Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 3

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тогда проще дома принимать, при таких зарплатах. Или снять кабинет. Поставить невысокие цены.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Тогда проще дома принимать, при таких зарплатах. Или снять кабинет. Поставить невысокие цены.

И с невысоких цен вам будет хватать только на оплату аренды. Учитесь считать. Если в салоне цены достаточно высокие, есть проходимость, вы делаете хорошо и быстро - то быстро наберете клиентуру и выйдете на хороший заработок. А с учетом, что материалы вам покупать не нужно - то и трат почти нет.

На аренду хорошо уходить - когда уже есть клиенты. Когда нет - считайте, во сколько вам обойдется аренда. материалы, реклама.

Самая большая ошибка мастеров-новчиков в том, что они считают, что ща как начнут работать, как повалит клиент, как заработают кучу денег. Нет такого в нашей профессии. Я почти год вкладывалась, прежде чем начала зарабатывать. Но в салоне, при условии нормального руководства, большую часть трат берет на себя салон. На аренде и дома - все на вас.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
как хорошо,что у нас почасовая оплата.есть клиенты,нету-отработал смену,получил деньгу(раз в месяц)))
а шеф там сам решает,отпустить тебя домой или нет,когда клиентов нет.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
сонца, да еще нужно их домой завлеч или в кабинет, я дома работаю-год ушло на наработку клиентов-это было кому меня кормить и нет возможности работать вне дома, но если есть возможность то нужно идти, а потом уже смотреть по ситуации. Я вот просто на кого то уже не смогу работать, а на аренду если и уходить, то весной, сейчас нет смысла.

Лапуля, вот прям точно-недавно знакомая которая отучилась летом и думала все от клиентов отбоя не будет и у всех спрашивает, кто сколько зарабатывает, а на деле оказалось одни расходы, по курсам бегает-думает ее научили плохо, я ей говорю ты хоть отработай то чему научилась, не это курсы плохие.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
как хорошо,что у нас почасовая оплата.есть клиенты,нету-отработал смену,получил деньгу(раз в месяц)))
а шеф там сам решает,отпустить тебя домой или нет,когда клиентов нет.

А если есть клиенты - вы больше получаете? Или без разницы?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Лапуля, нет конечно)оплата то по часам-независимо от то того сколько клиентов..
,но там работодатель платит мед.страховку еще.что есть большой плюс.
в одном салоне было плюс 5% от выручки .но в день надо было довольно таки хорошую сумму(определенную) сделать.в месяц иногда выходила неплохая надбавка.ну и чаевые никто не отменял).бывало тоже в день 10-20 евро(а бывало и с одного 30))).посчитать в месяц опять же...
*****
ну а в других зарплата плюс чаевые..и иногда шеф отсылает домой(когда запись пустая),соответственно минус часы из зарплаты.но это все равно выгодней,чем от процента сидеть еще и со своим материалом.ну я так считаю...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, нет конечно)оплата то по часам-независимо от то того сколько клиентов..
,но там работодатель платит мед.страховку еще.что есть большой плюс.
в одном салоне было плюс 5% от выручки .но в день надо было довольно таки хорошую сумму(определенную) сделать.в месяц иногда выходила неплохая надбавка.ну и чаевые никто не отменял).бывало тоже в день 10-20 евро(а бывало и с одного 30))).посчитать в месяц опять же...
*****
ну а в других зарплата плюс чаевые..и иногда шеф отсылает домой(когда запись пустая),соответственно минус часы из зарплаты.но это все равно выгодней,чем от процента сидеть еще и со своим материалом.ну я так считаю...

с одной стороны здорово, что получаешь фиксированную з.п. Но с другой стороны - для мастера нет мотивации. И, наверное, несправедливо. Отсидел весь день, или отпахал так, что даже поесть некогда - а оплата та же.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
сонца, откройте ИП,снимите офис , а мы потом вас почитаем )

