Грибок???

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena
Спасибки тебе большое. Я же не врач.Зато чётко помню (это старческое:)) то, чему меня учили. :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa
Не за что. :) А я как врач приветствую нвое, правда, не всё старое отметаю. :D
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
anitahelena спасибо за инфу, а ето всем можно предлагать(грибковим) или имеются противопоказания? спасибо
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
АЛЯ
Можно предлагать всем, кроме беременных и кормящих. Больным с патологией печени и почек не противопоказан, но нужно соблюдать осторожность при приеме. И если принимают антидепрессанты или бета-блокаторы, то тоже ухо востро. А вообще, он переносится очень хорошо.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena
О! Вот то, что не противопоказано больным с патологией печени и почек, просто замечательно. А то у меня есть знакомая-пенсионерка с жутким грибом, но боится принимать что-либо, т.как сама врач-хирург-ортопед и всё про эти побочные явления знает. :) :) :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, ребята, этот препарат просто спасение и революция в этом деле. :D :D :D
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
anitahelena

А если этот препарат брать в Европе-как он будет называться???Какое у него действ. вещество???
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Активное вещество тербинафин в форме гидрохлорида. Удивительно то, что в Питере упаковка стоит 2800 рэ, а 2000 - это уже подешовке. В Москве самые дорогие 1400, а так 1100. :oops:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ms Piggy
Да, если произнести "тербинАфиг" или после гидрохлорида добавить "йоптыть". :D :) :D
 

anona

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
8
Баллы
8
Адрес
Israel
Но удалять ноготь или дезинфицировать обувь - мертвому припарки. И потому, что уже доказали, что это не влияет ни на что. И если вы излечились от грибка, то обувь выбрасывать не надо - реинфекции не произойдет. Всё это те наши старые мифы, а медцина, к счастью, идет вперед.[/quote]

А подцепить грибок от чей-то обуви тоже миф?
Разве в обуви не остануться споры? :?
И почему повторно его нельзя подцепить?
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Мне б тоже хотелось это узнать, если можно (то, что спросила anona). И вообще, каким образом происходит заражение в самый первый раз? Только ли через ранки? То есть если ступни здоровые и без трещин и всякого, то возможность заражения полностью исключена?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Гера написал(а):
Мне б тоже хотелось это узнать, если можно (то, что спросила anona). И вообще, каким образом происходит заражение в самый первый раз? Только ли через ранки? То есть если ступни здоровые и без трещин и всякого, то возможность заражения полностью исключена?

Да не полностью, конечно. А гриб можно подцепить где угодно: от пляжа и бассейна до обувного магазина (ктож знает, кто до вас мерил...). И дезинфекция обуви - это очень важно, особенно если вы в группе риска (тот же бассейн или долгое время в закрытой обуви, идеальная среда для грибка: темно, тепло и сыро). Я свою и семейства обувь раз в 2 недели спреем прохожу во избежание... И совсем необязательно иметь ранки, достаточно влезть в зараженные тапки (в магазине, например), а потом долго ходить в закрытой тесной обуви. Тут выход в качестве профилактики один: чаще мыть ноги (можно периодически с дезинфицирующим мылом), давать ногам отдых от закрытой обуви и почаще обрабатывать обувь. А еще очень внимательно смотреть за всякими мелкими травмами (например, ударились пальцем, поднялся ноготь), тут же обработать антисептиком, чтоб чего не завелось, на такие травмы очень быстро гриб цепляется, особенно в жарком влажном климате.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
olka
Я обхожусь без спрея. Просто регулярно выставляю обувь на солнышко. :)
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
bednaializa написал(а):
olka
Я обхожусь без спрея. Просто регулярно выставляю обувь на солнышко. :)
А если это к примеру высокие сапоги без замка! Что делать-солнце туда не попадает! :eek:
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
olka написал(а):
Oleska
А какой спрей для профилактики ты используешь? :eek:

У меня сейчас спрей для дезинфекции обуви фирмы "Карт", многие говорят, что "Гипнотик" тоже хорош, пока не пробовала.
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Пойду покупать!Что-то в последнее время,я этих"грибов" стала бояться! На работе насмотрелась...видать :eek:
 

кися

Новичок
Сообщения
76
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки а что может случиться если грибок под гелем а клиентка отказывается снамать его,мол ее должность обязывает чтоб руки были в порядке(для нее нарощенные ногти лучший уход),и из-за грибка она красит их красным лаком ,чтоб не видно было.чем ее "припугнуть"?и убьбьет ли сухожаровой шкаф этот грибок??
 
Сверху