Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Я уже ржу над одной фоткой ногтей - на всех ногтях бело-бежевый градиент и сверху на всех втирка. Уже 2 или три раза приносили, говорят гордо: Вот такие делаем! Я говорю: ок, цена такая-то! Делают круглые глаза, но говорят: Пфф! Без проблем! Делаем! И РОВНО ЧЕРЕЗ МИНУТ 5: Знаешь, я передумала уже))) настроение/погода сегодня не для этого дизайна! Хочу однотонные и стемпинг по 1 пальчику)))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сероглазка, ага-ага!!! Аналогично ))) говорю это 300+300... и стрпзики... Ну, рублей 800 за дизайн... Глаза вылупят, мол, сложно? И все ))))


Товарищи! Я тут попробовала сделать этот бэби френч/градиент меламинвой губкой... Впервые в жизни. Начпокала, но у меня некоторые неровности были видны от чпоканий. Подозревают, что это я той стороной влезла, где отрезала.... Чем делать-то лучше? Какую губку взять?
Аэрограф не предлагать, ну его!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Сероглазка, о да! видела эти) а у мен я аэрограф накрылся, так что месяц слайдеров
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Сероглазка, маникюру, который на аватарке у меня, уже 4 года, сколько раз мне эту фотку приносили -несчесть. Ни Разу!!!!! не повторила. Говорю отлично , это моя работа, сейчас сделаем, цену озвучиваю - соглашаются и потом жабка начинает придушивать и в итоге однотонка и один пальчик

Добавлено через 5 минут
Товарищи! Я тут попробовала сделать этот бэби френч/градиент меламинвой губкой... Впервые в жизни. Начпокала, но у меня некоторые неровности были видны от чпоканий. Подозревают, что это я той стороной влезла, где отрезала.... Чем делать-то лучше? Какую губку взять?
Аэрограф не предлагать, ну его!
На алиэкспрес продается такая палочка и два кругленьких наконечника с двух сторон плюс запасные головки 4 штуки, стоит 200 рублей. В наших магазинах это носит гордое название аэропуфинг. Хорошо так чпокает, только нужно не гель лак, а гель краску довольно плотную и много не набирать. Отличный Беби Франс получается
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Nastasya24, я бы тыщу взяла (500+500). И обычно такие дизайны не озвучиваю вперёд. Прайс перед глазами. Озвучиваю после, и пофиг на их глаза :)

Добавлено через 3 минуты
Nastasya24, чтобы неровностей от губки не было, а это ворсинки разные как правило, надо предварительно постирать с мылом и высушить губку. Ещё перед нанесением градиента решила, что буду пыль на столе вытирать, а то фиг знает, откуда она берётся
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
хрусталь, у меня пока не попадались те, кто про градиент так думает ))

Сероглазка, да, у меня тоже градиент с втиркой спрашивали и передумывали )) Типа "ой, я тут вот сейчас другую фотку увидела, такие нежненькие, давайте тогда такие" ))

Nastasya24, а почему не предлагать?) Если нету, тогда понятно ) А так у меня есть, но то ли краска чудная, то ли что-то ещё случилось, но засыхает быстро,хотя на обучении нормально было, только под конец я там умудрилась забить, а теперь беда. Не успеваю за другой краской поехать.. так что везде свои нюансы )) А губка эта так и валяется, я однажды полдня убила, всё не то было...

хрусталь, у меня такой космос есть, когда всё и сразу и набегает больше обычного, тоже сто раз приносили "мне прямо один в один" и делали "ой, наверно это перебор, слишком много, мне вон ту планету и пару стразиков"
Один раз повторили, когда девочка приехала из другого города в гости и ей тётя оплачивала )) Возможно её потом пожурили, но космос был уже готов ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
nadin0081, меламиновую не постираешь... Надо паролонку мелкую поискать )))
Спасибо !
не озвучивать низя... Я ж в Гольяново. Это как до Марса, только левее...
У нас комби-маникюр + снятие + укрепление + ГЛ Люксио + дизайн на двух пальчиках за 1500 это не просто дорого, это пи##ц как дорого!!!!
Я с 1300 до 1500 цену подняла, ну такого наслушалась про себя... И народ поотваливался. Правда, после похода в эконом, двое вернулось и помалкивают сидят.

