Акрильщик! поговори о мономере!))

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мастера-акрильщики и сочуйствующие.
Назрел такой вопрос.
Кто на каком мономере работает?
Что пробовали и т.д.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я пробовала за все время работы OPI, Yang, NSI, RuNail, PatrisaNail, даже один раз BO проскакивал, сейчас Масура и Энтити стоит своей очереди дожидается.
Больше всех нравился OPI, но его у нас как-то проблемно покупать стало последние года, так что сказала ему прощай. Янг нравился меньше, но тоже хороший. Нсай и Патриша нормальные и мне показались одинаковыми по уровню. Масура пока разочаровала, но может я еще не поняла его характер. Рунэйл мне, как ни странно, понравился в лепке, в работе капризный, кисти любит забивать и пахнет достаточно сильно. ВО - жестоко воняет и понятно, что скорее всего по составу та еще пакость дешевая, НО! На нем ни одной отслойки и срок носки ногтей у всех на неделю увеличивался и кисть не забивалась :) Но, конечно я такое повторять не стану, мне просто интересно было его испробовать в работе.
Очень надеюсь на Энтити, оставила его на "сладкое". Короче я люблю пробовать новенькое, свой идеал пока так и не нашла. А может он просто в очереди в шкафу :)
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Creation (у нас продается) , на нем много лет была. Изи нравится и сейчас использую, сказать, что прям запах резкий - не знаю, по мне норм. Маделон вообще не понравился. OPI -цена до небес, как и у Креатив. Nail Artist классный, нравится по всем позициям, но цена Израиля мне не подходит вообще, а в России не нашла...

Добавлено через 3 минуты
Ле чат не понравился вообще- вот уж где вонь бензиновая! И пудры их сильно не айс... Вот же ж - у каждого мастера свое восприятие запаха... НФЮ у меня только цв пудры, про мономер не скажу. Энтити отличный материал, но у нас оооочччееень дорого, работала где то месяца 4-5 и ушла, у меня цены для социально защищенных слоев населения , я не тяну..
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Тоже перепробовала вагон и маленькую тележку,и ИЗИ и Коди и Янг и Рунейл и Энтити(сейчас на нем сижу плотно,т.к. запаслась по самое небалуйся перед кризисом)Из всех перечисленных НЕ понравился рунейл-запах и сильно окрашивает пудру,поэтому разбавляла его с другими чтоб было приемлимым.Вообще пришла к выводу что мономер-он и в африке мономер,они в принципе все рабочие,но особливо мне понравился в свое время конкурсный из ОNС,но тама ценник как крыло самолета был еще тогда.Я работаю быстро поэтому прибегаю к общеизвестной хитрости с ацетоном,а по скольку уже 10 лет как совмещаю технологии эта смесь никак не отражается на состоянии ногтей клиентов.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
ну....надеюсь мне не влетит(тапком по носу)))....но я в стаканчик с мономером капаю нормальный(стараюсь найти не сильно вонючий т.к. он почище)ацетон,и работаю этим.только работать надо быстро)))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
О! Любимая тема моя))
Я много перепробовала за 7 лет. Сейчас подробности и не вспомню. Из последних - Алекс бьюти все три (разные по скорости), воняет прилично, а так ничего, со всеми пудрами хорошо работает, кисть не забивает. Реформа - очень медленный с родными пудрами и с некоторыми другими тоже медленный. Нейл Криэйшен - пахнет не сильно, но очень медленный со всеми пудрами. Моцарт Хаус мне не понравился в работе, хотя я работала им родными пудрами, сочетание вообще не понравилось. Шарлин не плохой мономер, средней пахучести, средний по скорости со всеми пудрами работал норм. Формула профи не плохой мономер, средней пахучести и скорости (правда так и не могу вспомнить, какой точно мономер ФП у меня был), с родными пудрами им работала, мне понравился в работе, не было никаких проблем.
Что еще...
Начинала работу с Ириск, вообще не помню его. Инкволити был, помню, но смутно)
Ну а сейчас Наяда)) В данный момент дорабатываю с запахом манго. Пахнет прилично плюс добавляется еще фруктовая отдушка. Не сказала бы, что это плюс. Хотя при коррекции прикольно так, старый материал тоже пахнет слегка манго) Очень пластичный получается акрил даже с другими пудрами. Средний по скорости.
Вот следующий хочу заказать у Наяды "фиолетовый мономер со слабо выраженным запахом". И пудры хочу их попробовать в работе.

