Маникюр,вопрос профессионалам

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите,пожалуйста,как лучше делать выравнивание ногтевой пластины. Базой?Гелем?Акриловой пудрой?и какой фирмой вы пользуетесь ?например топ для выравнивания какой лучше ?:confused:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ksewka, зачем топ для выравнивания?? Если выравнить приспичило, сделайте базой.

Выравниваю либо густой базой , нашей nailbi . Либо на базу, 2м слоем любой нонейм смешаный с акрилом до состояния жидкой сметаны.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, я делала выравнивание базой коди ,пока не решила градиент сделать,получилось ужасно.Все бугристое и толстое,как будто и не выравнивала,поэтому подумала не лучше ли сделать градиент,а все неровности топом перекрывать и получать идеальные блики.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Ksewka, топ для выравнивания может быть любой, так как техника выравнивания не зависит от марки. если топ густой, то делаем перевертышы. если жидкий то капельная техника.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Подскажите,пожалуйста,как лучше делать выравнивание ногтевой пластины. Базой?Гелем?Акриловой пудрой?и какой фирмой вы пользуетесь ?например топ для выравнивания какой лучше ?:confused:
Моцарт Хауз в черной баночке. Если недовыровняли ногти базой (ну вдруг), этим топом можно слегка исправить ситуацию. Но в целом выравнивают конечно базой, а не топом.
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
всем добрый день. Есть вопрос. Может не в той теме - пошлите куда надо.
У меня есть постоянная клиентка. С ногтями всегда все отлично было. Тут она не успевает ко мне записаться в мае, потом я в отпуске, на больничном. В итоге она 3 раза сходила в салон на маникюр.
А в июле у нее начали отходить ногти. И теперь у нее вот так. От чего это может быть? Ногти даже побаливают немного. И что с этим делать? Подскажите, жалко очень её.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Katusik, обратиться к дерматологу для исключения грибка и к терапевту для установления диагноза либо пройти лечение уже имеющихся.
к Онихолизису могло привести очень много причин.обратить внимание на жкт,щитовидку,сахар и т.д. так же таким образом могла проявиться аллергия на хим.в-ва.
ногти коротко подстричь ,свободного края быть не должно,ноготь по подушечку пальца.
гель лаком не покрывать
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Добрый день. Мастера, подскажите, пожалуйста. Есть какие-то нюансы в покрытие ногтей Gel play glitz?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, такой вопрос. Я только начала учиться, работать кусачками получается не плохо. Моя большая проблема в покраске ногтей, я обязательно выйду лаком на кутикулу, блин, потом это все убираю и получается не очень((( Посоветуйте плиз, как научится красить ровно, может есть МК или видео какое, я вся в расстройстве((( Красили пока в школе обычным лаком, там неудобная кисточка, вот думаю, может мне купить тонкую кисть и со своей приходить?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Чита-грита, в этом деле важна отработка. Наносите себе на ногти гель-лак, но не сушите. Стирайте и снова наносите.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Masters98, Да вот смотрела уже кучу. Хочу попробовать другую кисточку с собой брать, ну и конечно много тренироваться надо. Спасибо за ответ)

Добавлено через 1 минуту
Margo8, Спасибо, да я уже поняла, что надо очень много тренироваться))) Москва не сразу строилась:N
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Чита-грита,Вы скорее всего когда начинаете красить.кисточку ставите близко к кутикуле.А надо на середину ногтя.стянуть к краю а потом от кутикулы в низ.Потом оттянуть боковой валик .один край.потом другой.тоже оттянув валик в бок.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
лорик\, Ставлю на середину ногтя, хочется подвести ближе к кутикуле и вот тут я ее и заляпываю. Сегодня купила отдельно кисть, попробовала ей нанести подружке лак, все получилось. В понедельник возьму свою кисточку, посмотрим, что из этого выйдет)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, кисточку расплющиваете веером , перед кисточкой каплю как бы подкатываете к кутикуле четким полукругом,
Если у вас плохо зачищен птеригий то у вас по этим неровностям глак сразу убежит на кутикулу.
Если зачищен хорошо то ровно ляжет без затеков
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Чита-грита, лучше все-таки научиться наносить гель-лак кистью из флакона - так быстрее и удобнее работать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, кисточки разные бывают , я некоторые скручиваю и меняю
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Спасибо)) Еще такой вопрос, перед тем как обрезать кутикулу, мы опиливаем ноготь, длину и по бокам. Вот нас учили, по сбоку захватить край ногтя и вывести пилочку наверх. Я так делала моделям, у меня пока было 6 человек, из них не жаловались, а шестая сказала, что ей больно. Сделала себе так дома, у меня ногти трапециевидные, хотелось под квадрат их подогнать, я пилочкой как можно больше отодвинула ноготь от кожи сбоку. Но после этого, у меня болели боковые валики. Что не так я делаю? Не надо стараться так сильно отодвинуть ноготь от кожи?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, вы когда палец клиента делаете, вы своими пальцами отодвигаете боковые валики, тем самым освобождаете путь для пилки что бы подпилить ноготь, но вы свои пальцы подставляете под пилку что бы не перепелить клиенту кожу.
Им больно потому что вы в этот момент пилите не ноготь а кожу клиента.

Именно вверх не вижу смысла , все что у вас сбоку вы этим движением поднимите включая кожу, там будет махра.
Наоборот возьмите тонкую пилку и аккуратно поставив пилку параллельно фаланге пальца доведите форму ногтя.
Тонкая пилка подлезет везде
 
Сверху