Френч. Как делать френч на прозрачный гель?

Olgunka_25

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Всем доброго дня!
Может кто подскажет. Я все время делаю прозрачные гелевые ногти, либо с блестками внутри, либо с рисунком. Хочу попробовать сделать френч, но возник вопрос. Как сделать белый кончик на уже прозрачные гелевые ногти?? опять снимать ногти и заново наращивать белый кончик? или можно опилить верхний слой геля и выложить свободный край белым гелем и потом перекрыть прозрачным? а как тогда быть с торцами? и внутренней стороной?

Пробовала до этого просто красить белой акриловой краской перед покрытием ультра силом. но почему то торцы все время обкоцывались, а краска под уьлтрасилом сползала....

Помогите советом! всем спасибо! :eek:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Olgunka_25, спилите по максимуму стрессовую хону, чтобы остался тонкий слой. Потом моделируйте белым. Со внутренней стороной ничего не сделать, прозрачная (ну или не прозрачная) подложка останется, а с боков и торца если правильно смоделировать и не перепилить потом, все будет нормально.
Это я говорила про белый гель, про гелевый френч с помощью акриловой краски другой вопрос, его уже обсуждали.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Интересно,а как с акрилом нельзя? То есть: выпилить место для френча машинкой,и залить белый гель? Или линия улыбки тогда не четкая получиться? :roll:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Tutuhka, можно. Если машинкой ровно выпилите, то четкая получится. Только не понятно, зачем это?
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
knopka написал(а):
Tutuhka, можно. Если машинкой ровно выпилите, то четкая получится. Только не понятно, зачем это?
Вы имеете в виду,что это лишняя канитель? Лучше будет спилить толщину и выложить заново? :wink:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Tutuhka, ну не совсем, я имею ввиду, почему бы не сделать весь френч акрилом?
А если у вас не получается машинкой выпилить ровную линию улыбки, то можно и просто спилить всю толщину, и выложить сверху.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
knopka
А... понятно! Просто Olgunka_25 говорила про гель и я малеха запуталась. :D Спасибо!
 

Olgunka_25

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Knopka !

Спасибо за ответ.попробую.В общем то я так и предполагала!
Скажите пож-та еще....должна ли различаться цена на наращивание гелевых ногтей (прозрачных, с блесками внутри, со слюдой) и френч наращивание как отдельно так и опять же таки при коррекции..???
и как правильно сообщить об этом клиентам?
Спасибки! :eek:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Olgunka_25, конечно должен! Френч ведь сложнее сделать, чем просто ногти под лак, работы больше, потому и цена выше. А коррекция тем более, она ведь отличается от классической по объему работы, и соответственно, по времени.
 

Olgunka_25

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Knopka!

а вот я почему то беру за коррекцию 50% от стоимости наращивания....может уже пора повысить цены? ваше мнение??
:shock:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Olgunka_25, за обычную коррекцию (под лак), может еще и нормально, естественно если ногти не "переношены" и не переломаны все. А коррекция френч, мне кажется, должна обязательно стоить больше - примерно 70%.
 

Olgunka_25

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Knopka!
Вчера попробовала корекцию френч сделать. мн ене понравилось.
Гель розовый уж очень прозрачный что им ничгео не перекроешь. белый тоже в один слой полупрозрачный. Если накладывать много слоев то ноготь сразу очень толстый получается. Что делать в этом случае? может просто купить другие цвета геля? или добавить белой/розовой краски в гель?
спастбо за ответ заранее :eek:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Olgunka_25, а какой у вас гель? Если белый плотный цвет, но его можно в два слоя делать. А что с розовым не так? Вы хотели, чтобы пластину не было видно, тогда нужен камуфлирующий. Обычные розовые чаще именно полупрозрачные.
 

Olgunka_25

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Knopka!

У меня гели IBD. для френча. да там розовый гель полупрозрачный. а белый просто как молочный. нодаже 2 слоя не очень. а какой нужно тогда розовый????
спасибки :shock:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Olgunka_25, белый у вас White? Есть Ultra White он ярче, и еще French X-treme White. В 2 слоя, должен получаться достаточно насыщенный цвет и не толсто. А камуфлирующий можете взять cover it! Ezflow, он не прозрачный, хотя на мой взгляд, цвет получается какой-то пластмассовый.
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Olgunka_25 написал(а):
Knopka!

У меня гели IBD. для френча. да там розовый гель полупрозрачный. а белый просто как молочный. нодаже 2 слоя не очень. а какой нужно тогда розовый????
спасибки :shock:
Olgunka_25, я тоже пользуюсь ibd, но белый для френча меня тоже совершенно не устроил, поэтому френч выкладываю белым Brisa Creative, а камуфлирующий недавно купила Ez Flow Cover It, мне оч. понравился. :D
 

Olgunka_25

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Knopka!
спасибо за ответ! у меня ulta white IBD, правда мне кажется он все равно не достаточно насыщенный. попробую ez flow.


Helen!Я слышала что Бриза очень хороший гель, правда н а сколько я знаю он очень дорогой по сравнению с ibd? особенно если его покупать в ОЛЕ ХАУс....есть еще какие то варианты? может какие другие?
спасибки :eek:
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Olgunka_25 написал(а):
Helen!Я слышала что Бриза очень хороший гель, правда н а сколько я знаю он очень дорогой по сравнению с ibd? особенно если его покупать в ОЛЕ ХАУс....есть еще какие то варианты? может какие другие?
Про Брису - это точно, но уж очень он хорош.
А вариант, лично у меня, есть, но пока чисто теоретический, еще не пробовала. Я вот, например, для получения цветного геля, смешиваю гель с акр. краской и все ОК. А если белый ibd смешать с белой акр. краской - он ведь станет белее :?: :!: Но я еще не пробовала.
 
Сверху