Акварельные капли

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Натолкнулась у Флоры в инстаграмме на ногти с дизайном "акварельные капли". поскольку купить эти капли в Украине нельзя, погуглила, и вот что нарыла:
«Акварельные капли» изготавливаются из очень мелкодисперсного пигмента на быстро сохнущей основе. Пигмент, используемый в «Акварельных каплях» очень устойчив к свету. «Акварельные Капли» имеют низкую плотность и сильно сцепляются с любой поверхностью. Учитывая это, нужно очень осторожно открывать флаконы с каплями, что бы не испачкать руки и не пролить их на поверхность стола или другие предметы. По этой же причине работать Акварельными Каплями нужно в перчатках используя подстилку.
Техника нанесения Акварельных Капель

· Акварельные капли рекомендуется наносить на ногтевую пластину исключительно кисточкой из флакона.

· Вынимать кисточку из флакона нужно медленно 2-3 секунды, дав стечь лишнему материалу, чем меньше площадь покрытия, тем медленнее нужно вынимать кисточку.

· Учитывая высокую текучесть материала, наносить его нужно слегка касаясь ногтевой пластины.

· Допускается нанесение «Акварельных капель» в несколько слоев одного или разных цветов. При этом нижний слой должен иметь самую большую площадь нанесения. А площадь нанесения последующих слоев должна уменьшаться от слоя к слою. Это связано с тем, что при нанесении очередного слоя частично растворяется предыдущий и образуется контур перехода от слоя к слою.

«Акварельные капли» очень экономно расходуются, поэтому одного флакона достаточно для создания сотен дизайнов. Все зависит от площади покрытия. Допускается нанесение «Акварельных капель» в несколько слоев одного или разных цветов. При этом нижний слой должен иметь самую большую площадь нанесения. А площадь нанесения последующих слоев должна уменьшаться от слоя к слою. Это связано с тем, что при нанесении очередного слоя частично растворяется предыдущий и образуется контур перехода от слоя к слою.

это о капях от Nika Nagel.

В компании @nika_nagel есть уникальный продукт, который окрестили «Акварельные капли». #nikanagel_Акварель #акварельныекапли Это 2 набора с цветными составами, которые назвать гель-лаком нельзя - это скорее краски на спиртовой основе (наверное). Там же, в наборе, компаньоном к этим краскам вложен матовый топ, служащий основой для самих «капелек», и только он полимеризуется в лампе. Сами же капли, как можно заметить на видео, сохнут на воздухе, и моментально. В помощь по размытию капель, я беру спиртосодержащую жидкость (стаканчик на видео). А так же использую кисть с натуральным ворсом. Ну и, собственно, в путь!�� 5 минут - цветок готов.��\

️Распределяем акварельный капли хаотично, но согласно цветовому ряду.
️Кистью смоченной в обезжириватель или мономер размываем границу между цветами
️Перекрываем топом.


кто-то пробовал мешать пигменты со спиртом? или чем- еще? а то цена уж очень сильно кусается
 
Последнее редактирование:

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Мне вчера пришли Акварельные капли от Формулы профи.Взяла три набора-12 шт.Стоимость одного 900 рублей.Наносить нужно только на матовый топ без дисперсии.Перекрывать сначала обязательно глянцевым топом,а потом,по желанию,только наносить матовый.Размываются спиртосодержащими жидкостями.Сама еще не пробовала.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а чё нельзя? можно. 1260 гривен. от NIKA NAGEL .я нашла...могу кинуться ссылкой,но цена кусючая правдв...

да, я их нашла. цена слишком кусючая за 6 цветов.я не готоова платить такую цену за пигмент на спирту.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,кто-нибудь знает, есть ли где видео по акварельным каплям?В Формуле профи мне не по карману курс 5000.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чет я с ними не сдружилась . Как то в итоге незнаю что делать.
Плюс только на их маттопе это работает, на другом маттопе коряво.
Отдельно маттоп купить нельзя ток в наборе .
Кучеряко выходит в итоге . Разочарована я
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, акварель на воде , она из под топа вымывается.
Эти ярче , быстро сохнут. Удобно
 
Сверху