Вросший ноготь (восстановленная)

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
LuViTel, обчная(тщательная))) подготовка ногтя.
тампонада(сначала сделайте её более массивной,
чтоб лучше раскрыть боковой валик)
ещё раз тампонада-обычная.
праймер кислотный .
выложите акриловую арку поближе к матриксу.
естественно-это бюджетная замена скобам
или полное отсутсвие свободного края(не зачто зацепить скобу)
высота арки несколько милл.ширина такая-же.
лучше конечно посмотреть один раз.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Уважаемые мастера,пройдя курс обучения по коррекции выросшего ногтя B/S пластинами возник вопрос:если тонкий ноготь и деформация больше 4мм каким образом мы можем помочь?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
натали281074, Можно пока наклеить или ониклир или ВС.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Перечитала всю темку, многое законспектировала, но вот не дает мне покоя мысля, что что то не так сделала..
мама с 3хлетним вросшим, воспаление слегка, почти не видно, но боль стреляющая и даже ночью спать не дает.
безумная чувствительность. (как семерых то родила:eek:)
я сделала:
-распарила мин 10 (после прочтения форума увидела свою ошибку, надо было полчаса как минимум)
- тампонодержателем прочистила (под нереальные стоны..до сих пор плохо, как вспоминаю)
-пилкой для вросших ногтей влезла и подпилила. (тоже под стоны)
-уголки правильно подпилила
- ледокаин в спрее раза три пшикала, ждала минуты три и пробовала опять, но он почему то подействовал на внешнюю сторону бокового валика, под ногтем полость пыталась прочитить- стоны были офигенские..как могла чуток хоть облегчила..но так как влезла как слон в лавке, то потом воспаление не уменьшилось, дня три,сейчас пошло на убыль все, так как мама парит их два-три раза в соде в день, левомеколем обрабатывает, я далеко, планировала через неделю, то есть завтра, к ней приехать и еще чуток почистить полость и подпилить ту сторону.
хоть ей и полегчало сейчас (боли нет сильной по ночам) но все таки есть сомнения, что не все вычистила..
чесна говоря, только обучение по педику прошла и спецом искала моделей с проблемами и в программе была работа с вросшим ногтем, но он мне не попался и в теории мне не рассказали что делать. отправляла сообщение своему преподу с просьбой разъяснить мне по этому поводу несколько вопрсов, а именно нужен крем какой нить для снятия боли, и что дальше капать и делать, ответа не пришло.

пожалуйста, помогите подсказками, что еще можно сделать?? и как без боли?маме 68 лет.
( темку то прошла, но блин за неделю и с воплями детей, и как всегда многое не усвоилось и нужно спрашивать по определенной проблеме, сейчас еще 12 страниц конспекта распечатаю и буду опять искать)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
увидела еще ошибку, надо было хоть чуточку пройтись пилкой, утоньшить ноготь.
а в общем кажись правильно поступила...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вроде, все правильно. Но я несколько раз не распаривала, если не надо было уголки проверить снова. Добивала левомеколем и йодом, йодом сразу, левомеколь если гноище там. Еще найдите и перечитайте сообщения беднаялиза о тампонаде, тампонаду лучше оставить, чтобы ноготь вышел. Она очень подробно и доступными средствами все расписала.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
avrorushka, мне, конечно, про распаривание слушать страшновато :swoon: Нас строго учили, что температура ванночки 37 градусов, ни больше, ни меньше. Ванночка такая: ст.ложка соли на стакан воды и ооочень бледный раствор марганца (марганец разводим в другой емкости и потом смешиваем). Погружаем туда пальчик и аккуратно зубочисткой водим по проблемной зоне по желобку. Не менее минут 10. Потом закапываем раствор прополиса на спирту, если нет Реммелес Прополис. Надеваем чистый хб носок. Ванночку хотя бы пару раз в день. А распаривания, левомиколь - неа. Удачи. Хотя лучше бы найти грамотного мастера.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
мне, конечно, про распаривание слушать страшновато Нас строго учили, что температура ванночки 37 градусов, ни больше, ни меньше.

та не пугайтеся так))))))думаю там температура такая и была....
когда то у моего сына воспалились ногтевые валики,мы пошли к хирургу,которого застали уже уходящим домой и получили рекомендации (диалог привожу дословно)
х - сегодня парить ноги с морской солью.ванночка минут 20.завтра ко мне.
я - вода сколько градусов?
х- комнатная ,ближе к холодной.
я - так парить или в холодной воде?
х- я же сказал-парить в холодной воде.
я -спасибо,поняла...
ржали с сыном дня два.....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, я под парить понимаю и имела в виду допустимо тепло-горячую воду, я не могу так чтоб именно парить, не выдержу) А гнойники не надо слишком греть (помню из медицины) ибо разносится. Ванночку делаю, если край ногтя надо достать, а дальше ничего не парю и никаких ванночек, только мажу (йод\левомеколь если гной). Не думаю, что надо парить каждый раз, особенно гнойное воспаление! Только чтоб достать ненавистный кусочек! Кстати, его можно и выпилить, потом уже ошметки чуть куснуть щипчиками.

