Ремонт аппаратов для маникюра, ламп УФ

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Андрей Белый, во сколько примерно обойдется замена подшипников в ручке Strong Camo 120, если я ее Вам отправлю и сколько времени это займет? ручка начала визжать и похрустывать, корпус не особо нагревается.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Ну что, девочки, побывала я сегодня лично в Белой Акуле на ст.м. Новочеркасская (Питер) =)
Делюсь свежими впечатлениями: я в восторге. Мне провели ТО стронга + спаяли два гнезда на нём за 20 минут. Такого вежливого и душевного обслуживания я не встречала нигде. У меня всё.

P.S. Аппарат брала год назад в Парадоксе, хотела им его привезти, но они грозились забрать у меня его на неделю! Что, сами понимаете, недопустимо, при условии наличия только одного аппарата.
 

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Новая мастерская открывактся с 1-го марта, 20 метров от метро Садовая, Спасская, Сенная площадь..

nhEcd.jpg

HXzv3.jpg
 
Последнее редактирование:

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Андрей Белый, добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня Стронг, верой и правдой 10 лет (при неинтенсивной работе). На то никогда не сдавала. Чувствую что начал работать как то не так Есть смысл его реанимировать или ждать кончины и покупать новый? ))
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Андрей Белый, Сейчас придут модераторы и за рекламу отругают.
 

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Tae4ka Смысл покупать новый. Полная замена всех элементов ручки в районе 4-х тыс. рублей, вот вам новая ручка. Сам блок управления только почистить и в путь.


TktyjxrF Да, реклама, но как же сообщить адреса мастерских? Причём не только наших, я кидаю данные мастерских и других регионов, наверняка помогая мастерам индустрии красоты нашего форума. Всё для вас, всё ради вас уважаемые мои.
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Андрей Белый, а греться ручка после замены не будет? Новые стронги все греются ((
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Добрый день. Куда обратиться в Москве по поводу ТО аппарата? У меня марафон хандикам, похоже ручка начала барахлить, появился новый звук при работе.
 

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Признаки поломки ручки.

Признаки поломки ручки от аппарата для маникюра педикюра.

Вы включили аппарат, начали работать, ручка громко жужжит, греется, и после непродолжительной работы, теряет мощность и обороты, а иногда и вообще останавливается. Это как раз таки и сигнализирует о том, что пора обратиться в сервисный центр. Нужно менять подшипники. Причём не один два, я рекомендую поменять все четыре подшипника. Ну представьте, вы поменяли убитый подшипник, заплатили за него, да ещё заплатили за выполненную работу мастеру. А через неделю две, полетит ещё один из четырёх, это же опять нести в мастерскую, тратить деньги и время, и опять же платить за работу, да в добавок мастер посмотрит состояние щёток, они то же частенько выходят из строя, стираются однако. И таким образом, поменяв все подшипники и щётки, ваш аппарат будет работать так же долго, как будто вы купили новую ручку, но она вам обойдётся в пять раз дешевле новой в магазине. Кстати, а вы знаете что??? Включать ручку (Микроматор) без зажатой в ней фрезы нежелательно.

Добавлено через 25 минут
Принесли Стронг 207А с ручкой 107-2. 35 000 об/мин. Сгоревший напрочь. Хозяйка оставила без фрезы включённым в сеть. Проверил ручку на своём универсальном аппарате, ноль эмоций, вскрываю моторную часть а там ужоссс!!!! Вентилятор расплавился, пришлось сделать обрезание.
Ну ладно, оставим на потом, беру блок управления. Грязный пошарканный, внутри страх поселился и запах горелого. Трансформатор стал Трансом.
Дальше больше, плата в некоторых местах потемнела от перегрева.
Перепаял 93 С. Незабываем термопасту между транзистором и радиатором.
Поменял трансформатор на наш СССэРовский аж 1982 года выпуска. Тип "Габарит" 255-220-50, Оч хорошая и надёжная штука. 1.8 А 220 вольт, на выходе можно добиться шикарного результата, путём параллельного или последовательного соединения можно получить от 12 вольт, я получил 30 что и требовалось.
Всё заработало на ура, есть ручка для проверки, не сфотал. Корпус отчистил, полернул и вуаля!!!!


xPgot.jpg
tRv7x.jpg
XWYAD.jpg
kXVKl.jpg

1sQfx.jpg


Добавлено через 33 минуты
Теперь ручка, щётки торцанул на наждачке, ламеля на роторе почистил нулёвкой.
Но не тут то было, греются зараза. Дело вот в чём. При производсте, угольные щётки специально пропитываются особым составом. При перегреве состав улетучивается, испаряется, и щётки теряют свои КПДэшные функции. Пришлось ставить новые. Так же отреставрировал шнур, и поменял подшипники в моторном отсеке Так как тоже перекалённые, смазка улетучилась, и они запели.
Включил, поставил на полные обороты, прогнал примерно пол часа, всё ОК, муха летит, не слышно мотора. Но имейте в виду, после замены любые подшипники будут греться примерно 1,5-2 часа работы, затем постепенно придут в норму. И опять же это не мой случай, ведь вентилятора нет, так что немного тёплыми будут оставаться всегда.