Вспомнила - Коди еще, на него у меня аллергия была, пальцы покрывались мелкой сыпью. Ужас.
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Пользуюсь мономерность Янг Нейлс, и пудры тоже их. Самые лучшие для меня! Ещё понравился Artisan, иногда использую. Реформа - не понравилась, ни мономер, ни пудры, очень сильно нагревалось при полимеризации, но это, наверно, моё субъективное мнение. Раньше пользовалась EzFliow, когда начинала, но просто как на Янг перешла, влюбилась бесповоротно ... И у меня есть клиентки-аллергики, они тоже чувствуют - на Янг и Артисан реакции нет, а Реформа вызывала чесотку у особо чувствительных. Хитрость с ацетоном - при добавлении капли ацетона в мономер он становится более быстрым, об этом недавно Билей в трансляции тоже упоминала, но она не советовала пользоваться этим способом для моделирования, только для лепки, о совмещении технологий речь не шла, наверно, это допустимо, но так как я чистый акрильщик и технологии не совмещаю, даже не стала заострять внимание на этом моменте.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девчонки, смотрю Энтити многие пользуют. Чем он нравиться? Запах, скорость, пластичность?
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я в моделировании ногтей пока что (нет, не тормоз) мееееедленный газ... пользуюсь мономером и пудрами Алла Белла. На курсах посоветовали эту фирму, я пользуюсь, но сравнивать мне не с чем. Быстрый мономер у них тоже есть.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ой спасибо! За коменты.

Я сейчас дорабатываю наш мономер, но у нас сменили формулу, и я снова в поиске.


Онс конкурсный полюбляю нежно но да, крыло боинга.
Реформа работала ею на курсах, у всех голова раскалывалась страшно.
Нфю очень медленный для меня.
Нси все попробовала , не сраслось как то с ним

Ириск начинала на нем уже не помню
Много нонейма из Китая , работать нереально, сразу в помойку включая который пах дынькой.
Ентити мономер особо не впечатлил, хотя я мешаю пудру нашу с ентюшной и получается та скорость которая мне нравится. Медленный показался и по скорости поджима не устроил

Изя середнячок , вполне рабочий
так же как и айбиди

Я просто сейчас пробежалась по ценникам, и сижу с больной головой ((( так все грустно
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Valenta,Насть, заезжай, Harmoni дам поюзать)) Перешла на него. В работе отличный, самое главное не вонючий, отслоек на этой системе нет, в опиле мягкий.
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
работаю акрилом 8 год.Пробовала harmony,янг,изи фло,Наяда,Стар нейлс,нфю,магнетикПрестиж,CND,Энтити,Opi,Маделон.Гармони понравился в том,что он пластичный мягкий и немного медленный. Янг так же очень неплох,но довольно медленный. Изи так себе...грубоватым показался.не понравился.Наяда очень хороша не быстрый, и не медленный ...хороший в поджатии.Брала с запахом манго.Он действительно приятный запах имеет. Нфю слишком для меня едкий и быстрый Я его для лепки в основном брала.Магнетик так же медленный и со слабо выраженным запахом.Вообщем больше всего понравился гармони и наяда.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Anderson,Есть) Он становится ка простите (сопли) особенно если плохо хранился или перевозился. Замёрз на пример. У меня так с Изи было, жуть... Отравилась тогда не хило. И ногти с таким долго полимеризуются.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Я 8 лет отработала на акриле.
CND очень нравился во всем но казалсЯ в начале карьеры мне быстроват
Изифл и IBD жесткие очень
NFU чуть не умерла от интоксикации. возможно индивидуальная непереносимость.
ONS очень хорош.
Entity идеальный . у них два по скорости разные. я бы их определила - Медленный и Очень медленный.
Думаю что если бы не переучилась на гель то остановилась бы на Entity/

пс. насчет добавок вкусных в данный продукт - я категорически не переношу. как то пробовала капли фруктовые добавить - ужас. одно дело химический запах, а другое плюс еще в смеси тошнотворный .
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Были.изи.креатив.абд.нфю.китай галимый.коди.блейз.остановилась на блейз.лучше всего для меня.Уже лет 7 на нем!!
 
Сверху