Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Девочки, мне клиентка принесла двух огромных крабов:):088:. Я ,мало того, что в жизни не видела вживую таких больших, я еще и не знаю, как их расковырять))))) На радостях даже скидку ей сделала, хорошая тетка.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
я бы, наверное, слила, не записала бы
не, ну, а чего сливать-то, мне денюжка не лишняя, просто из-за своих страхов сливать не буду, она ж мне пока что ничего плохого не сделала
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, дизайнов наделаете. Тут же ж 50/50...
У меня одна мартышка то переносила, то отменяла - тооолько я ее слить решила, а она мне подогнала троих сразу и денежных. Так что, посмотрите как будет.
У меня муж некоторое время в 5 дневку работал, так, как выяснилось, народу очень удобно в 8-15 - 8-30 приходить. Детей в сад и ко мне. В месяц уже 9 мамашек таких. А 9х на 1400 (1600)... Да мне, как сове, приятно даже в такое время вставать стало ))) и выходной освобождается.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
надо тоже так делать, но у меня работает закон подлости, все хотят либо с утра, лтбо на вечер, а я утром не люблю просыпаться рано, а вечером хочется быть в семье))))

Прям "вилка" какая-то у Вас, как Вы работаете? Только в обед? Чтоб и выспаться, и с семьей побыть? Я по-доброму спрашиваю, не подумайте, ради Б-Га ничего...
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А у меня "отвалились" две, мать с дочкой. Помню пришли первый раз отслойки по локоть, ни дизайнов ничего. Ходили год ко мне, восхищались. В последнее время начала бесить мамаша, то тапки не буду одевать(а то много людей ходит), то маникюр что-то в прошлый раз плохо сделала(после ген.уборки замахрилось все), то сколько клиентов было сегодня и после меня сколько будет? Вышла от меня она,а я так про себя: "Господи,хоть бы больше не видеть их!"
И что же думаете? Доча пишет(после двух недель после коррекции),в 11 вечера,типа на завтра с утра есть место? Пишу в 11. Нет нам чуть ли не в 9 утра надо. Пишет: ну тогда...не получится. Потом смотрю в ВК из друзей удалилась. Ну,думаю и отлично. Тихо ,мирно, без выяснений,как я и хотела.
Вампиры 100%, после них голова болела. Доча тоже мозгоклюйка,цвет ей намешай, не не такой, все дизайны надоели, что-то долго я делать стала(после получаса выбора дизайна и перекрашивания по два раза),а тут страза отвалилась(херовый мастер значит),при том, что руками стирает.
В общем перекрестилась я.

Добавлено через 26 минут
И на их место пришли новые, благодарные клиенты, которые записываются заранее.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Татьяна!!!, хе хе хе, надолго ли отвалились?клиенты они такие, имеют свойство возвращаться )))походят, подумают и обратно запросятся)))
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Так что "мозгоклюи" не дают пробиться новым, хорошим клиентам, отнимая у нас энергию.(Ну это так мое ИМХО).

Добавлено через 1 минуту
HeBecTa, Да, они возвращались и не раз, к предыдущим мастерам(рассказывали мне в подробностях). Но со мной этот номер не пройдет, в ЧС и все.
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Возвращаются... Моя ди6амка тоже вчера записаться пыталась как ни в чем не бывало. Дала 6а выбор 4 варианта из тех, что не жалко (ни пятница, ни вечер). Ее не устроило. Попыталась требовать, чтоб снять наращивание прямо сегодня. С таким наездом, типа, чо 15 минут нет?! Ответила, что не 15, а 40 и их нет. Обиделась
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я сегодня порадовала свою клиентку. 15 октября было 10 лет, как я первый раз делала ей ногти. Сегодня она пришла, сделали ногти и я ей подарочек подарила и поздравила с круглой серьезной датой нашего знакомства. Она в шоке немного была, конечно :)
Всем мастерам желаю таких клиентов. 10 лет без перерыва и мозговыноса - не это ли счастье для мастера!? Жаль, что таких единицы...но все же они существуют :)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lotty,А у меня самое большее.8 лет ходили.Сей час есть старенькие.но мало.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
лорик\, Да, почему-то самое боьшее в среднем ходят по 3-5 лет. Одна у меня 7 отходила и решила, что это она меня содержит и начала мозг выносить с подтекстом, "если ты не прогнешься, я перестану к тебе ходить и тебе не на что станет жить - поэтому терпи мои выходки". Я думаю, все сталкивались с такой ситуацией среди постояшек :( Самое смешное, как они потом недоумевают, как я продолжаю существовать, если она больше не ходит ко мне :)
А тут 10! Еще одна есть 9 и одна 8 лет - надеюсь дотянут до десятки-то, хорошие они, проверенные и не гнилые.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
На 7 утра клиентка не пришла, на 8 - опоздала на 10 мин ( для меня это -до фига), а 9ти часовая, люблю ее, зашла с блюдом в фольге в руках. А запах!!! Я чуть не захлебнулась! Девочка моя, встала с утра и сделала мне на праздник ( если что, у евреев нынче праздник Суккот) 12штук самсы.. С мясом/луком, треугольнички, тесто тоненькое и мягкое.... Вкусссно!!!!! Вот и настроение у меня поправилось с утра. А я ей в ответ втирочку на красный ГЛ и вензеля на 2 пальчика Анитиной серебряной гель краской, красота получилась, втирочка блестит, вензеля объемные, красивенные получились... Клиентка в восторге, я в гастрономическом оргазме. День удался!
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А мне сегодня клиентка подарила такой вот значок-брошку. Говорит, как только увидела в продаже, сразу вспомнила про своего мастера. Я тут же на себя нацепила, весь день хожу и улыбаюсь, как девочка в каске. :D

https://postimage.org/index.php?lang=russian
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Клюс Ирина, ммм,самса-вкуснота!!

