и сросшиеся пальцы удобно ставить, в отличии от педикюрных разделителей, которые вываливаются. И удобно хранить, брать, в общем, меня озарило в стоматологии как-то, я увидела миллион плюсов и ни одного минуса.

Добавлено через 3 минуты
А, вот.
%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB.jpg


По длине они примерно 4-5см
 
Последнее редактирование:
Сверху