акриловые художественные...

Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
здраствуйте...очень нужна ваша консультация"! :roll:
я наращиваю на геле,для аквариумного дизайна купила художественные акриловые краски,но эффект не тот,которого ожидала-нет разводов цветных,а в работах в галерее,лепестки кажется легко выполнить-с помощью одного мазка,на кисти с краской в 2а цвета.может я ошибаюсь,может беру не ту консистенцию?подскажите кто работает такими акрилами,пожалуйста?или такого эффекта можно достигнуть только со специальными акриловыми красками? :?
спасибо... :oops:
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
frequency
если вы имеете ввиду плавные переходы цвета в цвет, то они делаются с применением акриловых пудр. Акриловыми красками такого эффекта не достичь (по крайней мере, не так-то это просто)
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Александр,это меня тоже интересновало... :roll: я имела ввиду цветы в аквариумном-с помощью художественных получается цвет плоский и не объемный,просто как лепешки,а меня интересует от прозрачного до насыщенного,да и к тому же прожилки на цветах-это ведь работа кистью?просто её след? :?:
Александр не подскажите ли,если я наращиваю на геле,а акриловый дизайн АКВАРИУМНЫЙ опять же под гель-это совместимо?я работаю с IBD,акрил Izy Flow подойдет? и что мне нужно для такого акрилового дизайна(всю линию покупать?)...если вам не сложно,ответьте поподробнее... :oops:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
frequency Вам нужно приобрести цветные акрилы как минимум. Цветы в галерее, про которые Вы говорите, скорее всего из цетных акрилов сделаны.
Техника "аквариум" подразумевает различные объёмные элементы скрытые прозрачным акрилом.
Можете использовать и гель для заливки. Можно оставить немного рельеф (оень интересно получается), а можете и довести ноготь до правильных форм путём большого количества конструирующего геля и опиливания :wink:
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Канарейкаспасибо за ответ!)))подскажите только-цветные акрилы-это: :?: (извените я не сталкивалась еще с акрилом)-это,как я понимаю-те самые пудры-это то что придает цвет :)(?) ,и что то связуещее,да? все?пожалуйста перечислите, и какой фирмы предпочтительнее брать...
спасибо :D
П.С.а с моим гелем IBD все совместимо будет,да?
 

Муся

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Минск
а можете и довести ноготь до правильных форм путём большого количества конструирующего геля и опиливания :wink:
Не обязательно. Вполне можно выложить гель на акриловую флористику нормального количества, и с минимумом опила. Или без опила вовсе. :)
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
скажите пожалуйста а вообще реально самому освоить технику акрилового дизайна, или необходимы курсы?насколько сложная процедура? :?: и как выгоднее брать акрил- наборами?(подскажите пожалуйста какие лучше(их же много)-я остановилась на фирме Izy Flow...наверное... :roll:
а еще там,вроде,с наборами инструкция прилагается,так вот-ее достаточно чтобы освоить технику?(растяжки,цветы объемные и плоский дизайн...)подскажите пожалуйста! :D
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
frequency посмотрите в галерее в моей папке мастер-классы от преподавателей Виктори. Но желательно хоть раз посмотреть это в живую :wink:
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
спасибо... :D набралась немножко знаний,в Вашей гелерее все доступно и понятно...остался только 1 вопрос у меня(уж извните за назойливость)-Izy Flow стоит брать(Вы,Канарейка,раблтаете с этими материалами?) и лучше набором?если да,то какой лучше,универсальнее взять мне первый раз для пробы?или есть смысл брать по отдельности?тогда что нужно :?: пудры разных цветов,и?ЛИКВИД?-это связующее,как бы основа,куда добавляют тот самый красящий пегмент(пудру),да?подскажите,плз,без Вашей помощи мне не разобраться... :roll:
да...маленький вопрос еще:при наращивании акрилом,мы,как я понимаю,не делаем никакой "подложки"-нейтрального слоя-и,получается,при коррекции,если есть желание сменить дизайн,мы должны спилить ВСЮ работу полностью? :?: :?: :?:
еще раз спасибо,мастера Вам за ответы... :oops: очень приятно и поучительно...нигде больше я подобного сайта не встречала... :D
 

