Цена за работу - 5

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, постоянно вижу везде акцию "знакомство с мастером" )) Все так делают ) На месяц примерно, может чуть меньше (новичку можно на месяц, опытному на 2-3 недельки)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Но как клиентам это преподносить? Написать объявление, что каждый мастер салона работает с разным ценником?
В прайсе табличкой: эконом - N цена, стандарт - NN цена и вип - NNN цена. У нас в салоне так разбиты услуги парикмахеров и всем нормально: и мастерам, и клиентам.
 

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
У нас на неметчине пару раз в парикмахерских видела такую картину, цены зависели от квалификации мастера. Мастер( имеется ввиду супер перепупер бумажку мастера имеет)- одна цена, обыкновенный парикмахер (без диплома мастера) -другая цена, ученик -третья цена. Мастер тут для парикмахера как институт закончить), но это не значит, что он лучше ученика))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне, как клиенту, не очень нравятся прайсы с делением на эконом и вип. Как мастер, часто видела, что у топ-мастера вырастала "корона" по отношению к коллегам. Я за то, чтобы у нового мастера была акция "знакомство с мастером".
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лапуля, Согласна с вами. Но корона вырастает в независимости от цены, к сожалению. У меня было несколько раз уже, человек работает дольше 4-5 лет. Вижу, что ну не хочет она работать по одинаковой цене с теми, кто только начал, вижу, что скучно ей. Предлагаю - давай тебе поднимем цену, как опытному и востребованному мастеру. Ответ всегда был - нет, не хочу выделяться. А итог - через несколько месяцев уход из салона в другое место (как бы не смешно было, чаще в менее оплачиваемое. Одна ушла на завод, другая в парикмахерскую где платят на 10% меньше и нет трудоустройства, третья вообще в эконом с вывеской все стрижки по 150) Чем это объяснить? Усталостью? Хочется адреналина или смены обстановки? Тем, что нет стимула к развитию? (Есть еще вариант - я надоела или клиенты :))
Если с начинающими понятно. Им можно и на три месяца эту акцию замутить - им только в радость руку набивать. А вот для мастеров со стажем и опытом не вижу выхода другого. Их "хотят" а раз хотят должны платить больше. Сложность лишь в том, как преподнести клиентам это блюдо.

Добавлено через 9 минут
ok_sunny_2015, А как у вас услуги подразделяются на эконом, стандарт и вип? По материалам? Кабинетам? Зонам салона? По стажу мастеров? Или все вместе? Как вы клиентам это объясняете и преподносите?
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Чем это объяснить? Усталостью? Хочется адреналина или смены обстановки? Тем, что нет стимула к развитию? (Есть еще вариант - я надоела или клиенты :))

А скорее всего. Пару месяцев назад я мечтала сменить место работы. Да и сейчас хочу. Не могу объяснить - 5 лет работаю, сама на себя. Коллектив рядом - супер, клиенты не мозговыносительные - но не могу и все. На дядю готова была работать . Помог небольшой отпуск))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лапуля, Ну, то есть проблему не решить ничем? Это кризисный стаж получается? Готовиться заранее к тому, что человек в период работы с 4 до 6 лет уйдет по любому?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, Ну, то есть проблему не решить ничем? Это кризисный стаж получается? Готовиться заранее к тому, что человек в период работы с 4 до 6 лет уйдет по любому?

Ну у меня было так. Может на повышение отправить какое-нибудь? Я после отпуска записалась на 1 мастер-класс, не совсем ногтевой, но вся уже в предвкушении и очень жду.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Lotty, может стоит не думать об этом. Всем не угодите. Смиритесь и махните рукой. Уйдет - ничего страшного. Взрослые люди. Всякого рода поощрения действуют кратковременно, и если кому просто надоело у Вас, то уйдет по любому. А то, что надоедает - это везде так. Не принимайте всё на себя.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Да, иногда так всё надоедает...)) Нужен отпуск или лучше курсы, как и сказали ) Я вот побыла, пока послушала у кого что и как, прямо воспряла духом, хотя трат больше, чем раньше :D
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, А как у вас услуги подразделяются на эконом, стандарт и вип? По материалам? Кабинетам? Зонам салона? По стажу мастеров? Или все вместе? Как вы клиентам это объясняете и преподносите?
По опыту, количеству стажировок, по качеству работы. Объясняет администратор, тут я вам не помогу.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Про отпуск - по статистике самое большое количество увольнений как раз после отпуска. Получается что если человек в кризисе, отпуск может еще больше усугубить. А вот курсы, семинары и ожидание перемен - самое оно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я б разделила как у парикмахеров на стилиста, мастера и топ стилиста.
Назовите по другому, дайте ранг .

И мастерам стимул в другой ранг перейти . Мне так кажется.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Помогите советом, пожалуйста. Давно думаю и не могу оформить мысли в реальность. .......Но когда одно заведение, а прайсов несколько, как людям объяснять? Зашел клиент с вопросом, сколько у вас стоит полубокс, а ты ему: у Маши 200, у Тани - 300, у Васи - 500...как клиент это переварит?

Я, как клиент, в последнее время часто сталкиваюсь с прайсом, где идет разбивка по цене, в зависимости от "ранга" мастера.

К примеру, прайс салона красоты (стрижка).
Мастер 3500-4500р.,
Стилист 4500-5500р.,
Топ стилист 5000-5500р.,
эксперт 5500-6000р.,
топ эксперт 6000-6500р.,
Арт директор 8500-9500р.

Или студии татуажа.
4aae3bbe9c9c.jpg


Мне, как клиенту комфортно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, эх, судя по этим двум прайсам, не туда мы пошли... :D по ценам
Ладно татуаж, где клиент не совсем постоянный, а стрижки всякие, окрашивание.. Да, просто обидно иногда, когда видишь такой же прайс по маникюру, только все нолики с конца убрали :(

Добавлено через 2 минуты
Aenna, причём что дома, что у "салонов"
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, была бы это гарантия качества. А то званиями обвешаются а потом людей калечат.
Кто на меня в инст и в вк подписан видели мои рыдания как меня подстригли.
Стилист твАю мать. И сумма не маленькая.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, всё верно ))
Но
В маникюре ведь то же самое
С салонов за большие (для маникюра) суммы приносят то перепиленные, то пропиленные, то с заусенцами через 2 дня, то облупленные... Так что тут ничья ))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aenna, Нолики в салонах убраны, т.к. домашние мастера их убрали...конкуренция не здоровая в ногтевой сфере. Хотя и в парикмахерской среде тоже.
была бы это гарантия качества. А то званиями обвешаются а потом людей калечат.
Точно. Кароны надевать на головы - это стилисты умеют :) Я хочу поднять ценник именно для востребванных мастеров, к кому клиенты прям хотят до истерики. Тут не регалиями, а спросом цена диктуется :)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, да, я к тому и говорила )) Парикмахерские услуги тоже бывает на дому и дёшево, но (может пока?) не в таком масштабе.. А ногти типа "каждый может", и да, повсюду мастер на мастере
 
Сверху