Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Северяночка, я смотрю, прям везёт Вам с клиентами-то. Потра менять тенденцию. Цену что-ли приподнять...
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Вот у меня сегодня просто бинго. У меня аллергия на резкие запахи, хотя работаю без проблем. 1 клиентка пришла, обмазавшись какой-то мазью для спины, вонючей до безобразия. На 2-й я пролила полпузыря бонда, вонючий, сами знаете. Третья обмазалась кремом с отдушкой.
В общем, чуть не сдохла я... Нос, как сливу разнесло, течет не переставая. Антигистаминов напилась по брови... лежу пластом.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
северяночка, тебе прям везет.:nah: Мне кажется лучше всего говорить, что мест нет на ближайшие 2-3 месяца или назвать заоблачную цену. А когда некоторым прямо говоришь, то им из принципа хочется сделать все наоборот, т.е. прийти и выломать дверь, в то время как сказали не приходить.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Надо делать зачистку клиентской базы.Как когда-то я и сделала.Несколько лет назад.Потом как сын заболел,почти не работала.Заново начинаю собирать.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
северяночка, вот от некоторых денег вот ну совсем не надо :(
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
прям помешательство какое-то массовое с этим укреплением, с этими акриловым посыпушкам....

поддерживаю.недавно клиентка принесла ногти,сделанные по модному-урепление,выравние,блики,все дела.так я заманалась спиливать этот слоеный пирог!там отросло так норм,и толщина была проста адская.мне пару раз попадались такие вот пирожки каждый раз я материлась,пиликая эту толщину.я не понимаю и не пойму этой моды,хоть застрелите.я гордо именую себя олд скул мастером:)хочешь неубиваемые ногти?вылком на нарощку)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
северяночка, нету мест и все. что тут отказывать. "к сожалению, Маня-великолепная, мест нетушки! и не будет!"
или еще вариант, поднять ей цену! да такую сделать, чтобы соответствовала ее короне на бошке!)))) а вам грела душу не смотря на ее выходки.

и да, я бы цены подняла бы.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
северяночка, ну тогда персонально "королевичне" поднимите)))
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
северяночка, знаю одного мастера, она персонально цены поднимала для определенных людей, которых не хотела принимать, и иногда на педикюр, т.к. не любила его делать. При чем так не слабо поднимала, раза в 2,5 примерно, всегда срабатывало.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
У нас фактического населения около 6 тыс. чел.Все друг друга знают.С персональной ценой вряд ли получится.Буду думать:)
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
В субботу девица (не была у меня до этого) застолбила время на сложную коррекцию. А сегодня утром не явилась. Когда выспалась, включила телефон, получила сообщение о том, что опоздание недопустимое, запись отменена и впредь прошу ко мне не обращаться. Она ОСКОРБИЛАСЬ. Ведь она просто перепутала дни, че такого-то... а тут сразу принимать больше не хотят ее... аж доступ к сообщениям закрыла))) О да... я так страдаю от этого)))
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Недавно отключили у нас свет. Авария на подстанции. Обещали дать часа через 3. Как объяснить клиенту, что от меня тут ничего не зависит? Отменила. Одна клиентка спокойно переписалась на одно из свободных мест, но попросила перезвонить, если свет дадут рантше, а вот вторая мадам закатила истерику. И начала нудить, что если я отменяю очередь, то должна ей дать удобное для нее время, вот дай и все. Как все занято? Отмени кого-то! Это же ты меня отменяешь... Вот как им объяснять...
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Девочки,хочу у вас спросить совета.Ходит ко мне клиентка года два на гель лак.Всегда высокомерным видом.Лет на 6 старше меня.Ко мне на "ты",я ей на "вы".Могла прийти с пивом или уже под градусом.Когда я ей сказала,что с алкоголем или под ним не принимаю клиентов больше,удивленно бровью повела.Последний раз пришла,пальто с плечика свое мне в руки не брежно скинула и проплыла в комнату.Вот достала уже своим величием.Все время всем видом пытается мне доказать,что я какая-то жизнью обиженная прислуга.Когда записывается,то надо прям завтра.Говорю,что "завтра"мест нет,отвечает "Охереть".В общем,есть полное желание послать ее.Вот думаю,отказаться от нее или терпеть дальше?Посоветуйте,пожалуйста.

А Вы сделайте вид, что тоже под градусом))) типа, привет, родная, я вот расслабляюсь - и открытую бутылку на виду оставьте.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Недавно отключили у нас свет. Авария на подстанции. Обещали дать часа через 3. Как объяснить клиенту, что от меня тут ничего не зависит? Отменила. Одна клиентка спокойно переписалась на одно из свободных мест, но попросила перезвонить, если свет дадут рантше, а вот вторая мадам закатила истерику. И начала нудить, что если я отменяю очередь, то должна ей дать удобное для нее время, вот дай и все. Как все занято? Отмени кого-то! Это же ты меня отменяешь... Вот как им объяснять...

А мне кажется, такого рода ситуации в некотором смысле показательны в плане того, какие клиенты у нас бывают. Лишняя возможность отфильтровать, так сказать)) и оставить рядом только адекватных.
(«Друг познаётся в беде»)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Oleska,- Все претензии к подстанции. - но это же по вашей вине!! - Все претензии к подстанции. - Но вы же должны найти удобное для меня место. - Все претензии к подстанции.

Хх обычно повтора с 2-3 догоняют :)
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Nansy46, не,не,не.))Она и мне предлагала,я естественно отказывалась:pОна всегда ухоженная,с прической,макияжем.С алкоголем она приходила давненько.Всегда шла на встречу ей,когда она за 10 минут писала,что не может прийти.А тут мания величия прогрессировать стала.Когда придет в следующий раз,я ей скажу-Либо мы сотрудничаем дальше или мы прощаемся.
 
Сверху