Собеседование

Vicka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Как правильно вести себя на собеседовании? Я наверно что-то не то делаю, часто отказывают в устройстве на работу((
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вы какого года выпуска,у нас в салоне мастеру по возрасту отказывали.много и часто..:cool::cool::cool:
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Даже интересно, почему не берут. Сейчас, несмотря на огромное количество мастеров, такая нехватка персонала в салонах, что берут всех.
 

Vicka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Девочки, мне кажется, что не берут по абсолютно надуманным причинам. Не знаю, делала маникюр всем своим подругам, никто не высказывал претензий. Но вот стоит сделать пробные работы в салоне, то клиентки недовольны. Может меня подружки меня оберегают, и не говорят, что я ужасный мастер. Но это еще хуже, это совсем меня опечалит. Поделитесь опытом, всегда ли подруги при ужасных работах поддерживают?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Vicka, а Вы учились или на подружках только упражнялись?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня если что то не нравится.так и говорят.и я только за.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Vicka, подружки не профессионалы в этом деле! Они не могут оценивать вашу работу по всем соответствующим параметрам. Если они сами красят ногти криво-косо, то если вы покроете чуть ровнее, они уже будут прыгать от радости, для них уже и так круто. А в тонкостях выполнения маникюра они разбираются? Нет! Только музыкант может профессионально оценить игру другого музыканта! А простой прохожий с улицы и так скажет, что классно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Vicka, может пару работ кинете что бы оценить уровень. Отсюда и плясать можно
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, клиенты что ли профессионалы? или управляющие недоделанные, которые на работу приходят что угодно делать, но только не свои профессиональные обязанности выполнять? я столько раз слышала в салонах, что я как мастер говно, так что не удивлюсь, что может и причина-то там у девушки не в качестве работ совсем.
Дело не в качестве маникюра может быть. Куда она ходит на собеседы. что там за публика. где находится салон. кого хотят видеть на этой вакансии. и тд и тп список огромный.
Сейчас часто в салонах предварительные собеседы у эйчаров, те вообще в красоте не знают специфики работы, могут отмести по каким-то критериям по незнанию, например им нравится, что человек приходит на работу только работать, а салону нравится тот кандидат, который будет приходить на работу в дружный коллектив дружить. Две большие разницы.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Училась у мастера, выдали какой-то диплом

работы не фоткала, показать не могу
ну на нет и суда нет!) чего ж Вы тогда от нас хотите? научить Вас как без работ с "каким-то" дипломом устроиться на работу?))
 

Vicka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Да с навыками у меня все хорошо, всем нравится, не только подругам. Делаю все красиво. Просто у нас в городе конкуренция большая.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
уж у нас в Москве конкуренция поболее вашей-и то клиенты идут.как вы хотите раскручиваться без фото? словами объяснять будете?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Vicka, конкуренция сейчас везде большая, а не фоткаете зря, я фото делаю прежде всего для себя, что бы видеть, где косяк, а где уже и ничего, да и просматриваю их постоянно, с старыми работами сравниваю. Мне на учебе так и сказали, фотографируй все, что бы потом можно было сравнить.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Да с навыками у меня все хорошо, всем нравится, не только подругам. Делаю все красиво. Просто у нас в городе конкуренция большая.

А как руководству понять, что делаете красиво? Да и диплом нужен не "какой-то", а несколько, и желательно от хороших школ.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Как правильно вести себя на собеседовании? Я наверно что-то не то делаю, часто отказывают в устройстве на работу((
Вот и вырисовался ответ на ваш вопрос: диплом только 1, а нужно поболее( у меня например, 2 диплома, 1 свидетельство, 11 сертификатов, и то проблема устроится мастером), и второе- фото нет( нужно хорошое портфолио со всевозможными вариантами того, что вы умеете. Я когда устраивалась на работу(пыталась устроится), то главный вопрос был- какая у меня, клиентская база, сколько я могу привезти клиентов в месяц, фактически вопрос звучал в том- сколько я могу заработать салону за месяц. А когда, узнавали, что клиентов нет, а те немногие, что есть не прийдут, на цену салона( т.к. они привыкли к домашним ценам), то мне ответ был- мы вам перезвоним.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
не хвастовства ради, опыта для расскажу и я кое что.
когда ушла в декрет, не смогла никому отдать своих клиенток (причин на то было много) и вот они разбрелись кто куда. кто по частникам, а кто в крутые салоны.
так вот, мне за два года несколько раз звонили из оочень солидных салонов (с оплатой 50 на 50 на материалах салона, работают на катарине и тп.) и приглашали на работу. вплоть до того, чтобы приходила на несколько часов.))))
а телефон узнали у моих клиенток..)))
от такое оно, радио сарафанное.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Vicka, вы говорите, что с навыками у вас хорошо,это мнение чье? Ваше личное, ваших знакомых и подруг? Я почему спрашиваю, частенько в соцсетях вижу работы-какашонки(мягко говоря), но мастер имеет армию поклонников, считает себя профессионалом и очень уверен в себе. Клиенты же есть, значит все хорошо с навыками.
Приходя в салон на собеседование вы должны иметь побольше аргументов, чем личное о себе мнение. И как вы доказываете свой профессиональный уровень, не имея фото работ? Вам тут много уже всего сказали, делайте выводы и удачи!
 

Vicka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Vicka, вы говорите, что с навыками у вас хорошо,это мнение чье? Ваше личное, ваших знакомых и подруг? Я почему спрашиваю, частенько в соцсетях вижу работы-какашонки(мягко говоря), но мастер имеет армию поклонников, считает себя профессионалом и очень уверен в себе. Клиенты же есть, значит все хорошо с навыками.
Приходя в салон на собеседование вы должны иметь побольше аргументов, чем личное о себе мнение. И как вы доказываете свой профессиональный уровень, не имея фото работ? Вам тут много уже всего сказали, делайте выводы и удачи!

Не отрицаю, есть такое явление, возможно и я под его влиянием нахожусь. Подруги хвалят, на то они и подруги. Но у меня есть свое критическое мнение, не все мои работы меня полностью удовлетворяют. Стремлюсь, так сказать к идеалу.
 
Сверху