как сделать копирайт на фото.

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
как сделать копирайт на фото. инструкция. (осторожно, много фоток! траффик)

Исходное фото
pokupkiaprel.jpg
(оно уже подрезано по краям).

Инструмент для обрезания фото выделен красным квадратом :) Нажимаем на эту кнопку и растягиваем появивишуюся рамку на нужную длину и ширину. По углам и середине рамки есть квадратики маленькие, если на них поставить курсок мышкой, то можно подцепить угол рамки и подвигать ее в разные стороны, сделав побольше или поменьше. В зависимости от версии Фотошопа, часть фото внутри рамки будет оставаться светлой, а внешняя часть, которая будет не нужна, будет темной.
Выбрав границы фото, нажимаем кнопку Enter (на клавиатуре) и фотка обрежется.

Untitled-1.jpg


Дальше создаем новый слой, чтобы вписать в него текст. В принципе, можно этого не делать и сразу нажать на кнопку вставки текста.

Новый слой делать так:

Untitled-2.jpg

Жмем на кнопку Layer (слои), дальше в выскочившем окошке New (новый) и в его подменюшке снова Layer (слой). У кого Фотошоп на русском, можно просто отсчитать кнопки по картинке.

Делаю инструкцию несколькими постами, чтобы можно было давать линки на каждый конкретный пост и вопросы задавать по ним же.

 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Далее выбираем в панеле инструментов кнопку вставки текста. Она выглядит как буква "Т" (обведена в красный квадрат).

Жмем на нее и появится маленькое квадратная рамочка. Ставим рамку на фотку и растягиваем до нужным размеров. Ставить лучше примерно туда, где будет располагаться надпись.

Голубым обведено окошко, в котором выбираем шрифт текста для надписи. Я взяла "Comic Sans MS".

Желтым обведено окошко с размером шрифта. Можно взять размер из стандартных (они вылезут в выпадающем "языке" этого окошка) или вписать свой - поставить нужную цифру.

Сиреневым обведено окно, в котором выбираем форматирование - жирный, обычный и пр.

Я выбрала зеленый цвет, шрифт Комик.

Untitled-3.jpg
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Получилось примерно так.
Untitled-4.jpg


В принципе, на этом можно закончить свою деятельность, если все устраивает.
Нажимаем кнопку Layers, находим там Group Layers (или группировать слои, примерно такое что-то) и потом просто сохраняем фотку. Можно просто нажать на сохранение работы и слои сами соединятся, фотка будет с надписью.


Кому так не интересно, продолжает читать.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Добавляем немножко эффектов!

Нажимаем на кнопку, обведенную в кружок и выбираем один из вариантов наклона текста. Это меню с правой стороны, на английском Warp Text, на русском не знаю (отсчитать по кнопкам можно). Меню выскочит после нажатия на кнопку в кружке.

В выпадающем окошке Slyle (стиль) будут варианты загибания текста. Мне нравится Arch "арка". Ее я и выбрала (там есть еще, выделяете текст и тыкаете мышкой на все варианты, комп сам будет ставить текст в выбранный изгиб. Можно делать это колесиком мышки. Пару секунд надо будет подождать, то есть, не молниесно прокатывать, а выбрали вариант и подождите секундочку).

Если покрутить кнопочки под подчеркнутым оранжевым словами, то будут еще эффекты добавляться :) Это сами увидите.

Теперь текст стал арочкой :)

Untitled-5.jpg


Опять-таки, на этом можно остановиться и сохранить.

Если нет, то переходим к следующему шагу.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
добавляем в надпись эффекты

Например, можно сделать эффект размытости, как это делает Канарейка. Такой размазанный текст тяжело удалить в том же Фотошопе, чтобы срезать копирайт и поставить ворованную фотку к себе на сайт.

Жмем куда-нибудь мышью. Например туда, где красный кружок. Появляется надпись. Жмем ОК (в синем кружке).

Untitled-6.jpg


После этого жмем на кнопку Filter (Фильтры). Выбираем там Blur (в русском Фотошопе, наверное, размытость или что-то такое написано), из выпавшего окошка Motion Blur (в русском, наверное, размытость движения).

Untitled-7.jpg


Появляется менюшка. В ней есть колесико-крутилка (обведено желтым кружком). Курсором мыши начинаем возить палку из этого колесика в разные стороны. Появляется эффект размытости.

Там еще есть снизу рычажок горизонтальный (над ним окошко с цифрой 10). Его можно тоже повозить в разные стороны и посмотреть, что будет :)))

Если все нравится, то сохраняем и вуа ля! Все готово :)

pokupkiaprel-ready.jpg



Под кнопкой "Фильтры" есть много разных вариантов :) Советую потыкать во все и выбрать то, что нравится :)

Есть еще много всяких способо вставить текст и сделать тот или другой эффект :) Этот далеко не единственный!!!!
 
Последнее редактирование:

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
все вчера проделала по инструкции(даже в тетрадь с курсов на всякий случай накидала),но в самом конце, когда уже все сохранила,выскочило окошко о какой несовместимости и в итоге фотка с копирайтом теперь вообще не открывается. попробовала вновь сегодня та же байда.ну бамбук я!!!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
маша титова, о какой несовместимости? Это было случайно не тогда, когда вы нажимали на кнопку "Сохранить для веб"?

Там в этом окошке написано, что типа некоторые названия могут быть неподходящими для использования в вебе, бла-бла-бла. Надо жать "пшли вон", то есть ОК.

Не открывается вообще - это как? Че пишет? Подставьте вручную к фотографии .jpeg или .jpg (точка и сразу после нее эти буквы. Точку надо ставить после названия. А название лучше напишите латиницей).
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
так jpg поставила, сохраняю не для веб,а "сохранить как",там написано что то о максимизации чегото с чем-то и галочка в квадратике стоит,и что типа если ее уберете все к чертям! жму "пшли вон" и вместо фото значок фотошопа,кликаю-выдает ошибки! кароче щас ко мне уже тетенька на ногти придет,ночью выйду и все дословно распишу.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
и вместо фото значок фотошопа
где этот значок вместо фото?

кликаю-выдает ошибки!
Куда кликаете и кто какие ошибки выдает?

Жду вечера. Кинете мне потом на почту, посмотрю хоть на нее. Ниче не поняла толком.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
русалка, купить на диске :) или попросить кого-нибудь привезди из москвы с горбушки :) боюсь, что фотошоп на греческом будет жестоко!
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Foxy, Спасиб,да уж ты права,я и с компом греческим замучилась,есть некоторыке русские ссылки как зайду,так он мне такие иероглифы выдаёт-покруче китайских будет! Тада на родине уже куплю.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
русалка, у нас был где-то фотошоп из журналов Ram, муж покупал, я спрошу у него, сможет ли он переслать...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
русалка,
гера, в принципе его можно и переслать, и в нете скачать. но он будет долго идти или долго качаться. не знаю, наверное, на диске он лицензионный (че-то не верю, что бесплатно к журналу дали лиц. фотошоп полный), но скорее всего урезанный или с ограниченным сроком действия. к "левому" фотошопу придется искать кряк. в нете это может оказаться долгим процессом.

русалка, вообще-то я не знаю, встанет ли русский фотошоп на греческую винду.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Гера, Ага,узнай плиз!
Foxy, ну ...встанет-невстанет,чё-нить да придумаем)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Foxy, всё делаю.как написано...логин не пишется и фотка почему то в мелкую сетку.как убрать????блин ну я дуракакаята...психую от того .что не получается
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriiska, какой еще логин????

Мелкая сетка это от включенной функции одной. Посмотрю позже и скажу откуда галку убрать.

АПД: Тыкать View ---> Show --> Grid. Убрать оттуда галочку, клеточки исчезнут.
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Foxy, Инна наверняка имела ввиду под "логином" свой ник или то, что она хотела бы написать на фото. :) а сетка еще может быть от черезчур увеличенной фотки.. в Кореле точно, а про фотошлеп точно не помню..
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Dariah, не знаю, что имела ввиду Инна :))) Я почему-то подумала про незарегенный Фотошоп, который требует ключ для активации :)))

Если "логин" - это ключ, то надо искать кряк в Интернете.

Если "логин" - это ник, то после убирания клеток вышеуказанным образом, все должно написаться куда надо.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Foxy, не логин)))ну я балда )) своё имя то есть ник)))говорю же дуракакаята я))))))спасибо щя попробую.
даш всё правильно поняла)))
ураааааааа бешенные клетки каторые меня вчера изводили исчезли))))лисёнок спасибо))))
 
Последнее редактирование:
Сверху