Стерилизация инструмента

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Белочка 76, тем более при чем тут стерилизатор тогда..А мне поиск выдал гласпере и лекарство какое то:)
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Микроцид- бактерицидная камера.А Микростоп-гласперлен.

Добавлено через 2 минуты
Они оба стоят совсем не дешево.Микростоп мне глава администрации подарил лет 10 назад за второе место в городском конкурсе среди мастеров:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Микроцид - Камера, Микростоп - сухожарлвой шкаф украинсконо производства)
Там не полочки, а секции как у тостера :) за счёт этого сухожар меньшего размера чем гп, и ещё мастер не нарушит правило циркуляции воздуха, накладывая пакеты друг на друга)) у них есть сухожары на один пакет как у китайцев, и ещё на три и пять пакетов.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Я сейчас как раз заказала ГП 10, я думала он огромный, а он небольшой. Как раз сейчас меняю китайский маленький на него, так как в китайский веры нет, покупала, когда только отучилась.
А ГП и для салонов подходят, температуру держат, по цене доступно.
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
banochkacola, возможно речь идёт о сертификате соответствия тому, о чём в документах на прибор заявил производитель. Это может не иметь ничего общего с тем, что прибор сертифицирован в нашей стране как медоборудование для стерилизации. Т. е. производитель заявил, что данный электоприбор такой-то мощности, выдаёт такую-то температуру, работает от сети 220 V и безопасен при соблюдении условий эксплуатации, а сертификат соответствия это подтверждает. Девочки верно подметили, что в китайском ящичке Вы сможете только один комплект (пакет) инструментов обрабатывать за раз или если несколько, то придётся без крафт-пакетов. Нет у него принудительной конвенции, как в нормальном, сертифицированном как медоборудование сухожаре. Да и диапазон отклонения температуры от установленной у него явно не 2°. Если покупать китайчика, то тогда закладывайте в смету и покупку УФ-камеры, где будете хранить обработанный инструмент, и кстати, она должна быть постоянно включена. Уточните в Пэрисе, что за сертификатом они козыряют. Вряд ли сертификатом соответствия медоборудованию для стерилизации. Обычные торгаши, которые пользуются тем, что есть спрос на подешевле. Грамотные продавцы, а именно и этим в своей рекламе гордится магазин, объяснили бы разницу и Вам не пришлось бы на форуме задавать этот вопрос. В общем, если в Ваших планах один клиент в день — это предел загруженности, то тогда можете рассмотреть вариант с китайским ящиком. Ну а то, что штудируете эту тему — это Вы правильно делаете. Здесь есть все ответы на вопросы, касаемые обработки инструмента.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
korolevishna, спасибо огромное!! То что надо! Именно проф мнение ❤️
везде только «фу китай» и ноль конструктива, это очень мешает в поиске за и против. Я не жмусь на Деньги за гп, я против его размеров, но мне нужен работающий сухожар, поэтому читаю кучу форумов.
Пэрис абсолютно не имеет идеи/философии, они просто продают, поэтому им я конечно не верю, но червячок сомнения есть мол ну гост рф это же не хухры-мухры)) но я в этом ничего не понимаю.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
banochkacola, посмотрела я Микростоп , у них цена 5400-5900 гривн, на наши деньги это 12852 - 14042, прибавьте ещё доставку. Ну очень шоколадно получается, я ГП20 СПУ взяла за 16 + 1,5 доставка, но здесь 20 литров камера, а у микростопа 2 литра , по-моему очевидно что выгоднее
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
banochkacola, посмотрела я Микростоп , у них цена 5400-5900 гривн, на наши деньги это 12852 - 14042, прибавьте ещё доставку. Ну очень шоколадно получается, я ГП20 СПУ взяла за 16 + 1,5 доставка, но здесь 20 литров камера, а у микростопа 2 литра , по-моему очевидно что выгоднее

