Стерилизация инструмента

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мышь в кедах, СЭС считает, что надо в любом случае стерилизовать, даже без крови. если вчитаться в мед.литературу - то только, когда кровь. а вообще в гласперлен входит только часть инструмента, так что стерилизация есть, но относительная, но вроде девочки писали что тем не менее гласперлен российская сэс принимает да и наша вроде тоже. если совсем заморочиться на стерилизации - то автоклав, но овес нынче дорог. не всякий купит.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
но овес нынче дорог. не всякий купит.

да ну, фигня. жизнь с вичом или гепой куда дороже и короче. ага. я гк-10 7-8 лет назад купила за 10т руб. и сплю спокойно.

а ванна ультразвуковой очистки, как тут уже мнооогократно писалось, лишь отбивает частицы. т.е. входит в процесс обработки инструмента, но никак всю цЕпочку не заменяет ;).
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мышь в кедах, по нашему с
С гласперлен подойдет. Если в уз мойку залить, например, аламинол, то очень хорошо почистит(особенно фрезы) + дезинфекция будет
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
да ну, фигня. жизнь с вичом или гепой куда дороже и короче.
Вот их, как раз, успешно берут дезинфекторы. ВИЧ и гепатит В. Насчет С не скажу, не помню.

Добавлено через 16 минут
Ханика Абдулаева
Кандидат медицинских наук, врач-гепатолог, гастроэнтеролог
Вирус гепатита С можно смыть водой и, если на коже нет повреждений, то вероятности заражения нет. Обработка маникюрных ножниц спиртом приводит к уничтожению вируса.

То есть с С вообще нет проблем.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЕКБ
спасибо всем очень все понятно и доходчиво разъяснено по дезинфекции и пр., очень нравится когда вновь кто-нибудь поднимает вопрос о гриле или духовке, и начинается все с нуля, так и хочется добавить кнопку не "спасибо", а "чтобы молотком по лбу".
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Всем доброго времени суток! Вопрос к тем, кто работает дома:
Как и где вы обрабатываете инструменты, как вы защищаете себя и домашних от инфекций?
И еще, кто-нибудь знает хороший аналог Дентал-ББ, но раза в 1,5-2 дешевле?
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
katik144,почитайте тему, тут все есть
кратко:все что не стерилизуется(пилки, бафы и т.д)-поверхностный дезинфектор(для поверхностей и инструментов, если написано для рук НЕПОДХОДИТ), выдержка, промывка если надо по инструкции, в случае пореза-помойка.Недавно узнала, что надо просушивать 12 часов после всего

все что стерилизуется, стряхнул)))))))загрузил в дез.раствор для ПСО или ДВУ(синонимы по сути), выдержал по инструкции, промыл по инструкции, просушил на воздухе,стерилизация(если гасперлен, то перед клиентом непосредственно)
Тапками можно закидывать, конечно, но автоклав с сухожаром для дома очень круто

аналог дезинфектора легко найти в интернете, тупо на сайтах, продающих дезинфекторы)))))))сама из украины, с вашим не знакома
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144,почитайте тему, тут все есть
кратко:все что не стерилизуется(пилки, бафы и т.д)-поверхностный дезинфектор(для поверхностей и инструментов, если написано для рук НЕПОДХОДИТ), выдержка, промывка если надо по инструкции, в случае пореза-помойка.Недавно узнала, что надо просушивать 12 часов после всего

все что стерилизуется, стряхнул)))))))загрузил в дез.раствор для ПСО или ДВУ(синонимы по сути), выдержал по инструкции, промыл по инструкции, просушил на воздухе,стерилизация(если гасперлен, то перед клиентом непосредственно)
Тапками можно закидывать, конечно, но автоклав с сухожаром для дома очень круто

аналог дезинфектора легко найти в интернете, тупо на сайтах, продающих дезинфекторы)))))))сама из украины, с вашим не знакома
Спасибо, конечно, за ответ. Все этапы я прекрасно знаю. Но суть вопроса была в другом: как это люди делают в домашних условиях, каким образом они себя защищают и близких. Если конкретнее: куда сливаются растворы, где полоскается и чистится инструмент, в собственной ванне или раковине?
А про аналоги, мне интересен личный опыт. Потому что на том же dezreestre пишут что Аламинол является аналогом Дентал-ББ, но я то знаю, что от аламинола такого моющего эффекта нет!!!
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
на том же dezreestre пишут что Аламинол является аналогом Дентал-ББ, но я то знаю, что от аламинола такого моющего эффекта нет!!!

А вы почитайте про Аламинол Плюс (с моющим эффектом как раз)
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
katik144,а как Вы, думаете?Как все, работающие дома это делают?К соседям дезраствор сливать никто не ходит, я так думаю)))))))))Сливают в унитаз, умывальник свой.Определить место хранения в доме, безопасное для детей, я думаю возможно.Маркировать емкость с дезраствором возможно.Для мойки полов в рабочем помещении добавлять дезсредства кто мешает?
По поводу дезика с моющим эффектом, не понимаю,если честно.Для узд-моки понятно, без нее?Смысл?
Не воспринимайте в обиду.Никто вам другого выхода не предложит, его нет
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Дамы,а как быть с бондом/праймером?ведь кисточка на всех одна,живут ли грибки и прочие заразы в этой среде?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ну и в геле кисточка одна на всех и банка. лаки тоже.
если сюда копать - то надо индустрию красоты нафиг в расход пустить. всю.
и каждый пусть стрижется, делает маникюр и педикюр сам. некоторые так и делают люди. боятся в салоны ходить и обслуживаться у мастеров.
тут я как могу рассуждать... не закрыла же санстанция всю индустрию нафиг, а разработала правила... следовать им (разумно, они тоже жгут порою, в инструкциях есть и маразм) - все что мы можем сделать. а уж врачи пусть думают закрыть ли всю индустрию или нет) понятно, что это анриэл и этого не будет никогда.
 
