Система клей-пудра!

Ищущая

Новичок
Сообщения
51
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Израиль
Девушки,которые работают по системе наращивания клей-пудра,расскажите о плюсах и минусах этого способа удлинения ногтей!Заранее спасибо!
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Плюсов нет, только минусы: форма, непрочность, апексы, веерность.

Один раз ваш клиент сходит к хорошему мастеру, и даже если его цена в два раза выше вашей, то там он и останеться. И гуд бай клиент.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ищущая,
Это, вероятно, зависит от мастера. У нас в городе есть женщина, к-рая работает только этой системой. Я видела результат много раз. Очень красиво. Разговаривала с клиентами.3-4 недели держится. Форма любая. От гран-модерн до стилетов. Роспись только сверху (под лак или финиш).Но у неё очень большой стаж работы. Несколько лет назад она делала женщине у которой на ногтях просто вместо ногтей папиросная бумага. Даже там держалось, хотя и были иногда сломы.
Когда-то (лет 6-7 тому назад) считалось, что это самая лёгкая для мастера система. У меня не пошла.
 

Ищущая

Новичок
Сообщения
51
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Израиль
Спасибо девочки за ответы,у меня с этой системой вроде нет проблем,кроме того что появляются небольшие отслои у кутикулы,хотя я очень хорошо подготавливаю ногтевую пластину,мне сказали что я плохо делаю сгиру,возможно и плохо,потому что боюсь поранить кутикулу клиентки,а с кисточкой мне хозяйка салона не разрешает работать,так что только твилу и делаю,и работа с ней мне никакой радости не приносит.
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
Плюсов нет, только минусы: форма, непрочность, апексы, веерность.

Один раз ваш клиент сходит к хорошему мастеру, и даже если его цена в два раза выше вашей, то там он и останеться. И гуд бай клиент.

Танюш, я тоже твилу "терпеть ненавижу":mad: , но всё ж надо быть объективными.... "Форма и веерность" не зависит от материала - это зависит от мастера, т.е. выпилить можно любую форму, как при любом наращивании на типсах. Для того чтобы построить апекс, нужно просто сначала "обмакнуть" стрессовую зону, а потом уже продолжать следующие слои. Да и сломов я обычно не замечала.

Основной минус это то, что система работает ТОЛЬКО на типсах и ограниченна в возможностях.

Ищущая, если хозяйка не разрешает тебе работать акрилом из-за запаха, то почему только твила? Есть ещё гель и беззапаховая акриловая система. А вот у отслоев есть тысяча и одна причина. Обрати внимание, если отслои начинаются не по центру, а по бокам, значит ты кладёшь слишком толстый слой клея, и он затекает под валики. А что ты наносишь после обработки ногтя? Обычно достаточно антисептика и дегидратора. И чем ты закрываешь? Если силером, то возможно проблема именно в нём. Если нет, то желательно после обпиливания нанести 1-2 слоя клея, чтобы лучше запечатать ноготь.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Ищущая

Новичок
Сообщения
51
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Израиль
Училка(извините,не знаю вашего имени),после обработки ногтя брызгаю антисептиком,закрываю силером если клиент хочет,но мажу аккуратно под валики не заходит!Я так вас поняла,что после того как запелила ноготь уже нарощенный,помазать опять клеем и опять побрызгать мэябешем клея и все?а после того как побрызгала,нужно ли опять пилить,перед тем как силер ложить и лак?
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
В системе "клей-пудра" есть два варианта закрытия.
1 - силер
2 - клей (готовый ноготь покрываешь клеем, желательно дважды, сушишь, а потом полируешь с маслом.)
При втором варианте силер не нужен. Руки мыть - и лак.

Да, по-поводу "обработки ногтя" - я имела в виду натурального ногтя, т.е. что ты кладёшь перед наращиванием.
 
Последнее редактирование:

Ищущая

Новичок
Сообщения
51
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Израиль
Училка,спасибо за пояснения,а после того как обработала ногтевую пластину перед наращиванием,брызгаю антисептиком!
 
Сверху