Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Nastasya24,я вот нагла моська, накатала объявление пару месяцев назад, что при опоздании более чем на 20 минут + 30% к сумме. Кто опаздывал, ходят как штыки, максимум задержка в интервале 10 мин. Дисциплинирует.
п.с. еще ни с кого эти 30% не брала
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Nastasya24,я вот нагла моська, накатала объявление пару месяцев назад, что при опоздании более чем на 20 минут + 30% к сумме. Кто опаздывал, ходят как штыки, максимум задержка в интервале 10 мин. Дисциплинирует.
п.с. еще ни с кого эти 30% не брала

Во времена моей работы в офисе, управляющая собирала еженедельные совещания со всех филиалов Санкт-Петербурга (примерно 10 человек). Дожидалась назначенного времени и медленным гулким шагом ступала в переговорную. В руках она держала большую кружку. Все, кто опаздывал, должны были туда положить 100 руб. за каждые 5 минут. Смех-смехом, но именно из этой кружки мне одолжили недостающих денег (пару тысяч) на свадебное платье, когда я помчалась его покупать, найдя подходящее, в единственном экземпляре, в салоне рядом с банком, со скидкой в 50% =)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, я не принимаю "опаздунов" от 15 мин, мне по фиг - лучше спокойно перекурю и кофе выпью без напряга, а остальные остаются без дизайна, просто покрытие и все, и все равно - дышит следующая клиентка в спину или нет - вот такая я зараза.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня тоже так же . Минус дизайн и френч. Просто однотонка
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня тоже так же . Минус дизайн и френч. Просто однотонка

Так-то оно так, но получается, что время на ожидание потрачено, а денег меньше заработано... А хочется и рыбку сьесть, и на трамвае покататься...

Добавлено через 55 секунд
Клюс Ирина, ты нам со своими обьемами ваще не показатель ))) ты нам эталон!
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
В общем приходила эта мадам "неадекватная". Опоздала на 40 минут - искала где живу. (адрес и карту я скинула заранее). Принесла мне гель на своих без поджатия. я сняла,маникюр, нарастила (ручки не и простых да еще и деревянные). Реагировала на все странно и агрессивно. Как только я опилила 1 руку она мне заявила что "процедура долгая". Я-а вы думаете реально сделать быстрее?, она мне - да!. Я на нее так посмотрела что она пятнами пошла аж(первый раз такое увидела). Остаток процедуры сидели молча. Допилила по быстрому. честно признаюсь - косячков наделала:p просили же побыстрее)) Потом в дверях извинялась. Надеюсь больше не придет.
Честно говоря я сама толерантность и шаблоны не люблю, но по поведению я хз из какой она деревни такая невоспитанная и хабалистая.
Общее время работы включая выбор цвета,снятие,маникюр,арочное наращивание, покрытие гель-лаком 4 часа. для меня это очень хорошо.

Добавлено через 10 минут
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
AlisaBest, спасибо) я у кутикулы не доровняла - это гель-лак скрыл и по толщине можно было кое-где выпилить изнутри. я тоже надеюсь) меня всю процедуру грело только то, что она уже все оплатила заранее
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Уверена, она сама была не рада - уже не могла устроить истерику, что ей что-то не нравится, что долго и т.п. - денежка-то уплачена)))))
Работа норм. Время для меня не очень долгое, но, в принципе, надо приучать клиенток, что наращивание - долгая процедура. А то они задолбали приходить, просить арки, маникюр, дизайн, а потом возмущаться, что долго. У меня на днях пришла клия, ходила до этого два раза ко мне. Первый раз наращивали выкладной френч, второй раз корректировали из выкладного в выкладной. Первый раз - 4 часа (с маником), второй раз - 3 часа. Пришла в третий. Из выкладного красного в рисованый белый. Пока красный выпилишь, чтобы нигде не просвечивал и пятнами с изнанки не торчал, пока ноготь заново сформируешь, она ещё три сломала, заново наращивать пришлось, ногти сложнейшие. Плюс маникюр, плюс френч не обычный, а уголком, плюс стразы на все ногти. Получилось ровно 3 часа. Но потом я случайно вместо матового топа нанесла глянцевый - и пришлось доделывать, а там уже стразы были наклеены - пока каждую стразинку обвела, чтобы топом не заляпать. Получилось 3ч20мин. И тут мне клиентка выдаёт, что долго. О_о Я так офигела. Обычно на такое отвечаю: "Я ж не сидела, а работала без остановки. Раз долго, значит, работы много". Универсальный ответ, они после этого ничего уже не говорят, ибо нечего сказать. За косяк с топом я извинилась. А время работы было стандартное, она, видать, подзабыла, сколько мы до этого сидели.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, 4 часа это правда хорошо, тем более после учебы все сбивается...
Ты ее пометь в телефоне. Будет окно и денег захочешь - возьмешь ;))
Хабалистые "понаехали тут" все примеряют по тамошним меркам. Никого не хочу обидеть, но это так, захаживали такие царевишны. За час ей наманикюрь, сними-нарасти-нарасти-покрой, блик слелай, подожди минут 40... да за тысячу!!!! Ах да! В попку поцелуй и чаю подай...
У меня одна такая дверь целовала...
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Хабалистые "понаехали тут" все примеряют по тамошним меркам. Никого не хочу обидеть, но это так, захаживали такие царевишны.
Настя, про царевишЕн, у нас тоже сегодня была история.
Нам в салон требуется мастер по ресницам на аренду. Аренда 5000/мес за рабочее место.
И сегодня пришла женщина, сразившая меня наповал:)
Первый ее вопрос был - Что вы можете мне предложить?
Ну я объяснила что я ничего особо и не предлагаю, кроме как рабочее место в аренду за 5000р/мес.
Ей аренда не нужна, у нее нет базы, она только приехала с Питера и ей неудобно, и у нее техника особенная, не как У НАС. ("ОСОБЕННАЯ, НЕ КАК У ВАС") . Ага.
И брови "как у азербайджанцев" ВОООТ ТАКИИИЕ уже никто не делает, это стрём. Красить стрем. Она их наращивает, поэтому только это круто, а все другое ваще не круто и не имеет место быть в красивом бизнесе. При этом она явно рассчитывала что мы удивимся новости о наращивании бровей, как папуас зажигалке. Наши бровисты переглянулись на этом моменте :)
Я спрашиваю- а что за крутая метода у вас по ресницам? Она мне так , типа, пха слыыыш да ты не поймёшь.. и в таком тоне. Говорила элементарные вещи на самом деле, вполне очевидные, выдавая их за гениальность. Например, что ресница приклеивается одна к одной, а не пучками.
В общем я подытожила. Аренда ей не нужна , она "конкретно" это говорит сразу, если нужна была бы аренда, она бы "сняла в центре города", а никак не у нас (у нас новый район, новостройки, в центре города , НОВЫЙ ЦЕНТР... как это еще сформулировать ? на 90% заселен кстати.).
Ну меня этот колорит не задел, просто мне всё сразу стало понятно и я давай ее с аккуратностью сливать ))))
Говорю ну на проценты могу вам предложить, но 50/50 на ваших материалах.
На что она мне - вы же понимаете что это наглость и вооще у вас ресницы сколько стоят? Я меньше чем за 3000 не делала в Питере. Я ей говорю забудьте что было в Питере, вы не в питере. Что во-первых, у нас стоимость ресниц по городу 1300 классика и 1500 двойной и по возрастающей, а она мне "да вы про какие объемы говорите, хаха, объём - понапридумывали объемы какие то"))))
Ну я сижу лыблюсь, ножкой качаю. Смешно стало , жалко даже.
Дама взрослая с виду около 45 лет, очень важная, приодетая, в песцах..
В общем я ей говорю, вы себе цену знаете, это очень хорошо. Вам только аренду надо и НЕ обязательно у нас в салоне, лучше в ... очень крутом. Всего доброго))

Интересная такая. На понтах)) Со своей техникой, фразами про бредни объемных ресниц, про то что в эту "дыру" (наш город) ее муж притащил и она вынуждена прозябать...... про то что если брать аренду то точно не у меня а в центре..
Обосрала всё и всех, короче.

Люди вооще разговаривать не умеют. Не понимают , каким тоном говорить, что говорить, а чего не нужно говорить.
Поулыбалась, я вас поняла, говорю, и пошла заниматься своими делами. А она еще сидела ждала от меня реакции, видать думала что буду за подол шубы цепляться.
Это за месяц ВТОРАЯ такая ресничница желающая устроиться. Прямо удивились с администратором, до чего они похожи! Обе с претензией и без базы.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Galaktiosha, нам бы ваши цены! Моя подруга сделала кабинет из спальни ибо аренда у нас значимо дороже.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Galaktiosha, нам бы ваши цены! Моя подруга сделала кабинет из спальни ибо аренда у нас значимо дороже.