Конечно! я согласна) ГП шикарный сухожар для салонов и мастеров с большим потоком с утра до вечера. У меня бы и вопроса не стояло :) из Питерских вариантов он самый-самый, это как купить себе феррари и радоваться жизни)
Мне засел в голову Микростоп именно на три или пять крафтпакетов потому что я не хочу возвращаться в салон или работать от заката до рассвета) я определила для себя в идеале максимум 3-4 клиентки в день. Соответственно, в ГП10 вмещается 4 крафтпакета, правильно? Если не класть внахлест. И выходит что на то же количество размерчик солидный) Только это меня коробит.
В Микростоп я звонила на днях, доставка в Россию 3000-3500₽, думаю я готова переплатить за компактный размер, пока я так думаю)) но вот гарантия! Здесь ее нет. Из-за этого у меня муки выбора уже долго, даже не выбора, а муки понять наконец что кроме ГП мне ничего не светит
Вообще из сухожаров маленький выбор, для девушек это прям издевательски)
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,подскажите,пожалуйста!Какое средство лучше для предстерилизационной дезинфекции инструмента-Эстилодез или Оптимакс проф?Пользовалась Оптимакс проф.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Белочка 76, и х нужно постоянно менять во избежание устойчивости штаммов, так что берите разные и чередуйте))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девушки, кто пользуется концентратом МультиДез, после вскрытия бутылки сколько можно использовать концентрат?
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
.И., разведенный раствор годен в течении 28 дней или до помутнения/изменения цвета. Сам концентрат годен 5 лет - там на бутылочке написано.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, в инструкции написано, что 5 лет - хранение в невскрытой упаковке. Про раствор я знаю, меня сам концентрат интересует.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
floral_girl_91, Причем их не просто чередовать надо, а чтобы в чередуемых средствах были разные действующие вещества.
Есть сайт "дезреестр" - там для всех сертифицированных дезсредств есть список для ротации. Менять нужно 1 раз в 6 месяцев.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Конкретные сроки ротации не обозначены. В ЛПУ ротацию ДС проводят по результатам мониторинга устойчивости к ним штаммов микроорганизмов,
циркулирующих в медицинской организации.
СанПиН 2.1.3.2630-10 о правилах применения дезсредств отноится к медицинским организациям и в нем нет конкретных сроков. В п. 1.9 только прописано, что надо проводить мониторинг.
Там же в разделе 2: - "В ЛПУ врач эпидемиолог ведет ежедневный оперативный учет внутрибольничных инфекций".
Это все касается медицины. Про нас ничего не сказано. Да и нереально у нас это отследить.
А так, можно хоть каждый день новым средством обрабатывать - никто не запрещает)))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Девушки, всех призываю пользоваться качественными средствами, в стране эпидемия гепатита и ВИЧ. Поберегите в первую очередь себя!
Выбирая средство, обязательно обратите внимание на разработчика инструкции к средству, это должен быть и только он - Научно-исследовательский институт дезинфектологии Роспотребнадзора!!!, никаких РНИИТО им. Р. Р. Вредена.
Выбирайте средства известного ответственного производителя имеющего собственное производство, а не выпускающего продукцию на контрактом производстве – там никакой контроль выпускаемой продукции и совсем отсутствует контроль входящего сырья, льют за дешего непонятно из чего – извините но это бизнес.
В последнее время на рынке очень много кожных антисептиков и средств, не имеющих вообще регистрации, те там может быть просто вода. Все дез средства в тч и кожные антисептики должны быть [FONT=&quot]быть зарегистрированы, номер рег. удостоверения должен быть указан на этикетке. [/FONT]
Проверить регистрацию можно в реестре свидетельств по названию http://fp.crc.ru/evrazes/?type=max
Берегите себя!
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
babycherry, большинство пользуется тем, что на слуху, что активно рекламируют. Мультидезом советуют стерелизовать в каждом ногтевой паблике. :) Я уже не ввязываюсь в споры.
 
Сверху