Тыльная сторона ногтя

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
окрестности Мельбурна
Прошло 2 недели с момента моего первого наращивания. Пора на коррекцию! Но и свой ноготь с тыльной стороны отрос тоже... Я знаю, что его могут подпиливать машинкой. Вопрос в том не попросить ли мастера его не трогать изнутри? Было бы супер отрастить свой до длины нарощенного со временем! Под толстым акрилом свой по идее не должен ломается, возможно ли так сделать?

Еще один момент - там между своими ногтями и типсами на треть миллиметра есть зазор, а в зазоре, естественно, грязь. Я могла бы это дело сама обычным лаком изнутри закрасить и потрпеть пока ноготь свой отрастет до уровня нарощенного и тогда уж срезать и эту грязь через месяц или полтора (если ноготь растет миллиметр в неделю). Но я сомневаюсь, хорошая ли это идея, почему-то же массово так не делают?
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
АннаБэлла, выпиливание отросшего ногтя требует технология.
Если оставить то он может отслоиться, попадет вода и грязь это может привести к грибковым заболеваниям.
Если вы носите квадратную форму и ваши ногти растут вниз, то на коррекции при уменьшении длины будет толщина торца, которую придется выпилить, ну и вместе со своим отросшим ногтем.
Примите как факт, если вы носите нарощенные ногти, натуральный отросший ноготь должен быть выпилен на коррекции.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
АннаБэлла, у вас как вы говорите зазор в мм...это отслой, это не коррекция это снятие и перенаращивание.
У вас там карман куда грязь забьется потом плесень пойдет и будет у вас красивый свой зеленый ноготь.


Если вам так хочется отрастить свои, попросите мастера снять то что сейчас аккуратно, оставив длину просто ее укрепить акрилом или гелем.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
HeBecTa, я вот тоже не понимаю, зачем свой отращивать, если наращиваешь.. ну отрастет и что? Если без геля/акрила не рос, то после снятия с него искуственного материала тут же сломается. И смысл? "Чтоб было"?
А так по технологии как раз и выпиливают натуральный ноготь, чтобы он не отслаивался и не появлялись "карманы"-отличное место для роста плесени и грибов.
Закрашивать лаком точно не надо, это нужно видеть мастеру и обязательно убирать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
АннаБэлла, когда мне впервые нарастили акриловые ногти, я тоже думала, что свои отрастут. Так я их и растила. Сняли материал - это были высохшие скручивающиеся в трубочки, длинные не пойми что. На них дыхнешь, и они сломаются. Так что это не вариант. Даже, если Ваши ногти растут прямо и не "клюют", снизу их никогда и ничем не отмыть. Ноготь гигроскопичен, набирает в себя грязь. Эти "грязные трусы из-под вечернего платья" можно только выпилить фрезой. Так надо. И если мастер предлагает это сделать - это хороший мастер.

Valenta, зазор может быть и не карманом, это может быть ступенька, как и при наращивании на формы. Один хрен - убирать.
 
Последнее редактирование:

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Нас тоже учили, что свой ноготь надо убирать. Несвоевременная коррекция может привести к тому, что клиентка может потерять несколько ногтей и тогда придется снова делать наращивание.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Несвоевременная коррекция может привести к тому, что клиентка может потерять несколько ногтей и тогда придется снова делать наращивание.
сегодня по этому поводу была ситуация. Пришла моя девочка, которая тоже просила всегда оставить свои ногти внизу, хотя изначально я ей сделала красивые арочные ногти, но через пару коррекций они превратились в непойми что, и еще она постоянно просила потолще, ночила ногти неаккуратно, я делала обычную толщину, она постоянно приходила без одного двух ногтей, либо со сколами (кстати, заметила, что сколы бывают как раз на невыпиленных ногтях, видимо, из-за отслоев, потом появлялись сколы), и вот мне это все надоело, и то что она ломает, и то что сколы и просит потолще. Короче нафигачила я ей в прошлый раз, прям, потолще, сегодня приходит на снятие, прошло полтора месяца с коррекции, дня 4 назад она вырвала средний ноготьдо самой кутикулы, причем искусственный остался наа месте и свой тоже, только свой натуральный отрвался от ложа по кутикулу. Вот такая теперь у меня в арсенале есть история про ногти "сделайте мне потолще и мой не выпиливайте"
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Вот такая теперь у меня в арсенале есть история про ногти "сделайте мне потолще и мой не выпиливайте" :eek:
как говорится, чего же не сделаешь ради клиента.. у меня таких полно девочек, устала даже объяснять.. они же все эксперты!
 
Сверху