Leonetta, хорошая клиентка,прикольная брошечка...
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
лорик\решила, что это она меня содержит и начала мозг выносить с подтекстом
Одна такая, поняв, что манипулировать не получается, на прощание попыталась занять у меня большую сумму денег, у меня не было на тот момент и я не дала. Она записалась напоследок несколько раз и не пришла. В последний раз я попросила предоплату за запись (дело было за несколько дней до нг). Внесла. Не пришла. Добавила меня везде в чс.
Бляха как я рада, что её больше нет со мной. Я не понимаю что у людей в голове простооо)))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
вчера соседка (она делает у меня брови.и пару раз ногти-под праздник делали)),привела свою маму на маникюр(мама тоже стала делать брови,и тоже по великим праздникам),да так и осталась стоять рядом.(а я что то так долго возилась с простым маникюром.около часа где то)..вообще простояла она до конца стоя,за спиной у мамы,каждые три минуты собираясь уходить...а сегодня с утра пишет:так мне маник понравился у мамы,тоже хочу)))
пусть одноразовый,но клиент))))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
насмотрятся видюшек в инстаграме, причем, ускоренных в редакторе, а потом - "да ну, неужелиии сложнааа??!"
у меня клия одна очень любит дизайны Ольги 13х, постоянно мне носит, другая носит дизы Александры Лебедевой, объясняю, что так рисовать чтобы, надо проходить определенныые курсы, ОООчень удивляются, типа там раз плюнуть , а я не умею

Добавлено через 11 минут
как Вы работаете? Только в обед? Чтоб и выспаться, и с семьей побыть?
Как работаю: записываю 5 человек (коррекций и наращиваний) с 10утра и последнего на 18:30, либо записываю 4 человека с 10 и последний на 16:30, или если был желающий на вечер сначала, а утро осталось свободным, то забмваю всех до 12 дня, а потом уже беру на 10, если некуда вписать, а очень надо. Так я могу работать день через день, если же запись идет каждый день, то у меня великолепно все помещаются с 12 и в 16:30 последнего

Добавлено через 14 минут
Клюс Ирина, а вообще да, большинство спрашивают утро и вечер после работы в 18:30, но это не значит, что я работаю 10-12ч и 18:30-20:30, а то Вы себе, наверное, представили такой график)))):D Кстати, в обед , в день, у меня вмещается три человека, для меня это нормально
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Дамы, что делать, не знаю... Пришла сейчас с работы, аж трясет, руки опускаются. Вот у кого есть клиентка, которая просто бесит? Из серии: не так сидит, не так говорит? И к тому же жуткая манипуляторша, с полпинка меня чувствует и меняется. Я ее ненавижу всей душой, раздражает в ней абсолютно все, она даже руки в лампе меняет примерзейшим способом: подает руку как бы из-за плеча, с разворотом и скоростью 3 метра в час. А я сижу, как дура, и жду, пока ее величество соизволит мне лапку подать для покрытия.. Всегда опаздывает на 10 минут, всегда! Подслушивает мои разговоры: сегодня дочь звонит после школы и я ее инструктирую по поводу похода к частному учителю на английский ( типа, деньги возьми, дорогу переходи аккуратно, не забудь тетради), и клия тут как тут: а че за препод, а когда, а сколько и т п. Я ей со старта: дам телефон, звони-уточняй. Так нет же: "А твоей дочери нравятся ее уроки?" Я, в принципе, открыта для разговора, и в 98% случаев поддерживаю разговор, но с ней..... У меня просто нет желания, я реально не могу на нее смотреть. И я не могу от нее избавиться: она не дает мне возможности!! Выжимает из меня очередь на 2-3 раза вперед.. Кароч, сегодня я съехала, сказала, что нет ежедневника с собой, но она позвонит послезавтра. Сливать надо однозначно, но что ей сказать? Конкретно. Репутацию она мне не испортит, она новая в нашем городе, подруг нет. Но я пасую перед ее напором, она всегда находит какие то слова, чтобы сделать все удобно для себя. Какие будут советы?

Девочки, помните вот это мое чудо?? Ппц..... Она сегодня пришла ко мне в салон записаться!! Я столько времени ее кидала, и таки она , зараза, сегодня вперлась ко мне и вытащила из меня очередь... Ну как я опять попала в эту ловушку??
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Клюс Ирина, вот это да , потому что салон у вас теперь. Я когда в очередной раз "захачиваю" салон открыть , это один из первых и самых веских аргументов для меня. Дома кого хочу , того и беру. Сливаю как правило без стресса. Нет мест или не могу. А как вот в салоне отказать ?!
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
Ооо, была у меня такая "несливаемая". Я для неё тоже ежедневник дома забыла) сообщения и звонки динамила. Думала всё, отстала. Ага, где там... Сижу работаю с клиенткой, и тут дверь в кабинет распахивается без стука, влетает эта особа и просит её записать, а то она не может для меня дозвониться. У меня в голове много мыслей на её счет пронеслось в тот момент. А сказала я просто, что неделю дорабатываю и уезжаю к маме в другой город, всё время до отъезда расписано, а когда вернусь - не известно. Ушла)) Больше я её не видела. Но слышала)) Её знакомые так ко мне и ходят. А когда одна из них сказала, что Маня интересуется, почему я её не беру, я честно сказала, что не хочу с ней работать. И она понимающе и многозначительно покивала)) Видимо, и подруг своих эта маня доканывает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху