Панариций, что делать?(

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Девочки мастера, пожалуйста подскажите что делать, клиентку очень жалко, вроде моя старенькая, но добегалась по мастерам, пришла пол года назад сняла ноготь продольная полоска как излом ногтя, как угловатый стал, кончик зеленил и пустота была, я конечно всё спилила, обработалась первый раз не стала наращивать посмотрела что будет, через месяц пустота меньше, сделали ноготь, каждую коррекцию бдила этот ноготь, всё было нормально, тут сделали коррекцию ноготь прям срос всё я порадовалась, через неделю звонит и говорит ноготь очень болит, пульсирует незнаю что делать нигде не ударяла, принимаю ее снимаю ноготь, видимая продольная таже полоса и всё пустота наша восстанавливается, сижу незнаю что делать, а боль есть, решила зачистить эту продольную полосу, только вскрыла ее а от туда гной прям зелёный и там много давлю на подушку пальца он выходит, я в шоке что делать и куда ее отправить, моей квалификации не хватит взять на себя ответственность и наблюдать ее((((( что мне делать пожалуйста посоветуйте есть фото только незнаю как сюда закинуть
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
К хирургу, вестимо, тетеньку отправить и самой не лезть. Самолечение до добра не доводит и само гнойное воспаление не пройдет.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Только к врачу и срочнл. У меня знакомый так доигрался, чуть пальца не лишился, т. К. Уже до кости дошло. Ноготь, и часть "мяса" все равно удалили.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Тори_01, к врачу однозначно! К хирургу или в травму горбольницы в приемный покой гнойного отделения. Мастера без мед.образования не имеют права оказывать медицинских услуг. Да и лучше не подставляться - мало ли как дело обернётся, вдруг вас начнёт в чем-нибудь обвинять... Надеюсь, делали фото ДО начала работы
 
Сверху