Переезд в Москву. Помогите советом.

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вот блин,всё в Москву, а мне наоборот хочется отсюда свалить :-( Хоть и коренная москвичка с квартирой, но не могу, достал бешенный ритм и желание людей вкалывать, влезать в рабство, под названием "ипотека" и пахать, пахать, пахать, нестись куда-то, застраивать любые свободные места, стоять в пробках, испонять танец пингвинов у экскалаторов в метро, а потом еще дружно обжиматься в вагонах.
Автор, геморроя в Москве с детьми Вы получите намного больше, чем у себя дома, а выдержите ли Вы, без поддержки близких, без стен, которые помогают? Подруги не в счет! Скажу за себя, я бы долго не выдержала, если бы у меня в соседней комнате жила бы моя подруга с двумя маленькими детьми, так еще бы и клиенты к ней ходили.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Тиштар, О, а давайте поменяемся))) вы мне квартиру в МСК, а я вам в Челябинской области.....вам покой и тишина периферии ....а мне шум большого города! Опыт проживания в столице имеется....аж 12 лет!!!
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Редисо4ка, даже и не знаю, знатное предложение делаете :)
А если честно, скучаю по Москве моего детства, но тема не об этом, а о сложности выбора. вот предложили оставить детей на пару месяцев, для меня это тоже дикость, я родителей-то боюсь надолго оставлять, хотя они у меня взрослые работающие люди, но я всё равно за них переживаю, мало ли что.
 
S

Sves

Guest
"Темненькая", вы сможете ..и у ва с все получиться ...у меня куча знакомых ...сами уехала ..устроились ..а уж потом детей перевезли ...Вы не берите детей ...потом их заберете...оставте маме -временно ...со школой там нет проблем =это знаю точно ..а про сад узнаете ..сами поедите ..снимите себе комнату на подселение ..потом ..с подругами и детьми не вариант ...на подселение дешевле ..а годик пройдет ..все устроиться ..уж потом и квартиру 1 комнт ..а может себе там найдете любимого и дорогого человека ..на всю оставшуюся жизнь ..удачи вам и счастья...
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Я вот тоже не понимаю почему все так страшно расписывают.....Ну да не легко придется...но ведь реально же....просто надо готовиться к тому что придется впахивать, как рабу на галерах. Моя мама с нами троими в 99 году в МСК рванула.....и ничего выжила....все были и в школы и в сады устроены.......Главное очень этого хотеть и не бояться трудностей. Единственное с чем согласилась бы . так это пока ехать одной.....не на долго, подготовить почву для деток...
"Темненькая", Дерзайте! у вас все получится!!!
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
да все будет хорошо если вы конечно для себя решили 100% что сильно этого хотите и будете целенаправленна идти к своей цели .И естественно что первое время будет тяжело .Я в 17 лет в другую страну переехала сама без родителей и слава богу все в своей жизни устроила не плохо .Но девочки вам правильно говорят с начало надо поехать без детей
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ваш переезд можно очень хорошо организовать в Москве с помощью этих ребят на этом сайте) они вам расскажут, покажут и привезут все нужное вам) centerpereezd.ru
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
"Темненькая", тоже вставлю свои пять копеек. Присоединяюсь ко всем, кто советует хотябы на первое время деток оставить с бабушкой. Сейчас уже пару месяцев и летнике каникулы, в школу лучше отдавать ребенка с сентября, так легче. Я коренная москвичка, квартира своя, но цены за съем жилья в москве/подмосковье известны. Это недешево и т.к. мытищи всего в 8-ми км от мкада особой разницы в деньгах с Москвой не будет. Работу в Москве найти действительно несложно, но вот в остальном будет трудно. Особенно с садиком, в муниципальных садах мест катастрофически не хватает, люди стоят в очереди с рождения ребенка, попасть в сад за денюшку можно, но денюшка должна быть немаленькой и не факт, что садик будет рядом с домом, а это лишнее время. Платные садики это 16-20 тыс в месяц и там тоже мест нет. Забирать ребенка нужно рано, в садике часто детки болеют и Вам придется частенько сидеть с болеющим ребенком дома (а это уже не поработаешь). Также Вам надо заранее подумать о мед. услугах, детей нужно поставить на учет в поликлинику или готовиться к тому, что Вы будете тратить деньги на платных врачей, а это тоже недешево...Ели хотите поменять свою жизнь - дерзайте, но деток с собой сначала не везите, устройтесь, найдите работу и узнайте все про садик и школу! Удачи вам!
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Mira_lira,
апрель, девочки,тема была актуальна в 2012 году.Темненькая наверняка уже благополучно переехала :) Хотя,возможно,кому-нибудь эта тема в самый раз :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
"Темненькая", прочла тему, интересно переехали ли Вы, если, да, то работаете в ногтевом сервисе, в салоне или на дому?
 

