Серьезная травма ногтя! Прошу помощи и/или совета

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Прям по фото мооощный маник прямо( аж на ожог похоже, как будто чистящее средство или ещё что сожгло кутикулу( и да, никто никогда не помнит))))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ивушка99,
Valenta, а мне кажется, что маникюр сделан недавно, вероятно сама сделала и пошло

Добавлено через 15 минут
a35916ae2173.jpg

Девочки, фото делалось для себя, поэтому сори за качество и грязные руки. Девочка ходит ко мне давно, прибила палец, не помню, вроде дверью машины, ноготь слез, снимали на несколько месяцев, потом попросила нарастить коротенький, нарастили, через время заметила под ногтем зелень, сказала купить противогрибковые средство, это плесень, я ее спилила, через пару коррекций все повторилось, только ноготь позеленел еще больше, ноготь, наверное, уже не прирастает, сфоткала, чтоб видеть , прирастает или нет, опять все сняла со своим и нарастила, только она, видимо, на самом деле ничем не обрабатывает, хотя говорит, что капает. Так вот я теперь засомневалась, правильно ли я делаю, если она так и не будет его обрабатывать, может же, наверное, образоваться гриб, а крайней буду я. Думаю, может снять ей ногти вообще, да пусть топает к дерматологу, только сомневаюсь, что что-то изменится, видимо , лечить не хочет, а там онихолизис четко посередине, постоянно вода попадает, единственно, может под натуральными она так задерживаться не будет, как под искусственными и плесень уйдет

Добавлено через 17 минут
Плесень эта не под материалом, а под натуральными ногтем
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, я б сняла, максимально спилила и кислотником обработала.
И неделю без ногтя. Обычно все сходит.
тут полость я так понимаю под ногтем и она не обрабатывает ничем.

Недавно похожая ситуация и у меня.
Спилила все корундом и алмазкой до мяса. Выпилила все полости.
На мясо акрил .
Через неделю снимаем и заново.
За 1.5 месяца практически все сросло и приросла полость.
За 2 недели зелень ушла.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Valenta, думаете , может еще прирасти

Добавлено через 1 минуту
Она так нервничает, когда снимаю, говорю, что если боитесь, не смотрите, а она наоборот заглядывает и мамкает
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, ну а почему нет то. Может и прирости.
У моих это на экстремальной длине иногда вылезает, что отошел свой ноготь.
Делаем сразу короткие , пустоту выпиливаю до мяса, сверху акрилом. И этот ноготь раз в неделю меняем.
Обычно за месяц все ок
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепропетровск
Девочки, спасибо, что откликнулись.
Маникюр не делаю ей воообще, мол, маникюр ей незачем делать - говорит, не растет. Пушером - палочкой не двигаю. Максимум - оттягиваю слегка кутикулу при покрытии. Фрезой спиливаю старый материал, но молодой же ноготь не затрагиваю... Дальше - бафик . Все...
Но на фото видно или припухлость или же свежий маникюр.
Впредь с ней буду еще аккуратней, может, и вправду, пилкой махнула.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ивушка99, по фотке видно что однозначно механика была.
Т.е. либо лезли при маникюре, либо упало или прищемила.
Тк еще припухлось по коже склоняюсь что кто то либо она либо вы перестарались.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
все-таки, сегодня была у меня эта девочка и мы ей сняли все ногти, предложила один, она решила, что тогда все, сказала, полечит и через пару месяцев вернется, но он за месяц ничуть не сдвинулся, то есть новый отрос, но не прирос, побоялась я этих экспериментов, пусть лучше вылечит, а потом посмотрим, что делать
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, за месяц и не видно будет . Фото есть ? Снимите на фото и сравнивайте как изменится.
Не так быстро это дело приростает
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Снимите на фото и сравнивайте как изменится.
Не так быстро это дело приростает
Получается, я этот ноготь, что здесь выше фото , натуральный выпилила совсем, всю плесень убрала до мяса)))) а через месяц она ко мне пришла с приросшим от кутикулы ровно на столько же, сколько и было месяц назад, но и отрос ровно как от кутикулы до геля, так и от приросшего отрос новый ноготь на столько же и снова в плесени, че-то Славик очконул экспериментировать, сняла на фиг . У нее у валиков ноготь прирос, а внутренняя часть - нет, и, наверное, дистальный валик, подушка, очень высокий, вода заходит, а не выходит, плесневеет
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, я своим советую туда капать уксус ( не эссенцию)
Либо водку пока приростает.
Если с боков приростает значит он в принципе приростает
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Valenta,почитала здесь и тоже ей посоветовала уксус, но сказала, еще в инете покопаться
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Извините, а зачем делать трепанацию ногтя? Неужели он сам не отрастет, новый и здоровенький? Когда-то давно, в 2006 году, я выходила из такси и захлопнула дверь, прижав мизинец. Машина тронулась с места, ногтевая пластина полностью сорвалась. И ничего. Примерно за год всё восстановилось, отрос новый ногтик, крепенький.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Gallateya,потому что под ногтем у клиентки плесень и она за ним не следит
у вас он оторвался и отростал без кармана
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, нужен совет. У клиентки точка вроста почти у кутикулы. И в уголке что-то темное, уходит под кутикулу, она прямо нависает кармашком над этим местом. В этой же зоне кутикула розовая и слегка припухшая, при нажиме есть болевые ощущения, так уже месяца три, но дальше ничего не ползет.
В этом месяце она сходила таки к дерматологу. Там ей сказали, что это не грибок. Под край ногтя попала грязь и вызывает воспаление. Но там нужно либо снимать весь ноготь, либо не трогать, если дальше не ползет.

Это фото до обработки уголочка. Потом я постаралась там почистить кюреткой и выпилить микрошариком, максимально не трогая ноготь. Немного темного ушло, дальше ей стало очень больно, я не полезла.
Во время коррекции гель не доводила до этого уголочка, оставила его "дышать". Клиентка сказала попробует наложить мазь Вишневского, может поможет вытянуть.

Подскажите пожалуйста, есть ли еще способы вытянуть бяку и снять воспаление? Можно ли выпилить в том месте фрагмент ногтя или это чревато травмой матрикса?

48bf50f8a7f8.jpg


e587976b4705.jpg
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, я при таком варианте заливаю перекисью, потом в ватку сидим пару минут .
Там все набухнет и перекись частично грязь вытолкнет.
И потом аккуратно иглой алмазкой на небольшом обороте вычищаю
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, перекись это идея, спасибо! Я ей дезинфектором заливала и чистила. Но он то не пенится.
Если за месяц ничего не изменится, то на след.коррекции попробую перекись..
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Hecca, у старых хирургов есть способ "вытянуть" воспаление чтоб гной(если он есть)вышел наружу.Не знаю подойдет ли это вам т.к. действия следующие: делается изотонический раствор(на плошку воды много соли,чтоб прям соленый соленый был),туда пару капель йода и температура раствора должна быть ну градусов 70-80 не меньше.Туда надо окунать палец,окунул -вытащил,окунул вытащил,так чтоб не сварится и чтоб палец еле терпел,процедура не из приятных но вытягивает всякую дрянь типа панариция на раз,два-три.Вишневского не вытягивает ,с этим лучше спавляеся ихтиоловая мазь,а заживлять рану когда изьят гной лучше синтомициновой мазью.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
MARSUHA, это прям экстрим.

Тогда уж Диоксидин в ампулах, ампулку на ватку и ходить пока не высохнет . Без пленки без создания парника.
Диоксидин используется при полостных гнойных операциях , в общем когда уже почти труп.
Отлично все вытягивает, я себе так летом мезинец спасала. Убила ноги в хлам вообще живого места не было. За 3 дня вытянуло все
 
Сверху