Добавлено через 2 минуты
Aenna, о!!! Кстати да! Пока морозы не начались надо краску для аэрографии припасти... В Магнетике, говорят, какая-то едреная жидкость есть для промывки.
Не знаю, че-то не манится мне аэрограф (((
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Nastasya24, а что с ней будет-то? Я меламиновую стирала))

У меня тоже одна отвалилась, но тогда я сделала ей градиент на все пальцы. Делали 3,5 часа и взяла с нее соответствующе. За неё дочь всегда платит (моя клиентка маму свою ко мне привела. Ездила из Рузы на маникюр). И тогда доча сказала маме "Ты не ах*ела?!" И мама ездить перестала. Такая история

Ой, вспомнила. У меня за последнюю неделю три новеньких было. Пришли все с покрытиями. Двое с люксио - там было базы очень мало, но аккуратненько, красиво всё. Мастер у них один.
А третья не с ними. Я офигела от её маникюра!! Даже поинтересовалась, сколько она за него отдала. Пипец!
2400 (втирка хром на двух пальцах) и на всех пальцах покрытие пляшет. Такое ощущение, что там базу на все ногти сразу нанесли и не парились
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
nadin0081, меламиновая ж от воды тает... Не?!

Ой! С этими пляшущими базами )))) У меня есть дамочки с хорошими ног ками, красивыми подкутикульными валиками. Ну прям гл шлепнула и красотка! Ну нет жеж, едрит, мы не можем руку нормально в лампу поставить!!! То с одной стороны затек, то с другой... Сссс%%%кииии... Я уже забила на них. Бесполезно! Так что, это может быть тот самый случай. Я уже обьявление повесила - переделка за Ваш счёт. Уходят как есть, с уплывшими боками.
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А я с 1300 до 1500 подняла, а их только больше стало, а я хотела убавить. Потом только дошло ,что во время спада летнего я набрала новеньких, а старенькие вернулись и уходить не собираются. Вот думаю: через сколько времени будет не слишком нагло ещё поднять?
А цену я никогда не озвучиваю, только в конце, проблем нет ни у кого, ко мне многие ходят именно за дизайном.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ко мне тоже ходят в основном из-за дизайна, про цены вообще молчат, ноют вот только из-за времени.

Но есть такие дамы, которые начинают:"а давай вот тут блесточек добавим, а еще стразиков, а вот на этом сделай топ "кошачий глаз", а на больших пусть матовые будут, но сделайфренч блестками. А вот все ногти голубые, а вот эти, давай, красные сделаем - красиво же будет?" Говорю, что будет не красиво, ни к чему к этому дизайну еще и стразы - по фиг, делаем.

Потом обиды, что их ногти не фотогафирую, такая ж "красотень" получилась.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, ООО... У меня одна такая, мне хватает, блин!
Она требует битое стекло, когда уже топ нанесли... Убрать этот стразик, когда уже просушили, блестками растяжку тоже поверх топа... Я ее тихо ненавижу... При этом она никогда не знает что хочет.
Года три ногти делаем...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ага... ржу.... сегодня клиентка типа...что то простенькое.
И дает фото, лунки, негативное пространство по лункой, вторая лунка, френч.

Так дорого???
А тогда по кругу френч.
Так дорого????
А в тот раз было дешевле.
Ну да и маникюр надо, и укрепление.
Тогда вот так .

И та дам.. фото градиента с аэрографией,
Еще дороже???

Однотон тогда.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24;1132897 Товарищи! Я тут попробовала сделать этот бэби френч/градиент меламинвой губкой... Впервые в жизни. Начпокала написал(а):
Насть, купи или закажи спонжи косметические ( белые лучше для нас, чем бежевые), и не парься. Делай в 2 захода: первый раз полупрозрачно и повыше, а второй ниже и погуще. И краску бери густую, я делаю или Аниной ( Анита) белой, или Эмивской эмпастой. Т е, густой и без липкого слоя. И без фанатизма чпокай, "как перышком" касайся... И топом густым перекрывай, или в 2 слоя - он скроет зернистость.

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24,

Добавлено через 2 минуты
А меня уже задрали бабочками от Кашляевой. Я у неё в ВК с прошлого апреля в очереди на курс - тишина.... ( и сижу думаю, оно мне надо?).
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, но этот аэропуффинг это же спонжик для мейкапа . Текстура таже
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Лапуля, ООО... У меня одна такая, мне хватает, блин!
Она требует битое стекло, когда уже топ нанесли... Убрать этот стразик, когда уже просушили, блестками растяжку тоже поверх топа... Я ее тихо ненавижу... При этом она никогда не знает что хочет.
Года три ногти делаем...

У меня была одна такая. . Ее знают уже почти все мастера нашего города . Мозг выносила, передумывала по 10 раз когда пол работы сделано и обижалась, когда ей об этом говорили. Слава богу, ушла. И пришла в салон, где у меня знакомая работает. Так она там тоже попыталась нудить подобным образом. А в салоне время ограничено и куча народу ("группа поддержки"). В тот момент, что пришло время следующей клиентки, зануде было сказано открытым текстом:"Ваше время вышло, кроем топом то, что есть на данный момент и до свидания!". И, не поверите, она заткнулась, продолжает ходить, платит и не жужжит. Может, стоит взять способ на вооружение...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, да у меня он чист, как стеклышко, один раз пошуровала прямо где-то подальше и вычистила шмат белый, стало лучше, и тут же снова не лучше. Я её наливаю капельку и где на стенку попало, там вообще быстро сохнет и надо оттирать прямо салфеткой.. чуть покрасила, если решила что всё, сразу воду налила, пипеткой вот если эту воду с остатками краски туда-сюда, сразу видно, что в пипетке взвесь неоднородная. Зараза, в общем.. Надо бы другие краски опробовать, насколько лучше, но это ж надо жертву найти на не белый цвет ))

nadin0081, хорошо хоть маме, а не вам )) Мне бы теперь краску или сам аэрограф усмирить и буду не 3.5 часа делать, надо до декабря успеть ))

Кстати, я почему на обучение пошла - потому что просто заманали своими градиентами. Прямо все поголовно ныли "ну почемууууу не делаете, ах ох печаль, ооочень хочется"
Где блин они все?? Надо было поимённо записывать :mad:

nadin0081, ох не люблю я, когда базы очень мало )) Или спиливать долго и аккуратно, чтоб не с ногтями, или размачивать, а там мало ли какой материал, и тоже долго. А если базы не мало, то тогда столько, что диву даёшься, как же её упилить... Среднее нормальное не очень часто приносят )

Nastasya24, ой, у меня чаще врезаются в лампу, иногда даже в стол (как??)
У меня глаз уже на это заточен, если чую неладное, кричу прямо "руку, руку сюда, мне мне мне!!!" Чтоб быстрее реагировали ))
А то иногда как начнут думать, ударили или нет, вытаскивать или нет, тот палец или этот, ууу.. Приходится быстро-быстро-быстро командовать, чтобы рефлекс сработал и достали руку, а то потом если схватится, это же мороки...
Ещё иногда пытаются при этом говорить "да вроде нет ничего, всё нормально", смотрят там что-то сами. И конечно, когда я смотрю, вижу прочертили лампой вмятину..

НатальяКамчатка, я тоже не озвучиваю, но иногда сами спрашивают, также я сразу говорю, если просят дизайн больше 300р, не хочу потом обид или выяснений ) А то всякое бывает, в голове у них одно, а в прайсе может сильно отличаться )
Мне вчера принесли 3 ногтя на ремонт + дизайна не много, насчитала, а та "ой, я тогда на карту, у меня налички не хватит.."
Да без проблем ) Но очевидно, что готовила-то меньшую сумму. Ну я не буду трещины в полногтя за спасибо делать)

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, у каждого есть свой такой )) У меня каждый её приход - целое событие, я записываю её или последней, или с большим запасом, после её метаний и 10 разных дизайнов мне надо час отдыхать ))

Valenta, блин, а что тогда в её понимании не простенькое?) Спросите, просто ради интереса, пусть пришлёт что не простенькое ))
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Nastasya24, кстати, забыла сказать, что меламиновая губка от гель-лака начинает таять и появляются крошки на ногтях. Я её забросила давно и делаю косметическим спонжем. В последний раз градиент решила сделать гель-краской, она поярче, чем гель-лак (яркий г-лак закончился). Сегодня приходила клиентка на коррекцию, так вот она сказала, что белый на кончике у неё дня через 3 покрылся мелкими трещинками, а делали 15 сентября. Проходила она ещё. Недавно ударилась, сломала ноготь и убрала длину на всех. Потому я не видела, как оно было...

Добавлено через 4 минуты
Aenna, я принципиально не ходила на обучение аэрографом, потому как сходила на МК по градиенту кистью к Пентюх года 3 назад. А толку! За всё время на все ногти сделали четыре раза, а по 1-4 ногтя никто и не просил...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, а меня все спрашивали-упрашивали, и даже говорили, что может всё же сделаете хоть губкой, пусть не идеально, но пожаааалуйста
Из аэрографа самое популярное пока - полосочки эти, которые с двух сторон переход ))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Valenta, Насть, да, но маленькие круглые кусочки за двойную цену. Купи треугольники белые огромные не Али - они шикарно делают омбре.
 
Сверху