Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Медицина

Медицина Медицинские аспекты современного маникюра, педикюра, подолгии и наращивания ногтей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 23:20   #26
Мастер

Поблагодарили 4,395 раз(а) в 844 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(58)

Цитата:
Сообщение от Diana_Belka Посмотреть сообщение
или вобще на гель перейти..
Вытяжка все равно нужна. Гелевая пыль - это вообще жесть, да еще на кухне. Она ж будет вообще везде(

Кстати, насчет "перейти на гель или беззапаховой акрил". Почему-то все шарахаются от запаха мономера, но никто (за оччень редким исключением) не задумывается, что основной вред - испарения, а не запах. А испарения есть и у беззапавого мономера и у геля. То, что вы их не чувствуете - не значит, что не надышитесь. Особенно в отношении беззапаховых систем.
Смешно и грустно читать "я забеременела и перешла на гель/беззапаховой акрил - это менее вредно".
Windsval вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diana_Belka (02.01.2012), Mari-Mari (03.01.2012), natawa (04.01.2012), vika_cherry (04.01.2012), мега-радуга (03.01.2012)
Старый 02.01.2012, 23:29   #27
Блондинка

Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(25)
Галерея: 2

Windsval, я уже сама убедилась,что вред в испарениях...пробовала акрил без запаха - эффект тот же-голова кружится и состояние, как вроде сейчас в обморок упаду
а у геля разве тоже испарения?...
Diana_Belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:32   #28
Модератор. Преподаватель

Поблагодарили 11,682 раз(а) в 3,666 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(33)
Галерея: 34

Комментарий модератора
Нат:
G-gurdище!, видео с прямыми ссылками на другие сайты на форуме запрещено!
Нат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:39   #29
ни дня без ярких цветов!)

Поблагодарили 17,248 раз(а) в 4,821 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(88)
Галерея: 16

Цитата:
Сообщение от Windsval Посмотреть сообщение
Смешно и грустно читать "я забеременела и перешла на гель/беззапаховой акрил - это менее вредно".
Windsval, полностью с вами согласна, что испарения есть у любого материала. Будь это обычный акрил, акрил без запаха, или гель. Тоже вот думаю, если забеременею, работать или нет в период беременности и кормления грудью.
мега-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:27   #30
Читатель

Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Галерея: 6

Господи, меня мутит жутко-и это только 2-й месяц. Мне не до наращивания. Врач сказала прекратить-пожалеть себя и ребенка. Настроение изменилось, ничего не хочется , не смотря на то, что материальное положение надо улучшать. Себя надо жалеть и любить, а не гнаться за деньгами и придерживать клиентов. Я так считаю. Начиталась тут ваших коментов. Вот и выводы такие сделала. Маска не спасает на самом деле, пылесос тоже не на 100% всасывает пыль. Мой знакомый дерматолог сказала, чт была б ее воля заперетила б всем беременным мастерам работать, т.к. пыль оседает в легких, ведет к отеку и пагубно сказывется на малыше. А потом мамочки удивляются, почему ребеночек такой аллергенный почти на все. Это жхимия в чистом виде-вредное производство
Marina80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:48   #31
Участник форума

Поблагодарили 1,549 раз(а) в 456 сообщениях
Галерея: 125

я считаю,что собственный организм - лучшая подсказка,тут нужно слущать лишь себя. я работала до 37 недели и через 3 месяца назад - без работы не могу,ну никак,работаю по 4 часа в день и в салоне(на 2-х клиентов),от акрила не отказывалась ни при беременности ни сейчас(мы на СВ).мнения тут всегда разделятся,кому-то хорошо то,что другому плохо.я За то,чтоб все совмещать.у меня тоже был тксикоз,утром вставала (первый триместр) - жесть просто,но как только на работу - ВСЕ,я прекрасно себЯ ощущаю.мне там комфортно было.так что слушайте только себя
natawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:02   #32
Участник форума

Поблагодарили 804 раз(а) в 403 сообщениях

Windsval, согласна с вами. И думаю,что та пыль,которая летит при опиле геля
очень даже вредная.Акриловая пыль тяжелая, а гелевая легче на много.И вы ее больше вдыхаете.
Diana_Belka, у геля тоже есть испарение.Которое тоже вредное.
Krasunka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:06   #33
Читатель

Поблагодарили 68 раз(а) в 11 сообщениях

девочки, подниму старую тему))))

работала с акрилом только во втором триместре беременности, ребенок родился аллергик, не знаю куда думать, то ли на папины гены (тоже аллергик),то ли на свою любимую работу(((

сейчас хочу выйти на работу снова, дочке 1.2. ГВ достаточно активное. Голову сломала, что делать? Может быть с момента последнего поста в 2012 году есть новая информация?
IceCherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 11:29   #34
nail-master

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

я когда пошла на курсы, совершенно не задумывалась о вредности хим.препаратов, которые используются в маникюре. Сейчас перечитала массу информации и понимаю, что нужно делать выбор между работой и ребёнком.

Добавлено через 4 минуты
в нашей профессии вредны не только непосредственно материалы гелевой и акриловой системы, но и дез.средства. Особенно те, которые содержат производные хлора, фенола, альдегидов. Если препарат относится ко второму классу опасности, а указано в инструкции, с ним надо работать в маске и в перчатках.

Последний раз редактировалось alexandra andreeva; 29.05.2015 в 11:34.. Причина: Добавлено сообщение
alexandra andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:13   #35
Почетный участник

Поблагодарили 4,377 раз(а) в 1,679 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(75)

IceCherry, вставлю свои 5 копеек.
моей сестре в этом году 20 лет и она аллергик, других проблем предостаточно. С раннего детства. Мама наша не пьет не курила никогда. С вредными веществами не контактировала. Зато папа у нас страдает всем чем можно, и мы в него(я меньше, сестра больше). Вот и думай что вреднее: работа или плохая(в смысле здоровья) наследственность.
padshaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:13   #36
Новичок

Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях

Конечно, многое зависит от наследственности. Учеными уже давно доказано, что пить-курить и прочее вредно не всем, а только людям со слабыми генами. Проблема только в том, что сложно выяснить у кого они слабые, поэтому запрещают всем, на всякий случай. Так что лучше слушать свой внутренний голос: если здоровье мамы и ребенка норм, но проблемы материальные есть или маме о-о-очень хочется работать и без работы она просто звереет, то уж лучше выйти на работу. А если условия позволяют, то уж лучше спокойно посидеть дома с ребенком, тем более сейчас неплохое пособие платят до 1,5 лет. Так что те, кто хотят выйти на официальную работу должны посчитать окупится ли их выход. Мне вот тоже очень хотелось выйти пораньше на работу, но когда подсчитала стоимость садика, деньги на дорогу, то получилось, что дешевле сидеть дома.
Trostina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра