Моя последняя покупка - 8 (ногтевое)

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Нее, народ , стоматологические дороговасто у медтехники , а по запросу кресло оператора , очень даже бюджетно.
А если смотреть оптовые конторки у которых распродажи то до 8 000
Стульчик косметолога купить можно.
А это все стоматологическое оборудование
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Хороший инструмент имеет большое значение!
Только вот непонятно, почему учебный центр позицианируют эти 2 пушера как один в желтой упаковке для классического маникюра а другой в фиолетовой упаковке для наращивания, это загадка, когда одно и тоже можно делать пушером в фиолетовой упаковке, но всеравно лучше попробовать оба!))))
Но как и любой новокупленный пушер обязательно нужно нести на заточку, т.к. заводская заточка ак себе, а кутикулу надо счистить.
Кусачки отличные, очень удобные у них минимальная пяточка с режущим половной 5 мм + оно вытянутое, что позволяет срезать кутикулу только носиком не затрагивая лишнюю кожу и опять же любимый Сталекс, металл замечательный выдерживает хим. раствор и температуру 180 градусов но есть одно НО! инструмент обязательно нужно тоже заточить, несмотря на то, что они заявляют, что они сразу заточены.
В общем обязательно имейте хороший и качественный инструмент и никогда не экономте!
 

Вложения

  • 2017-08-10 15.38.39.jpg
    2017-08-10 15.38.39.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 99
  • 2017-08-10 15.38.15.jpg
    2017-08-10 15.38.15.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 96
  • 2017-08-10 15.30.07.jpg
    2017-08-10 15.30.07.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 77
  • 2017-08-10 15.30.35.jpg
    2017-08-10 15.30.35.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 78
  • 2017-08-10 15.30.47.jpg
    2017-08-10 15.30.47.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 64

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мне кажется,или вопрос с пушером мы уже проходили?)))
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Laina, Я не к тому)))


А к чему? Или Вы думаете, что мастера тут не в курсе хорошего инструмента?
Мой заточник,например сталекс точить не берет, говорит что металл там плохой и плохо точится. Олтон, йоко, эклат- супер точится, как бритва.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
мне кажется,или вопрос с пушером мы уже проходили?)))

11 дней не была на форуме, сегодня открываю - здрасьте! - два пушера. Я даже подумала, что темой ошиблась, ан нет))). Постоянство, это хорошо)))
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Девушки, вы меня что? Троллите? Я поделился своими покупками инструментов необходимых мне в каждодневной работе а вы сразу издеваетесь! Не хорошо получается!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
2й пушер больше походит на косметологический инструмент имхо.
вообще не принципиально какой пушер для чего, главное мастеру удобно..я пушером лет 7 уже не пользуюсь вообще, смысл в нем пропадает когда есть фрезы и машинка.

Сталекс опять же ниочем инструмент. На 4м фото с боку видно там куска нету, неровность,значит скорее всего скоро и в полотне дырка будет
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
2й пушер больше походит на косметологический инструмент имхо.
вообще не принципиально какой пушер для чего, главное мастеру удобно..я пушером лет 7 уже не пользуюсь вообще, смысл в нем пропадает когда есть фрезы и машинка.

Сталекс опять же ниочем инструмент.
Valenta, Ну хорошо... А какой по вашему мнению стоящий инструмент?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
baksis2, тот который лег в руку и заточка не вызывает никаких проблем.
Если с полотна выпадает металл и там дыры это головная боль для заточки и выброшенные деньги мастера.

Меня устраивает йоко, если что мне выкинуть не жалко и заточка не вызывает головняк.
Точу раз в полгода. Имею 30 кусачек .
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
baksis2, тот который лег в руку и заточка не вызывает никаких проблем.
Если с полотна выпадает металл и там дыры это головная боль для заточки и выброшенные деньги мастера.

Меня устраивает йоко, если что мне выкинуть не жалко и заточка не вызывает головняк.
Точу раз в полгода. Имею 30 кусачек .
Valenta, Ну у меня они и так как бы сразу были готовы к работе, просто мне хотелось именно профессиональной ручной заточки, чтобы все было идеально.
Ого, сколько у вас кусачек, наверное поток клиентов большой. :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
baksis2, нормальный поток. Не вижу смысла каждый день гонять сухожар, и бегать с растворами, когда можно делать реже.
Мне так удобней
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я влюбилась в сталекс. У меня они в руке лежат именно так, как мне всегда хотелось. И острые они сразу без необходимости заточки. А йоко как-то брала, вообще ими работать не смогла. Может модель не угадала, конечно.
Кстати видела на днях китайскую подделку сталекс. Прям да, вот там точно качество хромает...в сравнении с настоящими небо и земля.

Valenta, Какую модель йоко берете, что выбросить не жалко. Там ценник высокий же :(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, у меня 004 вначале брала за 500 -550 сейчас они около 800.
Но если по инет магазинам пошукать на колличество скидку дают , добрала последний раз по 650 от 10 штук
И сразу в заточку отдала.
На шарме которые брала ими можно было без заточки работать
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Lotty, у меня 004 вначале брала за 500 -550 сейчас они около 800.
Но если по инет магазинам пошукать на колличество скидку дают , добрала последний раз по 650 от 10 штук
И сразу в заточку отдала.
На шарме которые брала ими можно было без заточки работать
Valenta, У меня Сталекс КЕ-02(N5-10-05)...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я по случаю закупилась в Украине накожницами и щипцами, взяла 60 штук, Сталекс и Оллтон. Купила почти весь ассортимент, хотела попробовать. Из Оллтона 2-3 модели легли в руку, многие большие для меня и пятка мешает, не привыкла. Сталекс весь подошёл. При цене заточки в Израиле 45₪ ( 12$) за единицу, мне проще раз в год покупать 50-60 новых инструментов. И не париться с поездками в мастерскую ( отвези, найди и заплати за стоянку в ТА 10-15$, или найди заточника, кот приедет и заберёт, и не факт, что ты получишь норм инструмент в конце), ожиданием неделю, пока сделают, а потом..... Проще купить новые. Проблема - Украина не отправляет за границу, надо везти в чемодане, но это мои заморочки..
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вопрос :)...куда деваете щипчики затупившиеся. Я и не точу и не выбрасываю (а вдруг заточу) так ведь их куча накопится :) А выбросить жалко как-то.
Я не дружу с заточниками вообще.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, безжалостно выбрасываю!! Оставляю одни, слайдер там подрезать, камни отколупнуть т т п... Остальные сразу в мусор.. Иначе, за 11 лет работы я б уже б жила в окружении затупившихся щипцов! Не жалей, освобождай место для новых материалов и инструментов!
 
Сверху