Проблемы с Gelish

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Веста36, у меня этот цвет я ничего не разбавляла. Делала супер тонко, что первым слоем был ужасным гавеным(извините за выражение) но не просох только на большом где бочкоми лежит и немного кукожился на другой клиентке. Он просто сильно пигментирован но у меня все сохнет.
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
стала замечать, что когда кладу финиш то много пузерей появляется, посмотрела на кисточку и увидела, что кисточка с гель лаком финишем тоже вся в пузырях, и избавиться от них не могу, кисточку уже протирала много раз, промывала, ничего поделать не могу, неприятно, приходить промазывать несколько раз ногть, чтобы избавиться от пузырей
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки подскажите. я пользуюсь шеллакоми и джаст гелями уже давным давно...и все проблемы уже с этими гелями решила...недавно купила гелиш, начитавшись много положительных отзывов...и сталкнулась с проблемой, что он вообще плохо полимеризуется в УФ лампе...лампы не старые...этими же лампами сушим шеллак - все отлично просыхает...а с гелишем проблема...начитает кукожится...и даже пробовали у нас в салоне девочки по 8 мин сушить, когда перекрывают топом цвет немного красится...
наносим гель тонко.

У меня у одной клиентки на трех пальцах с цветом EXHALE проблемка случилась. Ни с белым Шеллаком ни с Федорой, которые считаются капризными, такого не было, а тут на тебе. Правда перекрытие топом все исправило. Думала, что может лампы пора менять, посмотрела на счетчик, а они даже половины срока не отработали еще (лампы у меня CND 36W очень мощные). И после этой клиентки сейчас спокойно другими цветами работаю, вообще проблем нет, не морщат. Так что этот цвет просто ну ооочень капризный и требует наитончайшего нанесения. Второй раз пока побаиваюсь его предлагать.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Я работала этим цветом неоднократно,лампа родная CND проблем не было ни разу
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, да, странно, почему у меня этот цвет так себя повел. Когда на палитру для образцов наносила - нормально все было. Первую руку клиентке сделала - все отлично. А на второй руке, ни с того ни с сего вдруг немного свернулся. Спасибо. Попробую его в работе еще разок.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
У меня у одной клиентки на трех пальцах с цветом EXHALE проблемка случилась. Ни с белым Шеллаком ни с Федорой, которые считаются капризными, такого не было, а тут на тебе. Правда перекрытие топом все исправило. Думала, что может лампы пора менять, посмотрела на счетчик, а они даже половины срока не отработали еще (лампы у меня CND 36W очень мощные). И после этой клиентки сейчас спокойно другими цветами работаю, вообще проблем нет, не морщат. Так что этот цвет просто ну ооочень капризный и требует наитончайшего нанесения. Второй раз пока побаиваюсь его предлагать.

я вот теперь думаю может это новая коллекция у гелишей такая? я закупила темный зеленый с блестками и темнокоричневый с красными блестками - оба эти цвета ужасно сохнут - наношу прям с проплешинами очень, очень тонко...слоя в 4 даже наношу....торцы в итоге как не успепают просыхать в лампе - дают усадку и слазят..приходится еще торцы по десять раз промазывать...в итоге все равно 1 ноготь да скукожится...и в носке, все клиенты стали жаловаться на этот гель...типа носится хуже шеллака!
наношу на базу шеллак и топ шеллак использую.
также брала 1 магнитный гель - он не кукожится, лучше просыхает, НО носится плохо! около двух недель...(по сравнению с IBD мои клиенты по 3-4 недели ходят)
 

Аzаzель

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
У меня проблема с топом(((( когда крашу яркими цветами кисть от топа красится. это у всех так бывает? а еще последний раз когда красила у меня кисть топа стала дубовой и в ней пузыри появились, а на цветнике полосы от кисти появились. можно ли как то кисть реанимировать?(((
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня проблема с топом(((( когда крашу яркими цветами кисть от топа красится. это у всех так бывает?

Аzаzель, бывает). А всё по тому, что цвет имеет липкий слой, а в липком слое так же есть пигмент. Вот он и красит кисть, когда покрываете топом. Особенно красные цвета сильно красят. Но это не значит, что цвет не просох, а это просто остатки от ЛС.
Кисть от топа тоже однажды задубела(((. Я промывала её в жидкости для снятия ногтей. Кисть очистилась, но потеряла форму(((. Но работать было можно. Это от настольной лампы запускается полимеризация. Лучше лампу повыше ставить.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Sun63, это после протирки кисти случается,как-раз(
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
У меня проблема с топом(((( когда крашу яркими цветами кисть от топа красится. это у всех так бывает?

У меня два топа, один использую исключительно для френча, а другой для цветных гель лаков.
Кисточку топа для цветных лаков если вижу ,что окрасилась обязательно после работы протераю клеансером и ничего форму кисточка не теряет.
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Вот кстати да, на кисточке топа куча пузырьков, хотя бутылочка стоит преспокойненько на полке и никто ее не трясет. Приходится много-много раз промазывать, что бы убрать пузырьки...
Спасибо за ответы ) База действительно нормальная, просто для меня необычная... и пахнет сильнее, чем те, что были до этого! Но жалоб на стойкость пока не поступало и клиентки приходят через три недели с целым покрытием, и нечего было мне волноваться зазря!
 

Аzаzель

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Спасибо, девочки, успокоили, я уж думала, что может у меня цвет не просыхает, но носится то хорошо все. а вот с кистью не знаю, что делать. Я ее каждый раз протираю после нанесения, а вот в последний раз заметила, что она какая то жесткая стала, попыталась протереть, а в ней много пузырьков появилась((( думаю теперь чем топ наносить, есть кисть для био, попробую ей
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Добрый день, купила тут я гелиш из новой колекции, цвет mint и очень разочаровалась. Наносила на базу шеллак т.к. на нем в основном работаю, сначала липкость оставила на базе, первый слой гелиша расплылся проплешинами и залился на кутикулу, хотя я очень аккуратничаю. Тогда решила снять лс, это очень мне помогло, но все равно чтоб получить равномерный слой пришлось наносить очень много гель-лака. Из за этого он заморщил и пришлось некоторые пальцы бафить перед финишем. И самое не крутое, что финиш не перекрыл эти морщины, как бывает с шеллаком. Короче, я расстроилась, очень нра цвета у гелиша из коллекции рио: желтый и оранжевый, как вы думаете, они такие же вредные???
В чем причина моей неудачи? - просто руку набить на более тонкий слой? Может есть какой секрет?
Все ли гелиши такие или только без блесток?
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
И я купила этот цвет - он 467, так же 463, 465 и 466, цвета красивые , но очень капризные :( Добавила в них по несколько капель топа , стали наносится лучше , и еще поняла что именно в этих цветах нельзя давить на кисть- сразу образуются проплешины((( Ну это мои наблюдения))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
У меня проблема с топом(((( когда крашу яркими цветами кисть от топа красится. это у всех так бывает? а еще последний раз когда красила у меня кисть топа стала дубовой и в ней пузыри появились, а на цветнике полосы от кисти появились. можно ли как то кисть реанимировать?(((

смотрю с новыми коллекциями гелиш у многих проблемы... у меня мо старыми были проблемы,которые долго стояли. пигмент оседает. но,стоит их встряхнуть-проблемы исчезали,насыщенность возвращалась. и с топом от гелиша-он немного желтит. а вот на витагель нарадоватьсч не могу.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Покупала яркие цвета Гелиша-все отлично, носится и в работе приятные. Неоновая палитра. А вот Лайт Элеганс это и правда звиздец. Не сохнет вообще!
 
Сверху