Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
какой именно Лунейл топ?Посмотрела,там их несколько.С липким слоем или нет?Есть с эффектом "мокрых ногтей".Это он?
Без липкого слоя, без эффектов. я вообще решила отойти от топов с липким. вот, перебираю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Zingiber, это у вас Рио супершайн или как-то так? В тестировании.
Если да, то он вонючий у вас или как обычный?)) Я уже думала взять с месяц назад, открыла баночку.. и поставила обратно, решила подождать отзывов, если в нём нет ничего сверхъестественного и он вонючка, то ну его.
А у меня на руках и гелевый топ покоцанный )) Хотя меньше намного, чем обычный.

Не хотела, но пришлось взять в Магнетик базу-топ 2в1, одной уже нанесла в качестве базы, мне не понравилась кисть вообще, кто-то придумал сделать её скруглённой (хотели как лучше, а получилось...), а по факту чтобы у кутикулы нанести, надо менять технику работы с кистью, угол нажима и раскрытия, в общем морока, ставить надо по-другому )) И я бы ещё поняла, если бы она была с идеально ровным срезом и тонкими волосинками, а получилось, что несколько длиннее и вообще ворс толстоват. Ругаться хочется. Ну, если вдруг буду брать повторно, то скажу, что только после открытия флакончика и тщательного изучения.. А то они все закрытые, распечатала дома, за такую цену сомнения не закрались, а зря.
После снятия лс блестит хорошо, без плясок. Но когда нанесла себе просто 2 слоя (типа база и топ), вечером, уже на другой день мои "любимые" кончики отошли от базы ))) Под цветом обычно не видно, а тут прозрачно и сразу так, кажись гель-лак уже не хочет держаться у меня по-нормальному )) Посмотрим как у клиентов. Если нет, пущу на топ


И ещё, стала теперь образцы подписывать, каким топом красила. Ну совсем задолбало, что некоторые уже такие толстые, перекрашенные не раз, мутные становились быстро, а красила никто не знает чем. Иногда ещё лежит себе, а я решу натереть, об одежду тиранёшь и оно прямо как резина, тормозит. А сушу я их обычно долго. Вот если клиента таким накрасить, думаю не рад будет ))
Кстати, сейчас крашу Рунейлом без лс, ничего так блеск сохраняется на образцах! Если что, протёр и снова блестит. Всё, чтоб было покрашено Граттолом без лс, уже мутное и фу-фу-фу. вот перекрашиваю потихоньку. Пущу на подсобные работы во внутренние слои )) А фольга Граттол хороша, может мне бракованная партия топа попалась, кто его знает..

Добавлено через 3 минуты
Zingiber, о да, я теперь тоже всё без липкого. Вот купила недавно Ника Нагель Опиум, а он с лс, и рука не тянется, как вспомню )) Посмотрим, каким его принесут клиенты, а то может тоже в подсобные работы.
Чую, у меня топы для всякой фигни скоро перестанут на столе умещаться. На блёстки пойдут, на втирку как-то боязно ))
Или если покрыть втирку чем-то, а вторым слоем без лс хорошим, нормально будет? Или важнее всё же первый к втирке слой? Прямо задумалась.. А то я для страховки всех Люксио фигачу, но это не бюджетно вообще
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я одна, наверно, люблю топы с липким слоем....По мне, так это самое волшебство! После лампы снимаешь липкий слой, говоришь "принимайте работу" и улыбаешься, пока довольная клиентка разглядывает и любуется. А топы без липкого..она тебе руки из лампы дает, а ты сообщаешь, что все готово и можете свои руки оставить при себе ..... :eek: ...Иногда они прям теряются....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Уралочка, мои привыкли, но всё равно всегда переспрашивают, можно ли, готово ли )) А я говорю принимайте после фото ))
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
девочки, а что за новая линейка гл от CND? кто то пробовал? и чем от прошлых гл отличаются?

я купила на интершарме парочку этих новых и базу из этой же новой серии.
Консультант утверждал, что такой же типа гипоаллергенный, только этим и соблазнилась.
Они дешевле (около 790р вроде против около тыщи за простой СНД), объем 15мг, довольно большие увесистые такие баночки. Кисточка сильно отличается - у простого СНД она тонкая длинная мягкая, а тут мягко говоря, лопата.
На ногтях пока не пробовала, но на типсу ровненько легли в 2 слоя, тут ничего нового.

База средне густая, кисточка тоже толстая, но нанеслась легко. Сделала себе покрытие неделю назад с этой базой, пока все стоит хорошо, делала без выравнивания, так что тут пока ничего не могу сказать. В целом, про базу впечатление хорошее осталось.

Аллергия не проявилась, что для меня огромный плюс, но еще рано точно говорить, т.к накануне почти месяц кутикулу лечила, а аллергия вредная, может и на второе покрытие среагировать.

В общем, пока включен режим "ждуна" :) :)
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой фирме есть хорошие неоновые гель-лаки, чтобы без подложки наносились?
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Пробовал ли кто-то базу и топ nail best. Подкупают объём 30 мл и цена... Но вдруг фигня окажется, куда потом девать(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ekaterina4les, пока обратно не приносили. Брала камуфляжные. 1 и 5 номера

Но, они вонючие. Очень.
Цвета красивые, наносятся тонко.
У меня номер 5 пользуется спросом, он розово беж прям натурель натурель.
В 1 слой так вообще как родной
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, мне тут подарили основу-корректор от формулы профи (Роял френч). Вопрос вот в чём: её на прозрачную базу наносить или сразу на "голый" ноготь? С данной продукцией не работала никогда.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, не знаю конкретно про неё, но я вот для себя решила всякие там "камуфляжные базы" наносить на прозрачный, чтобы потом можно было нормально снять, а то мало ли какой цвет захотят через раз, а у меня там остатки позапрошлого камуфляжа.. До ногтей я не снимаю
Если размачивать, то таких проблем нет, я думаю ) И тут раз основа-корректор, то можно видимо без базы )) Я её так и не попробовала..
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Вопрос у меня возник - от чего больше зависит носкость покрытия - от праймера или от базы? Вообще у меня для всех бескислотник Fox, база Entity, носится нормально - 4-5 недель ходят, сколы иногда случаются, но не часто. И есть одна девушка - учитель в школе, летом носила нормально, но как начался учебный год - какую базу не возьму для нее все отваливалось через 1,5 недели (она сама говорит что это из за мела и мокрой тряпки) - покрытие отходит на свободном крае (приходила с обломанными под корень ногтями, расслоенными со свободного края). В предыдущий раз сделала ей покрытие с бондом IBD, да еще и базу новую для нее взяла (Jessica GELeration) - она аж респект через подругу передавала, пятую неделю ходит, говорит что все идеально (в выходные сама увижу, как там дела).
Вот и думаю - это праймер такой термоядерный, или в базе дело?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Fuchs, и то и то играет роль. Плюс сами руки.
Видимо именно для нее это лучшая формула для сцепки.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
нашла для себя и своих клиентов марку Faby подкупило что они 10free и стараются в своих коллекциях пользоваться разнообразием и натуральностью, лампы для гель-лаков тоже имеются, базы и основы тоже, за небольшие деньги. начала недавно использовать, мне нравится и клиентам тоже. у кого-то есть опыт использования? на сколько хватает бутылочки лака? подводные камни?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Serenada, как то странно, вам нравится, вы нашли для себя идеал и тут же спрашиваете на сколько хватает бутылька ?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Fuchs, я как представила мел с мокрой тряпкой, у меня аж руки скукожились.. Конечно там сложные условия ))
А так да интересно что больше повлияло.. Я вот давно без праймера работаю, может кому раз в месяц и накрашу, на голый ноготь, и то редко.. Вот думаю, нужен он мне или ну его нафиг )) Может просто Коди так хорошо, а под другую не пойдёт.

Я писала про базу 2в1 Магнетик, вот на следующий день отслойка с конца (а 3/4 оставшихся намертво), отодрала я конечно этот кусок, потом на работе ударилась так, что аж кончик треснул горизонтально, прямо брр, но лень и поздно, просто протёрла это дело обезжиривателем, без бафов, ляпнула каплю Коди, засушила и сверху топ Рио. Стояло сутки без отслоев и сейчас стоит - только ноготь норовит отломаться снизу.
Это мне не рисковать с клиентами с той базой или попробовать с праймером? Или на тех,у кого всё держится? Купила на свою голову )) Хотела жидкую базу для случаев, когда густая после снятия уже толсто будет.

Valenta, забыла спросить, напишу тут )) ваша нейлби она какая по консистенции?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aenna, Делайте эту базу тем, кто хорошо носит. Ну не выбрасывать же ))). Или на ножки можно, если педикюром занимаетесь.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я писала про базу 2в1 Магнетик...

Обычно такие продукты 2в1 хорошо стоят именно как топы, куда-нибудь на светлые оттенки, где не сильно видно если блеск затирается. За счет базовой составляющей хорошо держит боковые и зону кутикулы от отслоек, говорят. На истину не претендую, слышала где-то краем уха)))))))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, средней консистенции.
Примерно коди такой же
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Уралочка, да, надо попробовать )) Ну и в качестве базы не на себя, а то у меня уже год ничего толком не держится, хоть что делай ) Коди тоже. Ну там больше ноготь расслаивается..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху