как правильно подпиливать ногти?

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые, профессионалы! Подскажите, пожалуйста, как же все-таки правильно спиливать натуральный ноготь.
Везде встречается информация, что от нужно от бокового края к серединке. А вот как нужно располагать пилку по отношению к торцу: строго перпендикулярно или можно под углом? Можно ли "скруглять" торец (я имею в виду не форму самого ногтя, а именно поперечную форму торца), я обычно после подпиливания снизу убираю "бахрому" и сверху(снаружи) подравниваю.

Просто у меня ногти слоятся, думаю, может пилю неправильно.

И еще вопрос, когда все-таки на кончике начинается отслаивание, что нужно делать? Подцепить и оторвать то, что отслоилось и заполировать?
Простите за глупые дилетантские вопросы.

Я пользуюсь стеклянной пилочкой, но часто встречаю рекламу лазерных (типа Mertz, Butterfly), в которой утверждают что они самые безопасные для ногтей, подпиливают и полируют одновременно и не провоцируют расслаивание. Это правда? Стоит озадачиться поиском?

Заранее спасибо за ответы!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
anmart, Расскажу, как делаю я (на правильность не претендую). Основную длину, если много нужно убрать, пилю грубой стороной пилки, чтобы побыстрее спилить лишнее. То, что спилится и превратиться в пыль, без разницы какой пилкой пилить. А вот когда подошла к нужной длине, то уже пилю очень мягкой пилочкой, чтобы не расслаивался ноготь. И на этом этапе, когда форма доведена до желаемой, прохожусь парой движений с боков к центру. Пилки люблю двухсторонние, очень удобно, когда есть грубая и мягкая сторона. Пилку всегда держу перпендикулярно ногтю, никуда не наклоняя. Когда форма готова, бафом убираю остатки опила из под своб. края. Ели длина на нет, то этого не делаю.

когда все-таки на кончике начинается отслаивание, что нужно делать? Подцепить и оторвать то, что отслоилось и заполировать?
Отрывать ни в коем случае ничего не нужно. Я такие отслои шлифую бафом. Если будете отрывать, то отслойка пойдёт ещё дальше.
Насчёт лазерных пилочек не знаю, не пробовала.
 

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Отрывать ни в коем случае ничего не нужно. Я такие отслои шлифую бафом. Если будете отрывать, то отслойка пойдёт ещё дальше.
Насчёт лазерных пилочек не знаю, не пробовала.

Спасибо за ответ! Так я и думала, что где-то не права. Буду теперь стараться перпендикулярно пилить.
А отслои шлифовать по направлению к свободному краю?

Еще встречала информацию, что боковые торцы подпиливать нельзя. А как их не подпиливать - не представляю, на некоторых пальцах ногти расклешаются...
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
В Джессике , кстати, категорически не трогают бока . И на наши возражения что бывают треугольные ногти, у которых невозможно не подпиливать бока, настаивали на том, что все равно нельзя. Мотивируя это тем, что стрессовую зону нельзя перепиливать- на 1 мм дальше к краю- пожалуйста, а саму зону - нет.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
anmart, ту часть ногтя что отросла - подпиливать можно и нужно. ту часть ногтя,что на ногтевом ложе - подпиливать с боков нельзя.
возьмите себе за правило-*белое / розовое* белую часть пилим, розовую нет.
пилочку ведете на себя
 
Последнее редактирование:

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
мега-радуга,+1:), я тоже предпочитаю длину сносить 100-гритной стороной пилки, а ровнять уже 180-кой.Если я откусываю длину кусачками,ноготь может треснуть в неположенном месте. Поэтому предпочитаю все же пилкой, при пилежке ноготь держу пальцем как нарощенный при опиле,чтоб не ходил в стороны.
Насчет угла наклона пилки я до сих пор в замешательстве.Поскольку пилю только пилками-лодками(они же бананы) с наждачным напылением,то при легком(!!!) запиле боковых сторон я слегка наклоняю пилку вниз,чтоб подлезть под ногтик, а при запиле кончика пилку вывожу уже под углом 90 градусов (перпендикулярно торцу).Клопотова в вебинарах учит держать пилку строго перпендикулярно,чтоб не лохматить слои ногтя,в Виктори нас учили пилку наклонять примерно под углом 45 градусов вниз из тех же соображений. Вот и пойми,как правильно пилить. Образовавшуюся бахрому бафом убираю,но не всегда получается снять ее полностью.Боковые пилю по минимуму,чтоб ногти не ломались.
Хотелось бы узнать мнение коллег,кто в какой технике работает и что думает по этому поводу.Постою-послушаю.
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
Вот про бока для меня это впервые от вас услышанное. Но я и не имела счастья учиться у именитых преподавателях. Тогда вопрос сразу,а как тогда убирать такие бока, где ноготок сильно вылазит в стороны именно внутри валика,на 3-4 мм от свободного белого края,и эти бока как с мохрой,заусенцем (не знаю как объяснить). Вообщем,если пилку ставим ребром,то это можно убрать.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот про бока для меня это впервые от вас услышанное. Но я и не имела счастья учиться у именитых преподавателях. Тогда вопрос сразу,а как тогда убирать такие бока, где ноготок сильно вылазит в стороны именно внутри валика,на 3-4 мм от свободного белого края,и эти бока как с мохрой,заусенцем (не знаю как объяснить). Вообщем,если пилку ставим ребром,то это можно убрать.
тот же самый вопрос. нас учили это обязательно убирать - в противном случает нет чистоты
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
vikulik,
Любовь Новые Ватутинки,
Так в том то и дело- никак не убирать.По их версии это смотрится так-висящие ' ушки' , а через мм форма какая хочешь. Жаль не было у нас модели с такими ногтями чтоб показать и чтоб они показали как это обработать, а мы в ответ- как с этим отпускать клиента.
 

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
теперь немного прояснилось. спасибо, за ценную информацию!

еще немного не понятно про расслоения. их нужно убирать бафом (имеется в виду, пилочка с низкой абразивностью или именно блок на мягкой вспененной основе?) по направлению к себе/к кончику ногтя?
 
Сверху