sophia

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
frequency написал(а):
спасибо... :D набралась немножко знаний,в Вашей гелерее все доступно и понятно...остался только 1 вопрос у меня(уж извните за назойливость)-Izy Flow стоит брать(Вы,Канарейка,раблтаете с этими материалами?) и лучше набором?если да,то какой лучше,универсальнее взять мне первый раз для пробы?или есть смысл брать по отдельности?тогда что нужно :?: пудры разных цветов,и?ЛИКВИД?-это связующее,как бы основа,куда добавляют тот самый красящий пегмент(пудру),да?подскажите,плз,без Вашей помощи мне не разобраться... :roll:
да...маленький вопрос еще:при наращивании акрилом,мы,как я понимаю,не делаем никакой "подложки"-нейтрального слоя-и,получается,при коррекции,если есть желание сменить дизайн,мы должны спилить ВСЮ работу полностью? :?: :?: :?:
еще раз спасибо,мастера Вам за ответы... :oops: очень приятно и поучительно...нигде больше я подобного сайта не встречала... :D

подлАрилы ИзФло и ИБД гель - совместимы. подложку вы можете сделать из прозрачного акрила, но как можно тоньше.Для лепки цветов вам подойдет коллекция "Пастель", только с ней нужно работать быстро,т.к. она на основе быстроотвердеваемого акрила. Для фона подойдут коллекции "Карамельная радуга " и "Камни земли". Я начинала с двух коллекций это Камни земли и Пастель. а потом потихоньку докупала другие коллекции. Шикарная коллекция вышла Карнавал.
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
ой sophia!!!как же Вы мне помогли-на самом деле!!!))))спасибо большое!теперь я знаю с чего мне начинать!))) :D :D :D
а в наборах только пудры?или там ВСЕ что нужно уже для дизайна-(хочу в магазин придти уже подкованной немножко :roll:)
скажите я правильно рассуждаю о том что пудра-это красящий пигмент,добавляемый в основную массу?это и есть тот самый ликвид?он одинаковый,или существуют разновидности?
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Канарейкабольшое Вам спасибо за ссылку! :D теперь я наконец то разобралась что к чему-что требуется ликвид(он же маномер)и различные пудры!все,в ближайшее время иду покупать и учиться! :p спасибо всем за подробные ответы! :wink:
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
frequency
коллекции так хитро сформированы, что всегда будет нехватать чего-то из другой коллекции...
я тоже, как и вы, долго мучился, выбирая ДВА набора. взял пастель и карамель :D и в течение недели понял, что позарез нужны драгоценные камни :? а потом, через несколько дней ощутил необходимость камней земли :( Как приблизился Новый год, стало ясно, что без Буги найт - ловить нечего :x
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Александр :D ...да ужжжж))))
а все же,набором покупать выгоднее,да?думаю начать с карамельки и пастели)))тоже...)))
ливкид(он же маномер)(да ведь?)-различается чем то?или это универсальная основа?ответте же мне,пожалуйста на вопрос(конечно мне и в магазине консультанты подскажут,но я вам,мастера, доверяю больше) :roll: и потом его смешивают с пудрой и вперед?да?(например если мне нужен прозрачный акрил-то маномер(ликвид)+прозрачная пудра? я вроде так поняла,но все -таки,для подстраховки..))) :oops: Александр,а скажите сколько примерно у Вас стоят наборы?как я понимаю мы не так далеко др.от друга живем... 8)
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
frequency В принципе, мономер (он же ликвид!)- это универсальная жидкость, которая подходит для всех систем, кроме акрилов без запаха (я имею ввиду Q-мономер EzFlow). Т.е. он нужен только один, а цвета акрила "задаются" пудрой.
И еще: я сама только учусь лепить цветы из акрила и делать аквариумный дизайн, но могу немного пояснить (просто мне показалось, что вы не совсем знаете как работать с акрилом), что знаю: для лепки вам нужна специальная кисть...кажется N6, ликвид и пудра. Ликвид наливается в стаканчик, потом там обмакивается кисть и опускается непосредственно в пудру. Получается шарик (правильно подобрать консистенцию получиться не сразу, нужна тренировка! :) ) и из этого шарика вы уже и формируете свой лепесток или т.п.
Мастера, поправьте меня, если я что-то неправильно написала! :D
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Nastyona
А если на одном лепестке хочешь соединить например светло розовй и белый цвета? Как это сдаелать? соединить 2 шарика или как?
 
Сверху