Вопрос по педикюру, с фото

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Nansy46, а что, врач ничего не назначил ранозаживляющее?
а как заживет, и появиться ноготок, срочно ей бежать надо к специалисту, который умеет выращивать такие ногти. Иначе все пойдет по кругу.
Если есть у вас Реммели Прополис раствор, то лучше и не придумать для этого дела
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
надинька, у него кончик пальца не упирается в обуви?
У меея такое в кросах было когда малы были и стелька неудобная
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
view
Здравствуйте девочки, удалили хиругически ноготь, а теперь растет с высокой ступенькой кожи перед ногтем. Хотела спросить, как за ним ухаживать, вечером кажеться что пульсирует немного.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
НатальяКамчатка, я вас бы направила к адекватному мастеру педикюра..потому как могут начаться серьезные проблемы, вросший ноготь..
фотка не видна совсем..
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Причины

Уважаемые мастера,подскажите,какие могут быть причины такого скручивания ногтей?
 

Вложения

  • 20160629_161426.jpg
    20160629_161426.jpg
    86 KB · Просмотры: 219
  • 20160629_161419.jpg
    20160629_161419.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 211

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
натали281074, причин очень много- врожденная предрасположенность, пока ногти тонкие это не заметно,а с возрастом ногтевая пластина становится толще и более выражено. травма,внутренние нарушения организма, плоскостопие, обувь не правильно подобранная .обувь портит наши ноги на ура и мы этого даже не замечаем.....
и если меня память не подводит,то тут bs пластина,что мертвому припарка,тут нужны скобы.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Елена,скобу не поставила т.к. не смогла добраться до боковых краев ногтя.приклеила пока их,назначила в дом уход флюид от геволь, смягчится попробую ещё раз вычислить боковые валики тогда может получиться поставить скобы
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Zhanka_b, тампонаду делать надо и выращивать ноготь, пока в мясо не врос. И запретить самому подстригать ногти, наблюдение на протяжение 2-3 месяцев пока край не выйдет на ружу
 

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Девушки! Кто знает, что можно сделать с этим ногтем? Клиентка пару раз травмировала палец, ноготь сходил полностью, затем отрастал до изображённого на фото и дальше ни в какую. Женщина очень расстраивается и спрашивает - пожизненно это или нет? Где-то ей делали протезирование Геволевской массой, после этого ноготь отвалился снова, полностью... На фото убран примерно 1 мм. от края ногтя, вычищены боковые валики (имелась подногтевая мозоль). Гриба нет, проверялась.
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8061&pictureid=107334

Добавлено через 36 минут
Уважаемые мастера,подскажите,какие могут быть причины такого скручивания ногтей?
Моё мнение - пластинки вряд-ли помогут. Есть у меня клиентка с похожими ногтями, возрастная плюс ногти сильно утолщены. Уголки закручиваются внутрь, но не очень сильно, "улитки" нет. Скобок возможности поставить нет, поэтому мы больше года действуем по следующей схеме: аппаратом слегка истончаю НП (без фанатизма) в месте наибольшего утолщения, затем также аппаратом + инструментом выпиливаю и удаляю закрученный уголок. Стараюсь не "уходить" сильно внутрь, только до устранения дискомфорта. При этом оставляю максимум НП для дальнейшей работы. Вычищаю тампонодержателем всякую бяку из-под ногтя и в конце закладываю Кополин (да побольше, побольше)))), чтоб свободное после "вырезания" место было им занято. Отправляю даму домой. Через месяц - полтора процедуру повторяем. Примитивно, но как я сказал выше, уже больше года клиентка не страдает от врастания. Правда, есть нюанс - она человек дисциплинированный и на педикюр ходит регулярно, до критической точки не ждёт ))
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aleks_M, делать педикюр чаще, и фрезами по коже проходится ,хорошо раскрывать боковые валики, у меня есть опыт подобный , я помогла отрастить ногти на больших пальцах. И толщину ногтя немного снимать
 

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Aleks_M, делать педикюр чаще, и фрезами по коже проходится ,хорошо раскрывать боковые валики, у меня есть опыт подобный , я помогла отрастить ногти на больших пальцах. И толщину ногтя немного снимать

Спасибо, будем пробовать )). НП там не утолщённая, на педикюр ходит раз в месяц. Попробую с боковыми валиками поработать активнее. Может, через Кополин наверх попытаюсь вывести.
 

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше оказать помощь в такой ситуации? У подруги такая неприятная ситуация с ногтями, анализы сдала, сказали не грибок.
 

Вложения

  • image-0-02-05-0a5106847e1483eb974d5083b6ae028e87f1e0b08f492766bb9d89c1a8a93b0f-V.jpg
    image-0-02-05-0a5106847e1483eb974d5083b6ae028e87f1e0b08f492766bb9d89c1a8a93b0f-V.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 158
  • image-0-02-05-bc1d092b113116253b0ad96d44bbf5301d1e6de7d4ae83935c3515127c819ea8-V.jpg
    image-0-02-05-bc1d092b113116253b0ad96d44bbf5301d1e6de7d4ae83935c3515127c819ea8-V.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 153
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
Lenok-smile, я в таких случаях помимо обычного педикюра, тампонодержателем вычищают всё из-под ногтя, обрабатываю противогрибковым средством и отправляю с напоминанием выполнять назначения врача-дерматолога и плюс лечить свои хронические болячки, из-за которых и образовался онихолизис (сердечно-сосудистая, нервная, эндокринная системы, а также желудочно-кишечный тракт)
 

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
Lenok-smile, я в таких случаях помимо обычного педикюра, тампонодержателем вычищают всё из-под ногтя, обрабатываю противогрибковым средством и отправляю с напоминанием выполнять назначения врача-дерматолога и плюс лечить свои хронические болячки, из-за которых и образовался онихолизис (сердечно-сосудистая, нервная, эндокринная системы, а также желудочно-кишечный тракт)

Да-да, я тоже все вычищаю как следует. Скажу, чтобы обратила внимание на хронические заболевания. Спасибо ))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Мастера, я вся в расстройстве(((.
Сегодня делала педикюр, и клиентке разъело препаратом кожу (Callus Eliminator), до язвочки. Чем обработать, чтобы быстрее зажило? Капец, миллион лет подобных ситуаций не было. Девочка говорит, что почти ничего не чувствовала "в процессе", а плёнку сняли - здрасьте!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, спасатель, или пантенол с марлевой повязочкой на ночь.
У меня такое было тоже один раз. Там девушка думала что раз щипет получше размочится и молчала.
так она от меня хромая ушла в пластерях вся, ппц идиотка какая .
Сказала ей изначально, она покивала и такой сюпрайз.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Сверху