"клеш" и борьба с ним

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Christine, ножницами маленькими, только не для кутикулы которые ))))
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
ногти-клеш

Yaya007,Как правило клиентки с широкими ногтевыми пластинами хотят форму "квадрат":p.На миндалевидные их уговорить можно,только когда пройдет время(или подружка сделает:rolleyes:).Поэтому все-таки лучше учиться делать любую форму на любые ногти.
Идеальный вариант для широких ногтей-это конечно удлинение камуфлирующим и выкладка(или прорисовка) френча с высокой линией улыбки.
Если клиентка первый раз делает ногти,то как правило она от таких в восторге.
Я давно уже так и делаю.Даже если клиентка пришла на коррекцию с чужими ногтями,то мне никогда не лень спилить их,оставив тонкий свободный край и выложить заново с удлинением.Когда кл. видит как из ее "лопат" получаются изящные ноготки,то она к предыдущему мастеру не вернется.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девчонки, а формочки это типсы или мольде (хз как по-русски....наверное оно и есть) а то я с русскими названиями не разберусь никак.
Формочки - это точно не типсы, значит, мольде )))). По-другому еще шаблонами называются.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Формочки могут быть и верхними формами.
exiliaster,
есть формы одноразовые - типа этих
2367_formbumb.jpg


есть многоразовые формы -
111875_an.jpg


есть типсы -
tips.jpg


и есть некие формы, которые называют верхними - в них выкладывается акрил и они пришлепываются сверху на ноготь, а после полимеризации материала форму снимают. Они выглядят так -
1193228625.jpg


Вот и выбирайте ваше "мольде"
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Foxy, Мне очень понравилось"мольде"
самое нижнее, но никогда не видела как это делается...
Люся-7, А вы прямо в сквозной лампе поджимаете? Вот я не понимаю, объясните мне, когда ложишь дизайн, зачем сквозная лампа? :082:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Lera13, посмотрите в видеоразделе. Я выкладывала ролик под названием "хитрая метода". Работают как раз верхними формами.

Ролик, конечно, не мой! Не подумайте. Просто я его там разместила.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девченки, а я вот еще подумала, что клиентам, у которых трапецевидное ногтевое ложе нужно просто делать форму ногтей не квадрат (который им не идет, так как получаются "лопаты"), а миндальную или овал на худой конец. Просто, если ложе трапецевидное, то ноготь всеравно будет как бы "скидывать" с себя материал (особенно, если поджимали), и есть вероятность отпадения. Считаю, что лучше сразу об этом предупредить клиента. А он уже пусть решает. Как правило, соглашаются на другую форму (чаще всего миндальную).
из области фантастики. девочки около 20 "бредят" квадратом и считают овал-миндаль "теткинской" формой. вначале ассоциативно так было и у меня. но я пообвыклась. а у них только квадрат в глазах :)

Добавлено через 4 минуты
Yaya007...Идеальный вариант для широких ногтей-это конечно удлинение камуфлирующим и выкладка(или прорисовка) френча с высокой линией улыбки.
...Когда кл. видит как из ее "лопат" получаются изящные ноготки,то она к предыдущему мастеру не вернется.
А у Вас френч с удлинением в одну цену с "под лак" и обычным френчем? И если цена разная, то не смущает ли клиенток предложение сделать им ногти дороже тех, на которые они изначально рассчитывали?
 
Последнее редактирование:
Сверху