Последнее редактирование:

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Рада, ДАМАМ)))))))
И дегидрирующие, и праймирующие составы(кислотные праймеры-100%кислота)-смеси спиртов разнообразных(в составе разный этил), в спиртах врядли жизнь возможна, но в составе изифлошного бонда был точно клотримазол, имеет ли он там смысл?не знаю.Точно знаю, что наличие токоферола и витаминов ногтям не помогает.Это вроде ни к чему,но..
В гель-лаке для ослабленных ногтей от Гелиш все это указано в составе.Понятно, что ноготь, как комапктное роговое образование, состоящее из отмерших клеток, нуждается в такой подпитке как асфальт в черноземе, но все это там присутствует.Вроде бы и ни к чему, но Гелиш вырос из Изи.И возможно, что клотримазол в бонде являлся такой же уловкой, как токоферол в гелише
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Liebe, я то с Вами согласна,я вообще отношусь к разряду людей,которые считают,что нормальный организм должен с заразой сам бороться,при соблюдении естественно банальных правил гигиены (мытьё рук и т.п.),а если трястись так над каждой болячкой,то лучше вообще жить в пузыре
но с клиентами я обязана соблюдать необходимые меры,поэтому интересуюсь
1333628953_1523029.jpg
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144,а как Вы, думаете?Как все, работающие дома это делают?К соседям дезраствор сливать никто не ходит, я так думаю)))))))))Сливают в унитаз, умывальник свой.Определить место хранения в доме, безопасное для детей, я думаю возможно.Маркировать емкость с дезраствором возможно.Для мойки полов в рабочем помещении добавлять дезсредства кто мешает?
По поводу дезика с моющим эффектом, не понимаю,если честно.Для узд-моки понятно, без нее?Смысл?
Не воспринимайте в обиду.Никто вам другого выхода не предложит, его нет
Да мне чего обижаться,мне не 16 лет. В чем смысл вашей агрессии???
У меня есть и уз-мойка, и гп-10, и емкость под дез.раствор. И я не с вопросом "а как это делать и с чем это едят".
Я работаю дома, живу в хруще, в котором есть раковина на кухне, ванна и унитаз. И вот когда я сливаю этот раствор в унитаз, брызги по всему унитазу, а мы потом на него попами садимся. А инструмент и все емкости пропаласкиваю в ванной, в которой потом сама и моюсь. Конечно я все потом опрыскиваю дезинфектантами, мою.
И суть моего вопроса заключалась в том, как люди, работающие дома, решают этот вопрос, как они защищают себя и близких.
По поводу дезика, как я выше написала, уз-мойка у меня есть. Я спрашивала про аналог, потому что пока лучше ДенталББ не нашла сама, но для меня это дорого.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да мне чего обижаться,мне не 16 лет. В чем смысл вашей агрессии???
У меня есть и уз-мойка, и гп-10, и емкость под дез.раствор. И я не с вопросом "а как это делать и с чем это едят".
Я работаю дома, живу в хруще, в котором есть раковина на кухне, ванна и унитаз. И вот когда я сливаю этот раствор в унитаз, брызги по всему унитазу, а мы потом на него попами садимся. А инструмент и все емкости пропаласкиваю в ванной, в которой потом сама и моюсь. Конечно я все потом опрыскиваю дезинфектантами, мою.
И суть моего вопроса заключалась в том, как люди, работающие дома, решают этот вопрос, как они защищают себя и близких.
По поводу дезика, как я выше написала, уз-мойка у меня есть. Я спрашивала про аналог, потому что пока лучше ДенталББ не нашла сама, но для меня это дорого.
Что касается раствора: по инструкции дез. растрвор сохраняет свои свойства какое-то время, т.е он дезинфицирует то, что в него попало, где-то это сутки, где-то неделя, где-то даже 28 дней, но суть та же, инфекция, если она была, уничтожена.

То есть если вы все делаете правильно - вам ничего не грозит. По опыту могу сказать, что дома мы к вопросам гигиены относимся тщательнее, чем большинство мастеров в салонах... При том, что я салонный мастер и дома работаю только в случае острой необходимости, я знаю, как обстоит дело...
Согласно определению - дезинфекция - это уничтожение всех патогенных бактерий и вирусов.
Стерилизация - это уничтожение всех патогенных и непатогенных бактерий и условно патогенных бактерий и вирусов
 
Последнее редактирование:

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Извиняюсь если был уже поднят этот вопрос, но всю тему читать не осилю) Меня замучали кусачки *Бишкек* в плане стерилизации. Они ржавеют просто в момент! Стерилизую следующим образом: 30 мин в *Экодезе* (терзают сомнения что он и виновник), потом автоклав. Еще и черную копоть после клава приходится стирать. Ржавчину немного убирают при заточке, но мне уже стыдно ими работать. Вот что я не так делаю ума не приложу:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
BladeRainbow, дак поменять кусачки и всего делов:) Ничего не сделаешь тут уже, если ржаветь начали, так и будут теперь.
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
rybka, приработалась к ним так, жалко... Хоть мне сегодня заточник сказал их выкинуть и аналог подобрали. Мысли даже антикорозийкой попрообовать пройтись)
 
Сверху