kiraz

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailclub
Девченки, всем доброго времени суток! Пишу вам потому что нет больше сил жить в нашем маленьком, но всему миру известном городке Славянске Донецкой обл. Пока события развивались стремительно, но не так опасно как на данный момент. Посовещавшись с мужем мы решили переехать куда угодно но в Россию.
Немного отошла от главного, прошу помощи подскажите в какой город России мы смогли бы переехать (где принимают беженцев с Украины?) и как в России государство смотрит на то что бы работать на дому (наращ. ногтей и ресниц) или лучше все таки в салонах? В ногтях я новичек, а вот реснички это моя слабость работаю уже 6 год). Есть еще один минус, моей старшей дочери 11 мая исполнилось 16 лет и мы не можем сделать ей паспорт (в Донецкой обл нет бланков Киев не перечисляет в Донецкую и Луганскую обл не только документы, но и зарплату,пенсии и соцвыплаты) мы оказались отрезаными от всего мира!А без паспорта могут не выпустить на границе. Помогите советом. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
kiraz, простите , а почему вам не переехать в любой другой более спокойный регион в Украине? Тем более такие проблемы с паспортом у дочки пока. Соберёте документы , со спокойной головой город в России выберите. На дому работать можно, но не приветствуется это властями. В салон устроится реально, правда сейчас многие салоны без разрешения на работу не берут. Но это в Москве, как в других регионах незнаю.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
kiraz, без паспорта невозможно будет ничего для ребенка сделать, никаких документов, у меня знакомые детям паспорта не могут сделать, мучаются.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
kiraz, я не знаю как у Вас получится выехать из Славянска, моих родственников не выпускают из Мариуполя. Выехать просто не могут. Вы уточните этот вопрос.

Желаю, чтобы все хорошо у Вас сложилось....

Добавлено через 1 минуту
и еще...как-то же получают статус беженцев в стране пребывания...
 
Последнее редактирование:

Svetlana22

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск-13
kiraz, Советую переехать в Краснодар ...ждите новых властей (выборов) может что измениться в лучшую сторону ...получите тогда паспорт....да переедите ..работают больше людей дома чем в салонах ....сочувствуем Вам и людям кто там проживает ...Наше утро начинается с новостей об Украине ...Поверьте русский народ не равнодушен ...при едите ..возьмете гражданство России и будете жить до старости лет ...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kiraz,
Ссылка по теме http: //www.ogirk.ru/news/2014-04-07/40643.html (пробел убрать)

Если очень кратко - существуют 10 регионов приоритетного заселения, среди них
Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область
еще одна ссылка
Они попадают под федеральную программу согласно которой:

В таких регионах дополнительно предусмотрена выплата пособия на обустройство из средств федерального бюджета – 240 тыс. рублей участнику государственной программы, по 120 тыс. рублей каждому члену семьи, если документы подавались в представительства ФМС России за рубежом, и по 80 и 40 тыс. рублей соответственно, если заявления были поданы на территории нашей страны.

http ://www.rg.ru/2013/05/29/perechen-site-anons.html (пробел убрать)

Попробуйте обратиться на горячую линию УФМС http: //www.fmsmoscow.ru/ufms/about/ (пробел убрать)
http: //www.fmsmoscow.ru/docs/bvp/contact.html (пробел убрать)

По поводу паспорта ничего не могу прокомментировать, но можно уточнить в том же УФМС

Статьи по теме переселение на сайте Российской газеты
http: //www.rg.ru/sujet/2530/index.html (пробел убрать)

Содействие при переезде в Магадан
http: //www.rg.ru/2014/03/20/reg-dfo/ukrainci-anons.html
Ульяновск
http: //www.rg.ru/2014/01/24/reg-pfo/pereselency.html

чем смогла..

Удачи вам! Главное чтобы все получилось!
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Есть еще один минус, моей старшей дочери 11 мая исполнилось 16 лет и мы не можем сделать ей паспорт (в Донецкой обл нет бланков Киев не перечисляет в Донецкую и Луганскую обл не только документы, но и зарплату,пенсии и соцвыплаты) мы оказались отрезаными от всего мира!А без паспорта могут не выпустить на границе. Помогите советом. Заранее спасибо.

Девочке только не давно исполнилось 11 лет. Для этого в законодательстве Украины должно быть прописан пункт, в котором оговаривается, в течении какого времени после достижения 16 лет, гражданин обязан подать документы, как правило это примерно месяц, а потом типа штраф набегает. На границе достаточно сказать, что документы поданы изготовление, а пока мол, ребенок живет по свидетельству о рождении. Ну, это в мирное время, а тут видите...принцип власти украинской, не выпускать. Можете перебраться в Ростов, Краснодар. Статус беженца можно получить и без документов(ну, нет их у меня может...сгорел дом...только успели выскочить в чем есть(ни дай Бог конечно, но как вариант)), если данная территория признана "горячей точкой". Попробую разузнать как можно перебраться в Краснодар. Отпишусь Вам.

Добавлено через 4 часа 14 минут
Девочке только не давно исполнилось 11 лет.
Пардону прошу, опечаталась не глянула. 16 лет имела ввиду.
 
Последнее редактирование:

kiraz

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailclub
gortenziya, забыла уточнить: есть заграничный проездной у дочки


Уралочка, у нас сегодня перекрыли движение в сторону Донецка, я понимаю и ваших родственников из Мариуполя


Svetlana22,спасибо


Furious Angel,спасибо, очень полезная информация буду штудировать...

*Рукавичка*,спасибо за Краснодар, документы действительно уже отданы в паспортный стол, но там руками разводят....
 
Сверху