О да! Я тут подергалась, порыпалась, махнула рукой и дома осталась без мечт об отдельном помещении...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Galaktiosha, ООО, как я Вас понимаю, у меня та же история, дама тут одна залетела недавно... год в стране, ни языка, ни опыта в конкретной стране, зато апломба и презрения - выше крыши. И педикюр 100 ₪ - это "тююююю, а что так дешево?", и аппарат у меня не такой, и "а сколько в месяц ты мне ГАРАНТИРУЕШЬ?" Сама живет в таких ...нях, мама не горюй, даже не деревня - анклав с одним выездом, со всех сторон окруженный арабским самозастроем, у них по месту цены еще дешевле наших, работает уборщицей в офисах, ( тут я вообще не сноб, уважаю любой труд, сама полтора года тряпкой махала по 10 часов в день, не подумайте!), и вот есть реальная возможность работать по любимой профессии на всем готовым в новом салоне - почему нет-то? Неплохой старт для вновь прибывших, мне так кажется.. Зачем из себя "царевешну" строить? Жизнь то все покажет и расставит на свои места... Ок, тебе не интересно мое предложение ( я, кстати, просто так предложила, у меня на нее планов не было), пройди мимо молча! Нет, надо меня фэйсом в тэйбл ткнуть, что в Израиле сфера красоты находится в зачаточном состоянии и нам ее присутствие в салоне в радость как "папуасу зажигалка" ( аплодирую стоя, фраза -- супер!!!). Уффф, выговорилась... Всем спасибо, всем добра!

Добавлено через 33 секунды
А мне - удачи в поиске....
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
А мне - удачи в поиске....

Удачи Вам в поиске!)

Вспомнила с этой Вашей фразы смешную ситуацию из своей прошлой офисной жизни. Бывают иногда, знаете,дурацкие ситуации, когда мы меняем нечаянно слова местами, на автомате.)) Так вот как-то раз, помню, нам требовался новый сотрудник на какую-то позицию, и мы проводили собеседования. А мне потом предстояло обзвонить всех и сообщить подошёл - не подошёл. И разговор с одним кандидатом у меня закончился с моей стороны фразой: "До свидания, желаю Вам поисков в успехах!" Кладу трубку, смотрю на коллегу за соседним столом, мы обе молчим в ступоре буквально 2 секунды и кааак давай ржать на весь офис)) С тех пор это наше коронное))) Так что желаю Вам поисков в успехах)))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А время работы было стандартное, она, видать, подзабыла, сколько мы до этого сидели.
нифигашечки она не забыла, а прекрасно запомнили, что в прошлый раз было на 20мин меньше, вот и не забыла Вам об этом напомнить. Большинство клиентов такие, они всегда говорят: Ой, что-то сегодня на 10-15-20минут дольше, чем в прошлый раз, - только зачем, не понятно, поставить мастера в неловкое положение или намекнуть, что надо бы побыстрее работать

Добавлено через 6 минут
Моя подруга сделала кабинет из спальни ибо аренда у нас значимо дороже.
так и цены же у вас в Москве другие, вот и аренды дорогие
 
Последнее редактирование:

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Мне вчера клиентка в вайбере кидает фото, скололся угловой френчик блестящий на указательном пальце, сделанный пять дней назад. Пишу , заезжай , сделаем , работы на пять минут. Она мне в ответ-нее так похожу. Вот спрашивается нафига она мне это фото кидала, если переделывать не хочет?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, у меня подруга узнавала. около 20-25 тысяч в месяц. что-то я не заметила чтоб цены у нас были в 4 раза выше хоть на ногти, хот на ресницы. Сама не смотрела - мне без надобности
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
В 23 38 приходит смска. А вы где территориально ногти наращиваете?
Увидела в час ночи испытала большое желание позвонить))
Еле сдержалась
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Мне на днях клия в два ночи СМС написала. Я глаз открыла, прочитала, глаз закрыла. Следом вторая СМС: "Ой, извините, что так поздно, надеюсь, я вас не разбудила!" Утром ей ответила, мол, да, я уже спала. Она мне написала следующую СМС опять ночью, в час. Очень странная девушка....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху