Поговорим о плагиате

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Аксиния, в журнале на обложке фотография легальная)) это я рассказала как девочка продавец мне его продавала.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Аксиния, в журнале на обложке фотография легальная)) это я рассказала как девочка продавец мне его продавала.
ааааа, Семён Семёныч )))) Ну ей то откуда знать кто есть кто в нашем мире ))))
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nayada, Наталья Вы меня извините, но раз уж затронули тему плагиата, хочу показать два фото. Просто у ЕМИ столько защитников всегда, да мне тоже нравятся некоторые ее работы. Но не надо так трепыхать над тем, что она всё сама придумала и всё у нее запатентовано и ленивые мастера всё у нее воруют и пр...
5742585.jpg


5754873.jpg


Или скажите, что это известный мировой бренд у Екатерины Мирошниченко скопировал дизайны???
А обидно было очень.... Когда я училась в Ростове, мне ОЧЕНЬ понравилось и я сильно захотела стать их представителем. А сейчас я понимаю, что мне тупо смысла нет это делать, вкладывать не маленькие деньги на обучение и дистрибьюцию материалов, а потом какая то "Маша Иванова " "по-черному" договорится с кем то из обученных Катей мастеров, привезет ее в Израиль, сделает тут курсы за копейки, и я со своим преставительством и дистрибьюцией тупо разорюсь. Вот это чистый плагиат и нарушение авторского права. А если Автору по фиг, нам то что делать?!
А представляете сколько эта ювелирная компания платит денег за разработку своих изделий?
Или это мне одной так кажется, что они ну прям оооочень похожи???
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Мне кажется мы все что-то у кого-то подсматриваем и порой даже не помним чье это, кто-то вносит это в свои курсы, кто-то просто в работу. Это для меня нормально, когда это происходит несознательно - по поводу курсов.
Для меня злостный плагиат это 1. присваивание себе чужой работы (т.е. использование чужого фото), 2. когда обучаются у препода, а потом без разрешения в точности начинают преподавать курс, т.е. именно технику исполнения.
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ксёня, Да ни кто не против заимствования начиная от идеи и заканчивая конкретным элементом. Вдохновиться чьей то работой и т.д Но конкретно как в примере с сертификатом - чужое выдают за своё.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Извиняюсь, что влезаю.. Любопытно, что когда на форуме целая тема о плагиате, но авторам этой темы все равно, ни разу никто не отписался, даже когда давали ссылки на плагиатчиков. А тут вдруг стало небезразлично. Я не то чтобы нападаю, но как-то глупо эта тема прозвучала, смысл злопыхать? Неужели через столько лет это еще кого-то волнует? Почему фото в группах и на страницах пользователей, выдаваемые за свои, уже мало кого волнуют, в на левом дипломе чмырыжной школы вдруг стали важны?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka,
Наташа, я даже на 5 % не читаю форум. И что вы там трете в очередной раз, меня мало интересует. В своей ветке я пишу то, что мне интересно, и то что хочу. Надеюсь что читают мою ветку, те кому интересно и не безразлично. Если тебе кажется это глупым, кто запрещает пройти мимо?)) А то, что тырят наши работы и тырят наши курсы все кому не лень, нас это волнует, и нам это не безразлично.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nayada, Наташа, а можно, я сама решу, проходить мне мимо или нет? И также сама решу, что мне писать, ибо точно так же пишу то, что меня волнует? Кто чего там "трет", мне неинтересно, я по ходу дела просматриваю темы иногда и вижу. Ну неужели при таком количестве соглядатаев везде никто на тему "Плагиат" не навел? Не смеши мои седые виски))) Типа такие занятые и деловые, а из-за бумажки переживают)))))
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, Прости мне непонятен, ни твой тон, ни твои претензии, ни чего ты хочешь...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nayada, Странно, что тон непонятен, ибо именно в таком ты и общаешься последнее время с народом, мне жалуются в личке даже, а что хотела донести... попробую еще раз. В теме "Плагиат!" на основном форуме частенько пишут, что твои старые работы выдают за свои, и если бы тебя действительно волновала тема плагиата, то ты бы хотя бы иногда поглядывала тему, но ты же писала о том, что мы выше, мы работаем, и т.д. Наверняка была в курсе. А тут из-за бумажки засуетилась.. Нелогично. Если и сейчас не дошло, то I'm sorry)))))))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
В теме "Плагиат!" на основном форуме частенько пишут, что твои старые работы выдают за свои, и если бы тебя действительно волновала тема плагиата, то ты бы хотя бы иногда поглядывала тему, но ты же писала о том, что мы выше, мы работаем, и т.д. Наверняка была в курсе.
ах прям, Натуль, я бываю на форе очень часто, но не просматриваю никакие темы кроме своих актуальных...ну ооочень редко или случайно, да не будет чел сидеть и ждать пока там когда-то, кто-то отпишет. Вот наверное только тогда задевает, когда жаренный петух в одно место клюнет, а так..всё отследить практически не возможно.
 
Сверху