Заболевания ногтей

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
В этой теме мы будем обсуждать:
- анатомию, физиологию ногтей и ногтевого аппарата;
- симптомы поражения ногтей, ногтевого ложа и прилежащих тканей;
- инфекционные болезни ногтей;
- поражение ногтей при заболеваниях внутренних органов;
- поражение ногтей при кожных болезнях;
- поражение ногтей травматического характера;
- профессиональные заболевания ногтей!
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Doctor Nail,здравствуйте.Спасибо за открытие стольких важных тем.Сразу вопрос.За время моей работы несколько раз сталкивалась с такой проблеммой-ударяет клиентка ноготь,ударяет так,что ноготь отрывается от ложа.Приходит на очередную процедуру с уже поджившей раной,но с образовавшимся онихолизисом.На уверения снять исскуственный материал не реагирует,как не убеждай.Тогда я советую хотябы закапывать в полость капли клотримазол,дабы избежать грибкового поражения.Но как же долго срастает онихолизис!!!! Процесс заживления начинается только месяца через два.Полностью срастает где то четыре месяца.Уважаемый доктор,может вы подскажете какое либо средство,которое может ускорить этот процесс.Если называть лекарства в теме некорректно,можно в личку.У меня сейчас как раз такая клиентка есть.Лечим-лечим,а воз и ныне там.
 

Маняша

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте Doctor Nail,есть одна клиентка у которой на ногтях вот такое, на концах толщина, но она не рыхлая. КАк с этим бороться. На большом пальце вроде вросший...она его постоянно срезает по самое некуда.



 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
mops, По-моему где-то уже писал, тактика здесь такова (я имею ввиду правильную врачебную тактику), снять искусственный материал и отслоившуюся часть ногтя и использовать антисептики, лучше это сделать в условиях мед. кабинета. По поводу долго не проходящего онихолизиса, причины здесь следующие, либо присоеденилась вторичная инфекция бактерии или грибок (помните после трвм, образовавшаяся гематома - уникальная питательная среда для микробов), либо было сильное повреждение в результате чего травмировалось большое количество онихобластов, на из месте появилась рубцовая ткань. По поводу лекарств - считаю неправильно в форуме указывать их названия, ведь у всех у них есть побочные эффекты, даже у витамин.

Добавлено через 4 минуты
Маняша, Это по всей видимости грибок - онихомикоз. Надо сдать анализ и подобрать антимикотики внутрь. Если взялись за обработку такой клиентки, помните, вы и ваши клиенты находитесь в группе риска! Тчательная дезинфекция!!!!!
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Doctor Nail,а если педикюрное кресло стоит в той же комнате что и мой стол?
мои клиенты и я могут подцепить грибок ? если таковой имеется?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail,а если педикюрное кресло стоит в той же комнате что и мой стол?
мои клиенты и я могут подцепить грибок ? если таковой имеется?
Вряд ли, хотя риск конечно же небольшой есть! Споры грибков очень маленькие и могут перемещаться по воздуху (кто смотрел фильм плесень, тот знает, что в одно кубометре воздуха 500 грибковых спор). Но для зараяжения нужно чтобы произошел непосредственный контакт между грибком и травмированной кожей, к тому к счастью не у всех грибок приживается!

Добавлено через 10 минут
Кстати Маняша, Вы так понимаю из Москвы, думаю и пациентка от туда же. Отправляйте ее к нам - поможим. Только надо предупредить, перед сдачей анализа не надо состригать пораженный ноготь, как говорит Хелена "по самые помидоры" и не надо покрывать лаком, желательно не мыть в течении суток, например при мытье надевать напаличник.
 
Последнее редактирование:

Маняша

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail,скинте пожалуйста адресок куда мне её направить.

Добавлено через 36 секунд
В личку, если нельзя на форуме.
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Маняша, В теме обращение от Doctor Nail. Все написално и адрес и телефон!
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Здравствуйте, Спасибо за такой раздел! Поступил вопрос от потенциальной(или нет) клиентки - У нее проблема уже лет 6 с ногтями рук. Ребристые и по бокам отходят от ногтевой пластины. ей поставили диагноз псориаз ногтей. говорит делать с ними вроде ничего нельзя и уж тем более наращивать.Скажите пожалуйста как быть с такими ногтями, можно ли наращивать или делать укрепление?как помочь ей улучшить состояние ногтей???
если нужно попрошу у нее фото ногтей. Девушка не знает что делать, она очень хочет красивые ноготочки, как лечить ей толком не сказали, на кожном покрове псориаз отсутствует.
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Gae4ka, шлите фото, попробуем разобраться вместе!
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Gae4ka, похоже на проблемы со щитовидкой...
Есть такая клиентка--ногти периодически отслаиваются от ложа...потом прирастают..первый приход закончился отказом в наращивании---потом принесла справку от эндокринолога(показыала админу)...сказали наращивай--так и ходит--материал стоит отлично...а отслоения от ложа то есть то нет!года два уж ходит...
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Gae4ka, Это типичная картина псориаза ногтей. Лечится он очень сложно. Меня интересует, как ведет себя ее кожа? и вообще нужно с ней пообщаться! Скину Вам в личку свой мобильник - пусть мне позвонит! С уважением DN!
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Она сказала что на коже никак не отображается! Скажите а наращивать ей можно?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Только в одном случае, если псориаз находится в стационарной или регрессирующей стадии. Дайте ей мой телефон пусть позвонит!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Добрый вечер!У меня на пальце под ногтём образовалась пуста с правого края(от конца к середине где-то).Подскажите что это!!!Может что с акрилом ходила 3 месяца и отошёл ноготь!!!Даже не знаю что и думать, у меня паника!!!!Подскажите!Буду очень благодарна!!!
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
M@rin@, Шлите фото, попытаемся разоюраться! С уважением DN!
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Вот те раз. дала ваши контакты ей, она была уже у вас!!! Но все равно она вам позонит!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Doctor Nail, Очень заинтересовало сообщение о "псориазе ногтей". Я думала, что псориаз-системное заболевание, к-рое может проявляться (или не проявляться) на коже, ногтях..... Ответьте, пожалуйста, т.как мне ставили псориаз много лет назад.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
присоединяюсь к вопросу о псориазе ногтей. Чрезвычайно заинтересовало, расскажите поподробней, причины, степень опасности? оно инфекционное?
 
Сверху