Добавлено через 5 минут
Покахонтас, тоже тут на курсах с одной познакомилась . Она мне вот уйду из Лениной ,сниму кабинет все за мной пойдут. Ага ,думаю . Вчера пишет,помоги,сраси,как клиентов привлечь, мои за мной не пошли. Думаете она сняла помещение? Нет ,она ушла в мед центр. И сидит без ввх и без клиентов...
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Вот тоже думаю как клиентов нарабатывать. Вчера была последняя смена в салоне :) ногти у меня уходят пока в хобби, но даже мысли нет что клиенты за мной пойдут, так как планирую переезд в новый район, но посмотрим :) у меня есть основная работа, выхожу из декрета, начали сны снится о ногтях, уже скучаю :)
Обустрою дома уголок :) и буду начинать с нуля и с родственников и подружек
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Лапуля, это дома мотивация.а там работа...
отработал-получил.у нас все так работают.
мед.страховка,на пенсию-платит работодатель..а ты получаешь деньгу,и твоя голова ни о чем не болит..
ни налоговая,ни пожарная,ни:ой касса/телефон/унитаз и т.д сломался..правильно девчата пишут,сначала надо стать тем самым работодателем,а потом рассказывать как им хорошо))
я своей коллеге говорю,мы ж незнаем каким бы ты,или я,или маруся шефом была..может еще и похлеще.ибо каждому одеялка побольше на своей * опе хочется.и мне это знакомо)))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, а нет такого у мастеров, что он не хочет брать клиента- устал, ему не нравится эта тетенька, домой уже собрался. Все же когда мастер на проценте, у него есть заинтересованность в том, чтобы клиентов было побольше. А когда фиксированная з.п - чего попу рвать - все равно свое получишь.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Лапуля, нет,такого нет.если коллектив хороший и шеф нормальный,можно скинуть нежелаемого клиента другому.но это когда прям совсем трындец.
устал-такого понятия нет.(лучше чтобы вы ни ели,ни пили,ни какали и не уставали)))
домой собрался,если смена закончилась-иди.если раньше собрался,то лучше остаться-тебе же плюсом пойдет.
попу рвать придется,ибо запись как правило плотнячком-это раз.
а два-никто тебе расслабиться особо и не даст))
клиентов нет-в салоне всегда работа найдется.там протереть,там помыть..у нас же администраторов и уборщиков нет)))
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Лапуля, есть мотивация работать за оклад хорошо, при нормальных чаевых.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Лапуля, почему нет?))
пыль тряпкой в комнате протереть.гели протереть и т.д-это не ящики грузить)))
да нормально работается.как и везде бывают завалы(так и дома может быть),а бывает и кофеюшки распить можно,и так потрындеть посидеть...
это ж тоже от студии зависит.от шефа.от коллектива...

Добавлено через 3 минуты
п.с:уходила на аренду.на %.салону 30%.на моем материале.
мне не нравится.мне не выгодно.мне жалко отдать даже эти 30%.даа,я жмот...я хочу чтобы мне и мне,и это опять мне)))
а на работе..-это на работе(как учитель.как бухгалтер.как ассинизатор даже))))отработал-получил-никому ничего не должен-плюс опять же чаевые...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Аренда начинающим мастером

Доброй ночи) подскажите мне пожалуйста, я очень самоуверенный человек, получила диплом только вчера, курсы были не аховые, показали основы, а там дальше сами практикуй, педикюру обучили показаввилео из интерна, от то-то мажте и идите практикуйтесь (на моделях, которых ищишь сам ) не буду вдаваться как меня занесло в эту канторку. Но получается у меня не дурно для моего маленького опыта, только арку не освоила и на дизайнах набиваю руку дома, благо диплом худ. Образования и дается это тоже легоко. Но, черт подери, практики нет! Решила я снять место в салоне за 4тр график 2/2 в оооочень людном месте у нас на оайоне, не заметить их вывеску просто не возможно, она на людной аллее. Смущает только то что у них 2 своих штатных мастера, те я должна сама искать клиентов. Цены в салоне просто смешные Маникюр 250₽ манюкюр+педикюр 1000₽, гель-лак 400₽ когда пришла место резервировать, мастера сидели и ржали, мол, давай приходи с нами сидеть будешь и типа какие клиенты салона? Ты о чем, хоть одного тут видишь? Вот и не знаю стоит ли рисковать, по сути 4000₽ деньги смешные, прайс я могу выставить свой, материалы тоже мои... но реально ли в крупном жк быстро клиентов набить или это мечты?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lamacit,Кто не рискует. тот не пьет шампанское!!А пойдет или нет вам ни кто не скажет.Но если не начать .то точно не пойдет!!
 
Сверху