Переезд в Москву. Помогите советом.

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
gortenziya, забыла уточнить: есть заграничный проездной у дочки

В теории все тогда в разы проще. не знаю как на Украине, но в России загран паспорта вполне достаточно для пересечении границы с любым иностранным государством, и въезде обратно. Есть некоторые ограничения по использованию загран паспорта гражданина РФ на территории РФ http: //advocatshmelev.narod.ru/dokumenty_udostoveryayuschie_litchnost.html#zagranpasport
но вам действительно лучше все уточнить в УФМС

Может мое мнение будет сочтено некорректным - Краснодар и Ростов это конечно здорово, близко и климат почти как на Украине.. и я очень сама люблю Краснодар.. но все же рекомендовала бы связаться с органами в тех регионах, что попадают под федеральную программу.

Если сравнивать:
из минусов
климат не очень по сравнению с теплым Краснодаром
не везде развитая инфраструктура
кое-где ждут аграриев и техников ( например Смоленская область, я даже ссылку не стала давать)

из плюсов
Достаточно экологичные и красивые природой районы (после нескольких лет в Москве я очень это ценю)
Есть возможность получить "подъемные" и поддержку от государства при переселении
Чем дальше от центра - тем спокойней во всех отношениях
Раз в регионах убыль населения (из-за чего всю программу и затеяли) - то возможно будет проще с садиками и школами, на своем опыте могу сказать, что школьное образование начиная с Урала зачастую выше уровнем чем в школах Москвы. Опять же, возможно утрирую, меньше беспокойства о том как ребенок доберется домой из школы

Ну и до кучи - ранее жители Украины не попадали под определение "вынужденных переселенцев" или "беженцев", сейчас есть вероятность, что уже попадают в связи с ведением военных действий...под статью закона подходит http: //base.garant.ru/10105693/ и еще одна ссылка http ://isfic.info/konst/kokot41.htm
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
И я не жалею о переезде в Москву. Я из Бийска переехала. Вещи, кстати, перевозила с нижегородской компанией1-я Транспортная . Здесь работы больше, и в целом город нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Всем привет! Девочки, может у кого то есть опыт переезда в Баку? :)
Как там работается русским мастерам, достаточно ли быстро набирается база, если мастер хороший. И стоит ли начинать с кабинетика или опять идти к кому то в найм (в Ростове у меня студия маникюра). Финансовый вопрос очень уж остро не стоит, не хотелось бы наниматься ну совсем. Хочется небольшой кабинет, оборудованный под себя. В Ростове после перерыва в работе я заново клиентами обросла за 3 мес, можно ли так же ими обрасти в Азербайджане? Спасибо заранее всем откликнувшимся (если таковые будут) :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
SkandilovaOlga, в Баку раньше жила Dara Haos, сейчас она в Тбилиси, но, может, подскажет с обстановкой в городе. На форуме ее давно не видно, ищите в фейсбуке.
 
Сверху