Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
А я градиент делаю аэрографом. Быстро и дешево и сердито.
Aenna, густую краску можно разбавить капелькой чистой воды. Набрать в шприц и налить в бутылек чуточку. Потом хорошо пробить. В банке есть шарики, они должны перемешать ее. Потом попробуйте дуть, должно быть без мелких капель
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Alinochka, она не густая )) Она жидкая, шарика нет, 5мл с обучения..
Вот подготовила я ногти все, уже после этого залила 2 капли краски, воздух, краска, краска, краска - и вот даже если дуешь без остановки, оно может просто взять и выдувать меньше. Ну, нажимаешь сильнее, он как плюнет куском краски в меня, надует лужу на ноготь и был таков ))
Естественно это стирать надо, пока стёр (закончила воздухом), оно там может ещё чуть подсохнуть, иногда вообще нажимаю и только воздуха чуток - после этого плюётся сильнее и потом какое-то время нормально ))
В общем, таким манером это не быстро, зато сердито.. Одной на обучении меняли краску, т.к. что-то не шло вообще, вот может и у меня такая же
Ладно бы я не делала воздух-краска-воздух, но когда в процессе воздух-краска-краска уже плюётся, явно что-то неладное ))
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Меня тоже учили ватной палочкой протирать иглу и коронку диффузора. Берем ватные палочки изготовленные из трубочек, чтобы когда начнете протирать игла прокалывала ватку на кончике и в трубочку попадала, так вы не повредите иглу. И каждый раз: дунули, протерли; дунули, протерли. Так на игле не собирается краска. У меня другая фирма красок, тоже знаете качество то еще. Видимо, хорошая краска, это еще в разработке, в будущем короче. Но с шариками бутылки. Это помогает. Кстати, купила на Али стеклянные шарики, бросаю их в глаки, которые застоялись и пигмент осел на дно, помогает размешивать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Alinochka, да ладно ещё дунули-протёрли, а я даже додуть не всегда успевала ) Хочется же один ноготь сделать целиком, а то потом "додувать" сложно :)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Alinochka, да ладно ещё дунули-протёрли, а я даже додуть не всегда успевала ) Хочется же один ноготь сделать целиком, а то потом "додувать" сложно :)

посмотрите на ютюбе и почитайте форумы моделистов. Там очень много именно технических подробностей насчет аэрографа. У меня сначала тоже бывало, что краска переставала идти буквально через пару секунд после начала работы, то плевалась, то еще что-то. Посмотрела на аэрограф с мужской точки зрения), нашла слабое место в своем, немного подшаманила - работает теперь отлично.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лапуля, так и сделаю ) Но может сначала попробую краску из купленных, чтобы знать, где слабое место искать )
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки, добрый вечер. Читаю, а писать не когда-первоклассник, садик и еще и офис.

Aenna, меня тоже упрашивали летом на градиент сходить-я пока держусь-расходов пока очень много и тоже 100% уверена, что желающих будет ноль.

А, я опять конкурсом загорелась, наверное пойду хоть разок попробую, а то потом жалеть буду.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Покахонтас, ну а че градиент?! Я аэрограф и тот задвинула, губкой чпынькать тренируюсь. А возит кисточкой ваще не согласная.
Там, я так понимаю, что б быстро было, надо что б цвета женились. А поди их вычисли...

Добавлено через 1 минуту
Alinochka, как искать эти шарики??? Мне надо! Килограмм! )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Клюс Ирина, Ирочка, таки да, вам нужно срочно подружиться! :D Я просто удивляюсь, как вы не встретились до сих пор в нашей деревне, ты в Рамле, Юля в Петах-Тикве!:eek:
Yuly Ben Moshe фейсбук
Nailart Studio Yuly
Они с подружкой, Верой Супрун за 2 мес записались к Кашляевой, в августе слетали на курс. Может, твоя запись потерялась? Спроси у Юли, они с админом списывались!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, я вчера чет отвлеклась, игла застыла в краске. Еле вытащила, думала сломаю нафик.
Сегодня еле продула. А потом села чистить так там по всей ручке пленочкой застывшая краска. Сидела ершиками чистила ,потом водой кружку продула.
Теперь дует отлично )
Но так мне лень все это делать. Я так основательно прочищала его первый раз
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, у меня вытаскивается, сама игла почти чистая, разве что на салфетке тощий след ))
Так что мистика какая-то.. Надо бы найти жертву или просто время для другой краски, если с ней норм - значит белую менять, а если и с другой не очень, надо думать что с агрегатом.. Всё время блин ) Я уже год как на найду момента аппарат отнести в ремонт - то утром лень встать, то вообще лень, то времени нет, то он занят работой )) Просто говорят в 9.30 приносить или на другой конец города и ждать хз сколько, так и с красками кажись будет
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я с али заказала этот аэропуфиг.и то ли руки у меня из жо,то ли че,но не получается нифига.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, меньше краски и нажима, больше слоев, не спеши все за раз перекрыть.

Добавлено через 3 минуты
Valenta, ага, ты теперь попробуй как работает ))) А то я тоже, отмыла свой, потом перед клией позорилась - не идёт краска, хоть сдохни. А ей ничего другого не надо, ждала сидела. Весь заново перекрутила, перевертела, настроила при помощи какой-то там матери... Теперь не хочу дажу смотреть в его сторону )))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, так я ж стакан воды через него продула. Все отлично
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Nastasya24, я в поиске набирала что-то вроде шарик стеклянный 5мм, 1000 штук стоили до 700 р
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Меня это не волнует, но очень хочется похвастаться :). Сходила на мастер-класс по росписи джинсовок. Это моя 3-я работа. Я просто тащусь от процесса и от результата.
 

Вложения

  • 5Ju4il1kkFQ.jpg
    5Ju4il1kkFQ.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 93

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Что опять такое с форумом было? Больше недели не работал.
 
Сверху