Добавлено через 45 минут
Напоминаю, открылась новая мастерская с теми же функциями что и на Заневском дом 37,
Адрес: Ефимова 1/4, офис 25. Работаем с 11-00 до 19-00 без перерыва, в субботу до 17-00, воскресенье выходной. Метро Садовая выход на ул. Ефимова, после выхода из метро вправо 15 метров. Бизнес "Центр Сенная 4" Заходим, второй этаж вправо офис 25




Добавлено через 11 часов 53 минуты
Порядок сборки ручки Стронг 102L. Механизм под номером 3, поставить S-кой к мотору.

GArvY.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Что такое "дом быта" или ремонт всего-всего, что мы часто видим в рекламе даже по телевизору?. Как может собраться в одном месте столько профессионалов которые чинят починяют, (именно так) всё и вся, мне лично просто не понять. Я к чему, приходят наши клиенты и чуть не плачут, где то в подворотню отнесли свой маникюрный аппарат на ремонт, да + сдали в заточку инструмент, и что вы думаете? А вот, и показывает что сделали спецы с аппаратом для маникюра, а маникюрный инструмент даже показывать стесняются, убили напрочь. Так зачем пошли туда, спрашиваю? Да вот ближе было, да и ценник поменьше, а некоторые просто перепутали адрес, а куда пришли, говорят да, мы работаем с сервисным центром "Белая Акула". Хочу сказать вам уважаемые мои, ни с кем мы не сотрудничаем, ни от кого мы не работаем. Читайте правильно адрес, а лучше позвоните заранее, и не посещайте сомнительные места, где ремонтируют зонтики и затачивают топоры. Кроилово ведёт к попадалову. Спасибо за внимание, и всего хорошего.
 

Ольга Kalot

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Kolding
а расскажите пожалуйста, щетки у фрезера где и зачем они надо? это маленькие штучки на пружинке на первом фото поста N54? как часто их надо менять?
 

Day

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Омск
Андрей Белый, здравствуйте, подскажите пожалуйста специалиста в Омске. Аппарат стронг 204, микромотор 102 L. Плавают обороты, такое ощущение, что отходит провод. Заранее благодарна.
 

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Ремонт Стронг.

Приветствую Вас Ольга Kalot. Щётки ротора меняют редко, некоторые ручки работают 2-3 года без замены. Но, если меняют то не просто старые выкинули и поставили новые, нужно чистить ротор, ламеля на роторе. Бывают ситуации когда требуется вмешательство специалиста и ранее этого срока. Тут зависит от правильной эксплуатации ручки. Помните, всегда нужно оставлять ручку со вставленной фрезой, или металлическим стержнем который был у Вас в комплекте. Аппарат желательно не оставлять с включенной вилкой в сеть на длительное время, всегда вытаскивайте на ночь вилку аппарата из розетки. Оставленная ручка без фрезы приводит к плачевным результатам. Допустим вы вытащили фрезу, отвлеклись и забыли, протирали аппарат, случайно крутанули ручку оборотов. На мотор подаётся напряжение, но он не крутит а стоит на месте, так как цанга открыта и она застопорена, была бы вставлена и зажата фреза, ни чего бы не произошло. В итоге сгорает аппарат, в прямом смысле слова, ручка не подлежит восстановлению. (Смотрите фото)


F1wpz.jpg
cnMKY.jpg
mJdUk.jpg



Если вовремя заметили что всё плавится и успели выключить аппарат, возможно избежите потери аппарата и ручки, но ремонт уже у специалиста неизбежен. Щётки перекалились, потеряли свои свойства, будут работать не правильно, так же перекалился ротор, потемнел, на нём остался налёт сажи, надо менять щётки и чистить, восстанавливать ротор. Добавлю, как определить что пора менять щётки, заодно отвечу на вопрос Day: Возможные варианты: Ручка греется в районе моторного отсека, обороты плавают, в конце концов ручка останавливается. Криминального ничего нет, боятся не надо, потому как на оригинальных щётках стоят ограничители, при истирании щётки просто перестают контактировать с ротором, и ручка останавливается. Но если щётки меняли в подворотне, возможно они не родные, и нет ограничителей, но и тогда, всё равно боятся нечего, ручка остановится с характерным скрежетанием, но тут понадобится дополнительный незначительный ремонт ротора, потому как в последние издыхания ручки, пружина щётки пройдётся по ротору, на роторе останутся впадинки, а это надо устранять. Возможны и другие варианты когда ручка работает не стабильно, но эту проблему надо искать в самом аппарате, на расстоянии естественно я определить не смогу.


Ниже фото, где стоят щётки, как открутить и заменить.


xYuq9.jpg



xlf5X.jpg

NaAFv.jpg
 
Последнее редактирование:

Day

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Омск
Андрей, спасибо за развернутый ответ, просто боюсь, что своими силами не одолеем проблему, в Омске никого не порекомендуете? Аппарату 1,5 года ежедневной работы 5 человек в день - маникюр, снятие гель-лака. Вроде для стронга - должен быть как новый практически, думаете щетки? То есть во время работы, он словно останавливается, пока обороты падают полной остановки не успевает произойти, вновь набирает. Да и вибрация присутствует.
 

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Day порой и вибрации и нестабильность работы ручки, и какие то поскрипывания, дёргания, устраняются простым ТО ручки, бывает и подшипники греются, а после чистки и обслуживания, всё работает на ура. Нужен спец, В Омске есть мой ученик Сергей, в данный момент состоявшийся мастер, вот на этой страничке найдёте его реквизиты http://asktel.ru/omsk/zatochka_nozhej/yaguar/ расскажите ему суть проблемы.
 
Последнее редактирование:
Сверху