Нужна критика

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Вы только подтвердили мои слова, одобрение-вдохновение-поддержка, только этого все и ждут))) стоит только покритиковать пожестче(и есть за что) такое начнется-все злые, зазнались, сами то как начинали, а у вас то какие работы- и т.д.))) стыдно брать реальные деньги за свою работу, так учитесь, тренируйтесь на моделях=родных, знакомых. Вы выбрали профессию и сами же принижаете ее значимость работая за 100 рублей.

Елена, думаю, что начинающим на самом-то деле одобрения и поддержки и от близких людей достаточно. А вот подсказки об особенно слабых местах - да, не хватает. Например, моё обучение курирует (пусть и на расстоянии) успешный мастер с 7летним стажем. Но, так как куратор - близкая подруга, боюсь, что все мои вояния она оценивает изначально завышенно)). Вот и возникает необходимость в столь же профессиональном, но Чужом взгляде.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Поволжье
Еленалена, если вы ко мне обращаетесь- я не работаю за 100 р, и в объявлении честно пишу что требуются модели, и да- мне непонятны те объявления за 100 р, мы говорим об одном и том же, но видимо на разных языках...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, прошу критично посмотреть на качество выполняемого мной френча ГЛ. Форма свободного края и прорисовка линии улыбки - мои слабые места. Этот френч у меня третий по счёту. Вижу косяк на указательном пальчике, линия улыбки шире, чем на остальных. Да и вцелом рука немного дрожит, это заметно. Изнутри улыбку не выравниваю чистой кистью, так ещё хуже получается, стараюсь набрать достаточно ГЛ на волосок, чтобы выходило ровненько. Укажите на недочёты пожалуйста. Над чем поработать? Хочу перестать бояться, когда клиентки его у меня просят.
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105874
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Нужна критика!

Добрый день! Оказывается, все-таки такая тема есть.
Коротко о себе - курсы (комби-маникюр и гель-лак) окончила в марте, в настоящее время по выходным работаю, если так можно сказать :)
Беру моделей за полцены от средней стоимости по городу, два раза брала полную цену (300 руб. маникюр, 500 покрытие гель-лаком).
Нужна объективная оценка и критика, сама я не очень довольна (но прогресс, вроде бы, есть).
Альбом вконтакте: https://vk.com/chitanails?z=albums96347102
Первые шесть фото - с курсов, остальные - сама-сама.
PS. Я не нежная фиалка, не обижаюсь. Критиковать можно и работу и фото и фон и хоть что :)
Фото есть вот тут еще https://www.instagram.com/chitanails/ парочка не попала в вк
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Fuchs, по мне, так очень неплохие работы. Цену точно можно поднимать и брать по полной.

Я не так давно стала заниматься ресницами. Делаю медленно, есть сложности. Но беру по полной, моделей беру, только если надо что-то новое отработать или попробовать новый материал.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Fuchs, я посмотрела, работ может и мало, но видно, что вы старались. Аккуратно, я думаю, что набьете потихоньку руку, и скорость потом придет. Главное, не занижайте цены, потом поднять нереально. Наберете базу, а при повышении цен до нормальных база рассыпется. Нет смысла тогда ждать наработки базы, если при повышении она сменится.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Alinochka, мне надо знать чего не хватает чтоб хотеть за свою работу в два раза больше :p - а то все только хвалят.
Добавила в альбом, какие я сейчас закорюки на типсах тренируюсь рисовать.
Испытываю на себе и муже разные фрезы (с клиентами работаю теми, которые более-менее освоила на курсах - усеченный конус корундовый, пламя и шар) - себе на ногах ногти попропилила, мужу борозд на ногте наделала. Стараюсь, но косячу. Иногда на клиентках-моделях повторно пришедших вижу, что местами перестаралась со фрезой - остались царапинки на пластине. На курсах, когда первый раз в руки ручку аппарата взяла - руки дрожали и первую модель я истыкала ножницами от той же тряски рук :)
Сейчас руки не трясутся уже, боюсь только тех, у кого тонкая влажная кожа и приросшая кутикула - таких у меня двое и в первые разы ранила их до крови :(
 
Сверху