Добавлено через 3 минуты
LuViTel, обчная(тщательная))) подготовка ногтя.
тампонада(сначала сделайте её более массивной,
чтоб лучше раскрыть боковой валик)
ещё раз тампонада-обычная.
праймер кислотный .
выложите акриловую арку поближе к матриксу.
естественно-это бюджетная замена скобам
или полное отсутсвие свободного края(не зачто зацепить скобу)
высота арки несколько милл.ширина такая-же.
лучше конечно посмотреть один раз.
Очень понравилось написанное, спасибо! А когда выкладываете акрилом тампонада уже вынута?
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Liebe, пошла искать сообщение от беднаялиза.
сегодня маму забрали и там увидела онихолизис, по ходу это после моих действий, но ноготок очень быстро растет, быстрее чем на руках, поэтому через пару недель уже отрастет этот угол. чистить онихолизис она не даст. но там и нет никаких пока сверхъестественных гадостей..тттт..
пошла проищу лучше сообщение, потом добавлю.
ПЫСЫ: ванночку никогда горячую не делаю.

Добавлено через 43 минуты
нашла! сегодня тогда сделаю:
пилкой истончу ногть немного, распарю с содой, перекисью попробую обработать онихолизис, немного почищу,
акрилом наращу, тут еще видела что делать шарик пожиже, чтоб усадка побольше была, тампонаду сделаю с левомеколем или левомицетин??? по ходу решу.спасибочки!

Добавлено через 44 минуты
BUTURI, прополиса нет пока. вода была теплой скорее чем холодной, но никак не горячей.спасибо за ответ!
елена***, :) парить видать от слова- мочить!!
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
усе, вчера сделала, сегодня увидела положительную динамику. единственно- ну без косяка никак...:eek:
спилила толщину ногтя, и (косячина блин) сначала акрилом, жидким шариком, сделала арку небольшую. в общем приподняла ноготок, замочила в тазике с содовым раствором крепким на 20 мин, потом вычистила онихолизис аккуратненько (на этот раз вообще без боли, где чувствительно было-не лезла).
потом перекисью куда залезло, шабером чуток под ноготок проталкивала, потом запихнула сколько могла левомеколь и с ним же сделала турунду.
сегодня вечером глазам не поверила, вдвое уменьшилось воспаление, замочила с крепким рас-ром соды, почистила-перекись, смогла даже подлезть и 2 раза пилкой для вросшего пройтись, больше мне не разрешили. левомеколь и турунду проставила..
Спасибо за помощь!
ПЫСЫ; на будущее учту- сначала спилить-замочить-вычистить-акрил-обработать мазями-турунду поставить.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
сегодня звонила- мама вообще пальчик не чувствует!!!! три года спать не могла...
прописала ей снять турунду и содовые замачивания, пока не посмотрю!!!
так то оооочень рада!!! Мерси большое!!!
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
lola66, скрученный жгутик (турунда ведь да??)в левомеколе, снимать, потому как я подумала что никто не сможет ее вставить, а несколько дней ходить -страшно, она ж и в душ идет и тд..может там еще больше че нить заведется..ттт
в соде как профилактику, все таки я надеюсь ей завтра-послезавтра чуток в уголок пролезь пилкой и шлифануть, по боковому валику где рост идет), так как причину все таки не убрала полностью. содой то бишь перестраховываюсь..
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
avrorushka, турунда в народе)))),а нас тампонада.
она выполняется специальной тканью,каполином,которую можно оставлять
в ране.
на форуме есть об этом.
про соду ничего не знаю т.к никогда такого не делаю
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
турунда в народе)))),а нас тампонада.
Турунда
"(лат. turunda корпия, перевязочный материал)
небольшой узкий марлевый (или ватный) тампон".
Лола, если Вы имели в виду в просторечьи, то отчасти. Это мед.термин в том числе. А тампонада - это все же больше метод. " Тампона́да[1] (нем. Tamponade, от фр. tampon — тампон) — введение в рану тампонов с целью остановки кровотечения".
В принципе на мой взгляд у avrorushka по смыслу все доступно пониманию )))
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
BUTURI, я просто никогда не слышала у подологов в лексиконе.
не претендую на истину)))
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
BUTURI, я просто никогда не слышала у подологов в лексиконе.
не претендую на истину)))
не слышала??? Фигня, звонит мне барышня после курсов обрезного педикюра. Их там и с вросшим ногтей учили работать. И вот она мне выдает: поставила ТУНДРУ:chatterbox:........ Я переспросила, она опять про тундру. И это МАСТЕР ПО ПЕДИКЮРУ, мля!

Добавлено через 4 минуты
avrorushka Хотя лучше бы найти грамотного мастера.
Самый лучший ответ на вопрос. Найти мастера или для клиента(что бы грамотно обработал ВН), или для себя(опытного мастера, который бы найчил на практике. Мне этот вариант представляется лучшим). Ну или на ХОРОШИЕ курсы.
А то, что старательно конспектируете всё, что находите на форуме, то это вы большая умничка!!! Думаю. что не ошибусь, если скажу, что у каждой из нас есть свои конспекты из наших темок.
 
Последнее редактирование:
Сверху